Опубликовано 19 Январь, 2015 - 23:09

Книга заявлена магазинами как мистический триллер. Отзывы, которые доводилось читать на произведение, нередко упоминали, что нервным* или подросткам лучше не читать его. За чтение принялась, затаив дыхание, ожидая ужасов таинственных и мистических.

Произведение оставило хорошее впечатление, но я немного разочарована. Начиная книгу, я хотела прочитать мистический триллер, как это было заявлено.

На выходе получился роман, включающий в себя смешение жанров: фэнтези, сказка, любовный роман, триллер, мистика, подростковый роман, приключения.

Во время прочтения романа стойко напрашивались ассоциации с Гарри Потером и Питер Пэном. Книга от этого не стала плохой и недостойной внимания. Напротив, она вполне может быть интересна широкому кругу читателей. Я не могу сказать, что это поучительное произведение. Но могу отметить, что тема дружбы в нем превалирующая. Роман отлично подходит для отдыха: очень развлекает. Название книги сразу дает понимание, кто и что будет в центре сюжетных линий, и с кем вместе читатель пойдет преодолевать приключения.

Мне показалось, что автор работал над своей книгой с любовью, интересом, может некоторым авторским жаром. Она хорошо написана. Читать ее легко, увлекает. (Совсем как Поттер).

Оформление книги заслуживает отдельного внимания. Автор тщательно подобрал фотографии, иллюстрирующие произведения, которые должны добавить в него атмосферы. В книге заявлено, что фотографии были взяты из частных коллекций друзей Риггза, и были подвергнуты минимальной обработке. Фотографии действительно вызывают любопытство своей необычностью.

Среди недостатков, должна отметить несоответствие заявленному жанру, и некоторые качества главного героя. Мальчик 16-ти лет, который рассказывает нам свою историю, по моему представлению, должен быть немного сообразительнее и прогрессивнее. Местами встречаются «нестыковки».

Конечно же, профессиональный известный сценарист Риггз, не лишен коммерческой жилки. На гребне успеха первого произведения, не грех попробовать повторить успех продолжением, что автор и сделал.

Друзьям уже посоветовала, читают.

P.S.: читаю на планшете, несколько скринов с него прилагаю.

*отношусь к категории "нервные"

Достоинства
  • Дизайн
  • Интересная книга
  • Интригует
  • Легко читается
  • Манера письма
  • Отличные иллюстрации
Недостатки
  • Жанр не соответствует заявленному
  • Местами нестыковочки
Ednaрекомендует
19.01.2015
Заинтересовало! Надо будет поискать!
19.01.2015
Wergera спасибо, рада быть полезной.
20.01.2015
оо,я дождалась этого отзыва. Как думаешь,может это и подойдет для чтения в маршрутке на гребнх кочек?:)Или тут нужен настрой и атмосфера?Smile
20.01.2015
Enchanted Fox Привет! Для чтения в маршрутке на кочках в самый раз. Отлично отвлекаешься от некомфортной окружающей среды =)