Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 12:06

Я никогда не занималась выращиванием "огорода на подоконнике", но, видимо, старость тянет ко мне свои костлявые руки, уже хочется возиться в земле)). Заказала на Валдбериз первые попавшиеся семена - ими стали томаты "Четыре лета Красная россыпь" фирмы Агрохолдинг Поиск. Пакетик стоит 118 рублей, доставка бесплатная.

Забрав заказ, я решила приступить к посадке по инструкции, найденной в интернете, т.к. на самом пакетике никакой подробной толковой информации, которая бы помогла новичкам, не написано.

Решив открыть пакетик, я была просто поражена! Посмотрите, сколько производитель положил внутрь семян, это же неслыханная щедрость, целых 5 штучек)))) И все они так или иначе повреждены или полусухие.

То есть, я приобрела более чем за 100 рублей 5 штучек томатных зернышек, хотя просто могла тупо их достать из помидорки-черри и с таким же успехом посадить в землю. Представляете, какой гигантский доход у такого умного производителя семян? Он на одной помидорке делает прибыль в 1000%, если не больше!

Чтобы покупатель не расстраивался, Агрохолдинг Поиск положил внутрь упаковки бонус - пакет с семенами укропа. Щедро, спасибо!

Что ж, больше я не буду заказывать никаких семян в интернете - а тем более у фирмы Агрохолдинг Поиск. Слишком уж дорого обходятся 5 полусгнивших зернышка.

Отзыв обязательно дополню, если вдруг эти полусгнившие зерна все-же дадут всходы.

Недостатки
  • Мало информации о процессе посева
  • Очень мало семян внутри пакета
Воблане рекомендует