Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 14:11

Энергетический напиток Flash energy купила в супермаркете из чистого любопытства. Всегда интересно было понять, как работают подобные напитки?

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❏ Энергетический напиток Flash Up Energy Ягодный Микс

❏ Производитель ➪ Пивоваренная компания Балтика

❏ Торговая марка ➪ Flash energy

❏ Объем ➪ 0.45 л

❏ Цена ➪ 56 рублей

❏ Срок хранения ➪ 12 месяцев

ОПИСАНИЕ

безалкогольный тонизирующий энергетический напиток с вкусом ягод, в состав которого входит кофеин, таурин, а также комплекс витаминов B3, B5, B6, B9 и β-каротин. FLASH UP помогает сохранять концентрацию и оставаться энергичным в течение дня. Насыщенный «Ягодный Микс» освежает и вдохновляет на новые свершения.

Все ингредиенты, используемые при производстве FLASH UP Ягодный Микс, соответствуют требованиям ГОСТ 52844 и используются для изготовления аналогичных продуктов ведущими мировыми производителями во всех странах. Качество продукции обеспечивается системой менеджмента качества, сертифицированной по международному стандарту ISO 9001.

УПАКОВКА

Напиток продается в жестяной банке, оформленной в ярком дизайне, который, собственно, и привлек мое внимание в магазине.

Энергетический напиток Flash Up Energy Ягодный Микс

На лицевой стороне упаковки написано название продукта.

Энергетический напиток Flash Up Energy Ягодный Микс

Больше информации есть на обратной стороне. Здесь можно ознакомиться с составом продукта, его энергетической ценностью.

Энергетический напиток Flash Up Energy Ягодный Микс

Сверху на банке имеется специальный ключ для вскрытия.

Энергетический напиток Flash Up Energy Ягодный Микс

Нужно лишь потянуть за колечко вверх и банка откупорится.

Энергетический напиток Flash Up Energy Ягодный Микс

Срок годности расположился на донышке банки. Он составляет 12 месяцев с даты изготовления напитка.

СОСТАВ

Вода питьевая очищенная, сахар, вкусо-ароматическая основа "Ягодный микс" (вода, регулятор кислотности - кислота лимонная, таурин, ароматизатор, витамины B3, B5, B6, B9 и β-каротин, кофеин, аскорбиновая кислота, консервант - сорбит калия, БЕТА-каротин, фолиевая кислота), регулятор кислотности - кислота лимонная, консервант - бензоат натрия.

УПОТРЕБЛЕНИЕ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Напиток сильногазированный. Когда его наливаешь в стакан, образуется очень пышная пенка в большом количестве, которая шипит и пенится.

Энергетический напиток Flash Up Energy Ягодный Микс

Но этот процесс длится всего несколько секунд. Пенка очень не стойкая. Она мгновенно оседает. Пузырьки воздуха при этом лопаются и отдают приятный фруктовый аромат воздуху.

Энергетический напиток Flash Up Energy Ягодный Микс

Через минуту напиток выглядит следующим образом

Энергетический напиток Flash Up Energy Ягодный Микс

* У него приятный ягодный вкус и аромат с ярко выраженной кислинкой и умеренной сладостью.

* Пьется напиток легко и непринужденно. Замечательно освежает в летнюю жару.

Но... где же обещанный эффект повышения энергии? Этот вопрос для меня так и остался загадкой. К тому же у меня от него образовалась изжога.

У данного напитка также есть немало противопоказаний, о которых производитель предупреждает на упаковке:

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не рекомендуется употребление детьми в возрасте до 18 лет, при беременности и кормлении грудью, а также лицами, страдающими повышенной нервной возбудимостью, бессонницей, артериальной гипертензией. Содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей. Рекомендуется употребление не более 1 банки напитка в сутки.

ВЫВОДЫ

Энергетический напиток Flash Up Energy Ягодный Микс мне понравился на вкус. Он приятно пьется и утоляет жажду. Но как продукт для придания энергии мне он не подошел. А учитывая его совсем не полезный состав, покупать его больше не стану.

Энергетический напиток Flash Up Energy Ягодный Микс

К покупке не рекомендую. Заявленные обещания продукт не выполняет.

Благодарю за прочтение моего отзыва.

Достоинства
  • Вкусный
Недостатки
  • Вредный
  • Изжога
karinad3не рекомендует