Опубликовано 26 Март, 2020 - 15:19

несколько раз

Вспомнился мне давний сериал русского "происхождения" "Деффчонки".

Признаюсь, раньше я его обожала смотреть. Ну как смотреть. Этот сериал мог быть мне включен для фона, когда я готовила или убиралась. Или когда подружки заходили "на чаёк" поболтать, тоже включали "Деффчонок". Иногда я могла посмотреть пару серий для настроения, когда нечего было делать. Действительно бывали ржачные серии.

Сериал показывали по каналу ТНТ. Первые серии появились в 2012 году.

Создатели:

Сергей Корягин,Ольга Френкель

Один из главных режиссёров Алексей Воробьёв. Он же и актёр и композитор.

В ролях:

Галина Боб, Анастасия Денисова, Полина Максимова, Таисия Вилкова, Родион Юрин, Алексей Воробьёв, Александр Серов, Наталья Унгард, Тимур Боканча, Константин Фёдоров

Всего шесть сезонов. В этом году должен выйти седьмой. Там по рекламе по ходу дела будет покорён Саратов - откуда деффчонки родом.

Я смотрела очень подробно только, наверное, первые три сезона. Но свадьбу Звонарёва и Маши я видела. А это, наверное, где-то показывали в сезоне пятом. Тут уже меня подбешивали некоторые моменты. Серия со свадьбой меня вообще разочаровала. Как можно потерять невесту?! Непонятно! Жених козёл одним словом. Надо было сказать в ЗАГСе нет)))

А дальше я смотрела, но не все серии.

Сюжет:

Герои «Деффчонок» — четыре подруги, приехавшие из Саратова и снимающие квартиру в Москве в районе Отрадное по адресу улица Хачатуряна, дом 5: мечтательная, хозяйственная Маша (Бобылыч), её 17-летняя шустрая сестрёнка Василиса (Вася), умная Катя (Пална) и профессиональная блондинка Лёля. Каждая хочет от жизни своего: хорошего замужества, вселенской популярности, успешной карьеры, богатого ухажёра…

Было интересно и смешно смотреть как провинциальные девчонки приехали покоряли Москву. Ведь многие приезжают вот так в Москву и снимают квартиру вместе. Так что это многим близко. Они такие милые, семейные, дружные, весёлые.

Приятно вообще было смотреть. Что мне нравится - это необязательно смотреть все серии подряд. В курсе всех событий не будешь, но одна серия как маленькая история. У всех что-то новое происходит каждый день. Нравилось смотреть как Пална борется с лишним весом, Лёлька ухаживает за собой, Бобылыч печет блинчики, Васька поёт. У каждой своя фишка.))

Все актёры мне нравятся. Отлично вжились в свои роли. Только вот Воробьёв на мой взгляд переигрывал иногда и это портило о нём впечатление. Поёт он лучше чем играет. Кстати его песни звучат в этом сериале.

Махыч, Бобыл, она же Мария Бобылкина работает официанткой в ресторане.

Добрая, милая, заботливая. Да ещё и хозяйственная. Очень хочет выйти замуж и обрести своё семейное счастье. У этой девушке было несколько ухажёров, но по настоящему она полюбила только одного. Ей кстати удалось женить горе-жениха на себе.

Пална или Екатерина Павловна Швиммер самая умная. Это генератор идей. Её образ менялся как ничей больше. В первых сериях она предстаёт в виде полноватой девушки в очочках.

Сколько смотрела сериал, она почти постоянно худела, потом срывалась на вкусняшки и всё заново. Ведь многим девчонкам это знакомо! Но как же она преобразилась в итоге и стала намного ухоженней и от этого уверенней. Женихов меняла. И по-моему даже вышла замуж. Собиралась по крайне мере точно.

Ольга Ржевская по прозвищу Лёля красотка. Она самая модная из трёх подружек. Посмотрев с ней серии, хочется пойти и сделать себе масочку или накрутить волосы.

