Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 07:59

Всем привет)

В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о довольно интересном вкусе чёрного чая Гринфилд - мята с шоколадом. Бывают шоколадки с мятной начинкой, а тут вот чай под них)

Общая информация

Описание:

Мягкий, чуть пряный вкус дорогого цейлонского чая дополнен прохладными мятными нотами и великолепным теплым ароматом темного шоколада. Из этого завораживающего сочетания рождается изысканный, великолепно сбалансированный вкусовой букет Greenfield Mint&Chocolate, в котором отчетливо слышна свежесть душистой мяты и насыщенные шоколадные оттенки.

Я покупала его не отдельно, а в составе набора чая в пирамидках.

Хотя можно найти и отдельную коробку на 20 пакетиков.

Упаковка

***

Как всегда у бренда, каждый пакетик находится в индивидуальном фольгированном саше с изображением чего-то связанного со вкусом. В данном случае это какао-бобы и мята.

На обороте саше есть немного информации на английском и русском, а также рекомендации по завариванию в картинках.

Чай черный байховый, мята, какаовелла, лепестки василька, ароматизатор "шоколад".

По краям в нижней части саше есть небольшие надрезы для удобства вскрытия.

Содержимое упаковки

***

Вот так выглядит пирамидка. Пакетик выполнен из нейлона и оснащён ярлычком.

Сквозь полупрозрачную "сеточку" отчётливо видно содержимое. В чае "Мята и шоколад" листики оказались какие-то мелкие, много трухи. Но можно разглядеть и лепесточки.***

Процесс заваривания

***

Чай довольно сильно окрашивает воду сразу же после соприкосновения. То ли мелкие листики быстрее отдают цвет, то ли этот вариант чая более крепкий.

Через несколько минут напиток приобретает насыщенный коричневый оттенок с лёгкой-лёгкой краснотой.

Мои впечатления

***

Аромат похож на шоколад с мятной начинкой - "тёплый" аромат шоколада и "холодный" и свежий мятный. В целом сочетание интересное, но быстро надоедает, да и понравится не каждому.

Вкус насыщенный, с лёгким мятным послевкусием. Этот чай кажется мне чуть более сладковатым.

Если заваривать пакетик 5 минут и более, то есть довольно крепко, можно заметить немного вяжущий эффект во вкусе.

Вывод

***

Такой вариант вполне имеет место быть. Лично мне, правда, он слишком быстро надоел.

Я думаю, найдутся как любители подобного, так и те, кому не зайдёт.

Но могу рекомендовать попробовать)

***

Мои отзывы на другие варианты чая

Чай в пирамидках Гринфилд (Greenfield) Golden Kiwi

Чай в пирамидках Гринфилд (Greenfield) Redberry Crumble