Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 15:30

несколько раз

Покупаю эти профитроли второй или третий раз и хочу сказать, что это один из лучших десертов. Вкус ровный и сбалансированный, в меру сладкий, пропорции шоколада, крема и теста отлично соблюдены и прекрасно сочетаются между собой.

Состав хороший и довольно "чистый". Тут нет разных пальмовых масел, е-добавок и тому подобных ингридиентов. Поэтому те, кто жалуется на состав, скорее всего в этом особо не понимают.

Так же часто читаю возгласы о том, что такие десерты (с этиловым спиртом в составе) нельзя детям, что глаза лезут на лоб после одной ложки, а от аромата можно сразу опьянеть. Это просто смешно! Чаще всего этиловый спирт используют в минимальнейшем количестве, как консервант, разрыхлитель теста или для сохранения мягкости теста на более долгий срок. При термической обработке весь алкоголь испаряется, поэтому опьянеть от такого просто невозможно. И да, человеческий организм самостоятельно тоже вырабатывает этиловый спирт, поэтому не стоит переживать, что это принесёт какой-то вред.

Десерты этой марки имеют несколько сертификатов качества, но я хочу обратить внимание именно на тот, что с лягушкой. Ну разве продукту с плохим составом присвоят такой знак качества? Smile

​​​​​

Rainforest Alliance были разработаны стандарты добровольной сертификации плантаций, расположенных вблизи дождевых тропических лесов, и маркировка с изображением зелёной лягушки. Этот значок на кофе, чае, шоколаде, фруктах, напитках, орехах, цветах, текстиле говорит о том, что продукт поставляется с фермы или лесного хозяйства, отвечающего строгим требованиям, которые защищают окружающую среду, а также права работников, их семей и общин. По принципам Rainforest Alliance сегодня работают более миллиона мелких фермерских хозяйств и крупных кооперативов по всему миру — Северной и Южной Америке, Африке, Европе и Азии.

Ем профитроли, пишу этот отзыв и советую всем сладкоежкам, любящим качественные продукты и следящим за составами, попробовать такой десерт!

Достоинства
  • Адекватная цена за хороший состав и вкус
  • Ароматные
  • Вкусные
  • Нежные
  • Хороший состав
julia_uрекомендует
27.11.2021
Очень люблю профитроли, особенно утром с кофе ☕
27.11.2021
Если вы ещё не пробовали такие, то попробуйте, я думаю, что они никого не оставят равнодушными)
Аппетитно и реально круто
29.11.2021
Выгляит очень аппетитно!
29.11.2021
Да! А на вкус ещё лучше)