Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 11:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Давно я грежу идеей подтянуть свой английский... В далекие школьные годы в качестве иностранного у нас был норвежский. В медколледже английский был, но уровень мой оставлял желать лучшего. Алфавит выучила, mother-father, London is a capital of Great Britain – и на том спасибо 😂

В общем, не так давно начала искать способы пополнить багаж знаний в этой области, без ущерба кошельку и расписанию. Пробовала разные сайты, приложения – многие настойчиво требуют купить подписку после окончания пробного периода. На саморазвитие средств не жалко, но цель изначально была получить знания бесплатно. Эт уже стало делом принципа 😄

Так я наткнулась на Слонум Инглиш ([ссылка]).

Сайт Слонум для изучения английского

Сайт риентирован на изучение лексики:

Персонализация — фишка платформы

Ключевой фактор в изучении английского на СлонУме — персонализированный подход к каждому ученику. Составляйте собственные списки слов для запоминания: будь то лексика из любимой книги, статья из научного журнала, рецепт бабушкиной шарлотки из Англии или резонансный пост американского блогера — наши сервисы помогут выучить английские слова из любого текста!

Получите рейтинг по популярности всех слов из книги или текста, неправильных глаголов или выберите готовые топы лексики, которую наиболее часто используют носители. Выберите незнакомые слова, сформировав свой персональный список для изучения. Запоминайте лексику с удобными игровыми тренажерами.

Действительно, запоминать можно практически что угодно, любые слова из сферы своих интересов:

Когда процесс обучения понятен и доставляет удовольствие, он перестает быть скучным. Изучая лексику из любимой книги, песни или увлекательной статьи в оригинале, вы запоминаете слова из сферы своих интересов, которые точно будете использовать в повседневной жизни. Согласитесь, заниматься так куда полезнее, чем заучить наизусть 999 видов фруктов или 100500 названий для кофты — с тем, чтобы никогда больше про них не вспоминать. С тренажерами и сервисами от СлонУма вы можете учить только те слова, которые нужны именно вам, экономя время и силы.

Предлагается изучать английские слова, формируя собственный список из разных источников
Можо загрузить текст, например, любимой песни. Сайт анализирует всю использованную лексику, выдает список по популярности, вы выбираете незнакомые слова и тренируете их.

Теперь о тренировках. Большинство из их сделаны методом карточек. Действительно надежный и действенный способ запомнить любую информацию, пользовалась им еще в колледже во время сессии. Правда, "по старинке" Smile Использовала бумажные карточки. Здесь твой список слов и сами карточки всегда под рукой, прямо в телефоне.

Тренировка на Слонуме методом карточек

Я пользуюсь сайтом около двух недель. В основном учу неправильные глаголы и слова из "Топ-1000". Кстати, очень удобно, когда не знаешь с чего начать: на сайте собраны списки самых популярных слов среди носителей. Если увлекаетесь художественной литературой, можете выучить слова из книги, а затем без проблем читать ее на английском:

Можно учить английские слова из книг
Топы слов - удобная фишка, когда не знаешь, с чего начать учить английский

Если вам интересно глубже погрузиться в теорию, она на сайте тоже есть, в разделе блога ([ссылка]). Удобно, что списки популярных слов и неправильных глаголов можно скачаьб и распечатать.

О результате тренировок говорить пока рано, но, судя по статистике в личном кабинете, за 13 дней я запомнила около 50 новых слов)) Тренируюсь примерно по 15 минут каждый день, перед сном. Приятный дизайн, изучение английского подстраивается под вас и ваши интересы и, что здорово, всё бесплатно. Без пробного периода и подписок. Смело рекомендую.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Доступные и понятные уроки
  • Индивидуальный подход
  • Много практики
Недостатки
  • По вечерам иногда долго загружается
vastetsova-olga-2011рекомендует
15.02.2024
Да, сама недавно обнаружила его. Это реально находка. Еще и бесплатно.