Она всегда ухаживает за собой, ведёт здоровый образ жизни. Её гардероб это отдельная тема. Сколько ж платьев у девчонки. И хоть она и блондинка, она далеко не блондинка. Может показаться, что она ветренная, но вышла она замуж по любви, хоть и приехала в Москву за богатым любовником. Далеко не ленива девушка. Очень хорошо развивается в бьюти-индустрии. Ей это очень интересно и близка эта тема, поэтому получается.

Вот эти три подружки будут жить вместе, поддерживать другу друга, проверять свою дружбу на прочность.

Есть ещё герои, которые также часто появляются в сериале как и деффчонки.

Васька - Василиса - сестра Маши. Прикольная девчонка. Хочет петь на сцене и прилагает все для этого усилия.

Маша над ней трясётся как наседка над цыплёнком, а Васька норовить всё время "утекнуть".

Звонарь - Сергей Звонарёв - звезда. Крутит роман с Махыч и пудрит ей мозги.

Звонарь слишком подвижный, у него тонус повышен. Ловелас хренов. Для меня отталкивающий герой, хотя и бывают смешные с ним сцены.Гена - жених Лёли. Кажется немного "тупеньким", но зато любит Лёльку. Смотрите как смотрит на РжевскуюИ другие герои!

Что ещё мне понравилось так это, что в нелепых ситуациях и совсем даже несмешных деффчонки находили позитивчик. И это круто!

Сериал хоть и не обладает глубоким смыслом, но точно помогает отвлечься.

Рекомендую к просмотру для отдыха от философских мыслей!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Веселые ситуации
  • Классный, легкий
  • Легкий
  • Прекрасные молодые актеры
  • Юморной сериал
Jula24рекомендует
26.03.2020
Кажется, очень даже неплохой сериальчик!
Красивые актрисы)
26.03.2020
пыталась смотреть этот сериал, когда он только вышел. И как-то не пошёл он у меня)
Весёлый сериал)
26.03.2020
Я смотрела, хотя вообще редко заглядываю на тнт. Классный сериал, веселый и позитивный! Правда окончание уже не смотрела, поднадоел. Надеюсь, все стали звездами и вышли замуж Big smile
Веселенький
26.03.2020
Этот сериал мне напомнил про студенческие годы .....
Иногда смотрела фоном.
Я раньше тоже любила смотреть этот сериальчик Love
Мне понравился Laughing out loud
Когда-то смотрела)
26.03.2020
Я как-то пропустила этот сериал!
26.03.2020
Сериал для отдыха от забот Smile
26.03.2020
Хороший отзыв) От философских мыслей тоже надо, иногда, отдыхать)
Я вот только недели 2 как закончила его смотреть. Включала ночами, когда была бессонница. Он такой позитивный, что помогал расслабиться, почерпнуть приятных эмоций без сложных тем. Самое то, чтобы уснуть на позитиве.
Точно подмечено Smile
Смотрела давно Smile
27.03.2020
Даже не слышала о таком. Smile
Да как так?! Smile
28.03.2020
Стационарного телика нет, поэтому пропустила. Shy
27.03.2020
Хочу американский оригинал глянуть. Там молодой Адам Драйвер играет.
Да! Можно глянуть!
28.03.2020
Посмотрю, пока идёт неделя карантина)
28.03.2020
А что ещё делать как не смотреть сериалы и фильмы))
29.03.2020
прикольный и лёгкий сериал)
21.08.2021
Я его обожаю)) пересмотрела раз 5 все сезоны)) такой добрый и весёлый) напоминает юность, когда так же с подружкой снимали квартиру)) такие разные девчонки, но каждая по своему хороша)) единственное, вот Васька мне не нравится абсолютно, порой даже просто бесила. Считаю ее ненужным героем в этом сериале)
24.08.2021
Да, весёлая жизнь у девушек Smile
Сама бывает пересматриваю сериал!