Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 16:56

Если Вы отдыхаете в Солнечном берегу в Болгарии, то обязательно посетите маленький островок - музей Несебр.

Это действительно остров. К нему добраться можно автобусом. Цена проезда примерно 1,5 лев (точно не помню). Остров и материк соединены мостом.

Нашу прогулку мы начали с морского порта :красивенные яхты, рибацкие корабли, много - премного чаек.

Несебр, Болгария

Впервые увидела такие камни, их наверное специально делают, чтобы оградить порт.

Несебр, Болгария

Рыбаки здесь очень дружественны, нам привет прямо с корабля передавали.

Несебр, Болгария

Далее по курсу был амфитеатр и маяк. Очень красивый вид.

Несебр, Болгария

Почему маленькая Италия? Каменные улички, домики - Несебр очень похож на Италию.

Несебр, Болгария
Между улиц есть много сувенирных лавок, чтобы прикупить себе что-ниудь на память. И кафешки имеются - голодным не останешься.

Несебр небольшой, достаточно полдня, чтобы его обойти. Очень красивые виды, так как город нахоится значительно выше моря. И к стати, может немного ушатывать от перепада высоты.

Несебр, Болгария

Остров круглый. Нашу прогулку мы начали с морского порта и закончили портом, только по другую сторону дороги.

Несебр, Болгария

Несебр находится под охраной ЮНЕСКО, о чем говорят и флаги.

Несебр, Болгария

Ну и с этого места как начинают прогулку, так и заканчивают. Оно находится возле автобусной остоновки и здесь невозможно нормально сфотографироваться, потому что всегда много людей.

Несебр, Болгария

Я рекомендую сделать себе подарок и посетить этот замечательый островок. Прекрасные виды, свежий морской воздух, хорошее настроение и приятные воспоминания - это все можна найти в Болгарии, посетив остров Несебр.

Несебр, Болгария

Отдых в Болгарии бюджетный, но очень качественный.

Где остановиться в Солнечном берегу - апарткомплекс Harmony Suites

Достоинства
  • Красивая архитектура
  • Отличные вид на Солнечный берег
  • Отличные рыбные ресторанчики на берегу
  • Прекрасное место для того,чтобы сделать красивые ф
Недостатки
  • Ушатывает от перепада высоты
Mika90рекомендует
Как там красиво! Мечтаю туда попасть!
20.09.2017
И это не единственная достопримечательность Болгарии, есть ещё много красивых городов, Варна, например, особенно ночью - очень завораживает. Я хочу ещё раз туда поехать, уж очень там понравилось