Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 10:59

42 рубля + доставка (Если список покупок не мал, доставка окупается с лихвой. Мы с коллегами делали совместную покупку.)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Если Вам нужен оооочень богатый урожай для большоооого количества заготовок, то это не про Золотую гроздь.

Но лично я этот сорт буду сажать третий год подряд. Семена покупаю в розничном интернет-магазине а/х "Поиск", оригинатора этого сорта.

Что мне понравилось

• Нет проблем со всхожестью.
  • Легки в уходе.
  • Подходящие сроки созревания - раннеспелый.
  • Хватало только профилактики микробиками , а фитофтора у нас не дремлет!
  • Отлично смотрятся как ампели.
    14 августа 2021года.
  • Практичная красота: и любоваться можно, и в салат покрошить, и в консервы отправить.

Где я выращивала

Живу в Северо-Западном регионе. В последние годы лето то жарит, то дождями заливает. Впрочем, как были зоной рискованного земледелия, так и остались.

Теплицы у меня нет, с пленочным укрытием я не заморачиваюсь. А так, как наш участок в дождливые дни может превратиться в одну большую и глубокую лужу, сажаю высоко над поверхностью земли. Это в открытом грунте.

Август 2022 года. Спелые томатики уже снимала несколько раз.

Из-за короткого лета в первый год пришлось дозаривать.

В городе сажала в десятилитровый горшок три растения.

Летом на открытом балконе сорт очень не понравился. По сравнению с открытым грунтом были форменные задохлики. Что говорить, и объем грунта меньше, и его качество не то. В горшке - нейтрализованный верховой торф + немного биогуммуса+ подкормки макро- и микро- . А в ОГ - "хорошо выдержанный" компост + минеральные добавки.

Но надо заметить, что горшечный вариант на окне давал плодики до ноября. Мог бы и дольше, но из-за отсутствия подсветки был отправлен в компост.

Южное окно. 29 октября.

В этом году семена уже получены, и я с нетерпением жду, когда уже пора будет сеять.

Достоинства
  • Декоративны
  • Зарегистрированы как сорт в реестре Госсорткомисси
  • Неприхотливы
Анютка_Ярекомендует