Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 11:07

Уже несколько лет подряд я "развлекаюсь", устраивая себе небольшой огород на балконе). Выходит интересно, а урожай радует особенно.

В этом году мне удалось вырастить несколько видов помидоров, одни из них - Четыре лета Томат Красная россыпь.

Четыре лета Томат Красная россыпь

Семена покупала позже, чем нужно, поэтому и посадка была поздняя и цена немного дороже.

Моей главной ошибкой было набрать все семена одного производителя, больше так делать не буду)).

Где купить? Специализированные магазины с семенами, маркетплейсы или, например, магазин Ашан, там точно были семена этого производителя. Я заказывала в наборе с другими семенами на Озоне.

Цена за набор из 5 пачек семян 382₽. Соответственно один пакет семян выходит по цене около 76₽. Они того не стоят.

Количество семян 5 штук.

С обратной стороны упаковки есть вся необходимая информация от производителя, с указанием описания сорта и правил посадки.

Четыре лета Томат Красная россыпь

Я сажала томаты позже обычного - 3 апреля. Сажала в специальные торфяные таблетки, так удобнее всего.

В упаковке было ровно 5 семян и уже через 2 дня постепенно начали появляться первые всходы. К 16 апреля взошло всё. Всхожесть 100%.

Четыре лета Томат Красная россыпь отзывы

Рассада усиленно набирала силу и хорошо росла, к 1 мая уже было по несколько настоящих листочков и уже можно было пересаживать в бОльшие по размеру горшки.

Четыре лета Томат Красная россыпь

Сразу отмечу, я не профи в этом дело, а скорее любитель и только учусь)). Горшки выбрала не совсем подходящего литражу и несколько было побольше, несколько поменьше. Земля самая обычная покупая, грунт универсальный.

Рассада росла на балконе и места было маловато. В первой половине дня солнце хорошо жарило, можно было их немного притенять на это время, но не всегда была возможность.

В общей сложности кусты небольшие, не сильно вытянулись вверх, но те, что находились непосредственно у окна были немного поувереннее.

Семена Четыре лета Томат Красная россыпь отзывы

Четыре лета Томат Красная россыпь зацвёл позже остальных, но отследить я не успела это (фото не сделала), а вот первые помидорки начали появляться 12 июля, при чём сразу появилась приличная веточка.

Семена Четыре лета Томат Красная россыпь

И в то время, как жёлтый и оранжевый уже начали поспевать, красные только набирали силу.

Четыре лета Томат Красная россыпь отзыв

Практически сразу стала заметна их необычная форма.

Четыре лета Томат Красная россыпь

Ухода за ними практически никакого не было, они росли сами по себе. Полив был по мере необходимости и чаще всего каждый день, реже через день.

Из удобрений был только дешевенький хитозан, про него писала тут.

Первый урожай, состоящий из двух помидоров был собран 31 июля. Томат черри имеет средний размер, насыщенный окрас и интересную форму.

Семена Четыре лета Томат Красная россыпь

Четыре лета Томат Красная россыпь отзывы

А вот по вкусовым качествам восторга не вызвал)).

Четыре лета Томат Красная россыпь и не слишком кислый, и не слишком сладкий, вкус вообще не ярко выражен, также как и аромат. По вкусу напомнил покупные помидоры не в сезон. То есть с одной стороны вроде и есть намёк на помидор, а с другой - чего-то не хватает.

Четыре лета Томат Красная россыпь

Ещё один нюанс - у него довольно толстая и плотная кожура.

В общем, сам процесс выращивания интересный, но результат не особо радовал. В общей сложности помидорки поспевали до конца августа. Не сказать, что томаты были ими усыпаны, но по количеству урожая именно Четыре лета Томат Красная россыпь на первом месте.

Четыре лета Томат Красная россыпь отзывы

Семена Четыре лета Томат Красная россыпь идеально подходят для выращивания на балконе и не требует особого внимания. Достаточно его просто регулярно поливать.

Декоративную функцию выполняет на отлично, а вот касательно вкусовых качеств, хотелось бы получше. Опыт получился интересным, но повторно их выращивать уже не хочется).

Семена Четыре лета Агрохолдинг Поиск отзывы

Что имеем в итоге?

Семена Четыре лета Томат Красная россыпь имеют 100% всхожесть, не требуют каких-то усилий и с выращиванием справится даже новичок без особого опыта. Но по вкусу помидорки Красная россыпь скорее разочаровали, чем порадовали.

Поставлю им четвёрку за хороший урожай и к покупке рекомендую, но сама я вряд ли захочу сажать их повторно.

Семена Четыре лета Томат отзывы

Ссылки на другие семена из серии Четыре лета:

Четыре лета Баклажан "Медальон"

Четыре лета Томат Золотая гроздь

Семена томата Четыре лета "Оранжевая шапочка"

Семена Четыре лета Городской огурчик F1

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
01.10.2022
На балконе такой не сажала, а вот в открытом грунте результат понравился Smile .
23.05.2023
Какой у вас был объем горшка? И насколько высоким был? Производитель пишет до 50 см..