Опубликовано 16 Май, 2019 - 19:03

Приветствую всех любителей парфюмерного мира!)

Это было очень давно...Как быстро летит время... С ароматами Модного дома Guerlain я познакомилась случайно дома у моей родной тети, маминой сестры. На знаменательное событие ей подарили набор из четырех миниатюр Guerlain. В наборе были флакончики объемом 5 мл - Shalimar, Idylle, La Petite Robe Noir и Insolence Edt (2006).

Guerlain (Герлен, Герлэн) - один из старейших в мире домов парфюмерии, основанный в 1828 году Пьером Франсуа Паскалем Герленом.

Я начала принюхиваться к каждой миниатюрке, все имели очень необычные композиции, но узнаваемые благодаря мистическому "герлинаду".

„герлинад“ („guerlinade“) точный состав его держится в секрете, но известно, что туда входят бобы тонка, роза и ваниль

Из четырех флакончиков мне больше запомнились Insolence и La Petite Robe Noir. И я все собиралась их приобрести в свою коллекцию ароматов. Не знаю, сколько еще бы прошло времени решиться на покупку, если бы неожиданно не узнала,что выпуск флаконов Insolence с фиолетовыми полусферами прекращен. Композицию нот Insolence сохранили, но разливают в большой классический флакон с пчелками, дизайн которого создан в 1853 году самим Пьером-Франсуа-Паскалем Герленом для императрицы Евгении, жены Наполеона III. Новую упаковку я еще не видела вживую, но читала, что многих разочаровала современная линейка и ноты звучат по-другому...Возможно ли, такая участь постигнет и La Petite Robe Noir? Не знаю... Но в ближайшее время я просто должна иметь у себя и эти духи тоже! Пока не поздно!

Дивной красоты последние флаконы еще можно найти в интернет-магазинах. Мне удалось купить только 30 мл

Insolence Eau de Parfum

Группа - Цветочные, Фруктовые

Парфюмеры - Sylvaine Delacourte (Сильвен Делакур) и Maurice Roucel (Морис Русель)

Дизайн флакона - Serge Mansau (Серж Мансо)

Год создания - 2008

Insolence Eau de Parfume является фланкером туалетной воды Insolence, созданной в 2006 году. Эта версия имеет более интенсивные и глубокие цветочно-пудровые ноты.

Лицом аромата является актриса Хилари Суонк ("Million Dollar Baby")

На пульверизаторе выгравирован логотип Guerlain

Batch code 5X01

Production date Октябрь 2015 г.

Age 3 years 7 months 15 days

Верхние ноты - Красные ягоды

Ноты сердца - Апельсиновый цвет, Фиалка, Ирис

Ноты базы - Бобы тонка, Сандал, Древесный аккорд

На фоне сегодняшних модных сладко-ванильных ароматов Insolence имеет необыкновенное и особенное звучание. Начало у парфюмерной воды яркое и ошеломляющее. Да,возможно, слишком дерзкое ( "insolence" англ.- наглость, дерзость).

Но для меня название аромата совершенно не совпадает с содержимым.

Для меня это фиалковая застенчивость и безропотность ирисов, засыпанные красными сладкими ягодами. Это цветущие апельсиновые сады с летящими пчелами и бабочками)

Все ноты композиции звучат очень гармонично, опьяняюще-сильно и с колдовскими чарами обольстительно.

Шлейфовость и стойкость аромата держатся в течение целого дня. Завершают композицию Insolence Eau de Parfum древесные ноты с фиалково-ирисовой пудрой. Невероятно красивые и

великолепные ноты, обладающие и магической силой, и нежностью, и чувственностью одновременно.

Всем большое спасибо за внимание!

Guerlain. Сказочная губная помада La Petite Robe Noir

❀ ❀ ❀

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Нежные цветочно-пудровые ноты
  • Необычный
  • Стойкий шлейфовый аромат
Недостатки
  • Очень сильный
ViktoriaKouрекомендует
16.05.2019
О,это моя любовь Love
16.05.2019
Я тоже бесконечно влюблена в это парфюмерное чудо Smile
19.05.2019
А долго держится?
20.05.2019
Стойкость просто невероятная, шлейф сохраняется до вечера Smile
14.03.2022
Флакончик выглядит очень футуристично Cool А вот восприятие аромата интересное. Пирамида-то довольно простая. Удивительно просто, как по-разному могут раскрываться ароматы!
24.03.2022
Даа, очень футуристичный флакон!!! Дизайн просто прелесть 😊
А какой красивый у него аромат пудровой фиалки, и такой только у Guerlain 😍
11.01.2023
Мне больше нравиться туалетная вода, только в виде цветка можно купить только на авито или beautybaz. в Магазине больше не представлено
11.01.2023
Вот версию EDT не помню, надо послушать. Да, сейчас у Guerlain все ароматы разливают в одинаковые Bee bottle... Жаль, что у меня всего лишь 30 мл этого флакона-цветка... Sad
11.01.2023
Посмотрела цены на авито минимум 5000_6000 за 30 мл или начатый флакон, так ведь и аромат изменился – тот что был в цветке был более насыщенным, с ирисом и фиалкой. Некоторые продают версию духов даже, я такие не помню в продаже
У меня большой флакон туалетной воды, так как был дезодорант, я в основном пользовалась и мне его хватало. Закончился