Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 02:05

Если кратко, то идея фильма мне понравилась, а вот ее реализация – частично.

Можно сказать, что «За пивом» пополнил обойму антивоенных фильмов, привнеся в нее элемент легкого абсурда за счет того, что создатели нашли способ забросить на фронт гражданского, который увидел все происходящее, как бы изнутри. Не по телевизионным репортажам, а став свидетелем и, даже участником кровавых событий вьетнамкой войны. Все, что я видел ранее строилось на эмоциях, впечатлениях и страданиях тех, кто оказался участником всей этой мясорубки. А тут гражданский…

Противопоставление публики в баре, судящей-рядящей о войне по телевизионным репортажам и того, что о войне думают солдаты, можно признать сильной стороной фильма. Правда, на мой взгляд, подпортило впечатление то, как было показано созревание плана по доставке пива на фронт. Как-то это было все невнятно и неубедительно. Кстати, это не единственное «узкое место» фильма. Подсократив сюжеты типа того, где Чики знакомится с журналистами в гостинице, можно было бы привести фильм к полуторачасовому формату. Два с небольшим часа для такого фильма – это чересчур. Он много теряет при таком хронометраже. Он не выглядит динамичной лентой. Плюс к этому, Эфрон, всем своим видом, располагает скорее к сопереживанию, чем какой-то динамике в кадре.

Во всем же остальном фильм хорош. Все эти цэрэушники («туристы»), военные и гражданские – несут на себе печать того времени (не только благодаря хорошо подобранным костюмам). Чувствуется, что создатели фильма серьезно подошли к вопросу реконструкции конца 60-х годов прошлого века.

Поставлю фильму 4 и рекомендацию к просмотру. Но второй раз это кино я точно смотреть не буду.

Достоинства
  • Зак Эфрон
  • Игра актеров
Недостатки
  • Затянут
bonapartisteрекомендует
  • 06.10.2022 - 08:34
    Думаю любителям животных понравится. Кинг очень милый.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра фильма "Король-львенок". Смотрела со своей четырех летней дочкой. Оно обожает животных.Общая информация Год выхода: 2022Страна: Франция, БельгияЖанр: драма, семейный.
  • 11.04.2022 - 04:25
    "Metal Lords" - комедия от Netflix про попытки создать метал-группу 🎸и выиграть в битве за лучшую музыкальную группу.⚡ Накинула пару баллов за музыкальные темы🤘
    "Боги хеви-металла" - совсем свежий фильм от стриминговой площадки Нетфликс. Доступен в сети с 8 апреля, но посмотрела его только сегодня. В принципе, ничего особо сложного и не ждала, и так и думала, что это будет простенькая комедия про подростков и музыкальную группу.
  • 17.08.2022 - 23:36
    Душевный фильм о чувстве, которое объединяет одиноких
    Чувства иногда бывают столь запутаны и непредсказуемы, что сложно сказать, куда они выведут. Что если расставание с одним человеком, станет новым витком следующих отношений? А ведь именно такое случается с главными героями фильма "Я хочу вернуть тебя", Питером и Эммой.
  • 01.07.2022 - 21:10
    Лучше поздно, чем никогда....
    На 7-м десятке, похоронив мужа, самое время вспомнить о том, что секс бывает не только рутинной супружеской обязанностью.Так решила героиня нового фильма "Любовь по вызову" и, "поскребя по сусекам" своей небольшой учительской пенсии она сняла номер в гостинице и оплатила услуги парня по вызову.
  • 31.07.2022 - 21:51
    Фильм Куинн Шепард. 📽Дилан О’Брайен в совершенно новом образе 🤔 Снят красиво, а главной героине нужно было с самого начала идти к психологу.
    Здравствуйте!   Я никогда не смотрю трейлеры до просмотра фильма и редко читаю аннотации. Так интереснее. Вообще не приветствую спойлеры даже в минимальном количестве) Выбрала фильм для просмотра исключительно по постеру.
  • 16.11.2022 - 05:22
    отличный фильм на вечер
    Этот фильм поймут не все, а больше те, чей возраст уже перешёл отметку в 40 лет. Как важно в этом возрасте чувствовать себя сексуальной и красивой для женщины. Кто может поднять самооценку?
  • 21.11.2022 - 16:51
    Сюжет банальный, финал странный 😕. Новая российская короткометражка 😎 не впечатлила.
    Привет вам, любители и ценители кино! Любите ли вы короткометражные фильмы так, как люблю их я? Риторический вопрос… А вот почему я ценю этот жанр, поясню: Короткометражка это маленькая жизнь. За 15-20 минут можно окунуться в сюжет, который порой и в сериале не раскручивается.
  • 22.12.2022 - 23:35
    эх, я рыдала в конце...
    Решила немного отойти от просмотра длинных сериалов и посмотреть Южно-Корейский фильм, продолжительностью всего два часа "Девушка ХХ века". Сначала после просмотра десяти минут, я засомневалась, точно ли эта картина вышла в 2022 году, потому что качество видео оставляло желать лучшего...
  • 13.01.2023 - 11:05
    очередная шаблонная слащавая мелодрама
    Очередная телевизионная мелодрама скопированная как по единому шаблону. Я уже наверное написал штук пять отзывов по подобным фильмам. Все они одинаковы. Меняются только актёры и названия.
  • 14.12.2022 - 16:11
    "Я пришел домой, сел на кухне и заплакал". По-человечески мне Отара жаль, но свой путь он выбрал сам.
    Отар Кушанашвили - мне кажется, что его имя было на слуху всегда, но особенно часто оно упоминалось в середине-конце 90х годов на ТВ. Яркий, эпатажный, скандальный, неугомонный балобол-правдоруб - именно таким он мне заполнился по тем временам.
  • 03.02.2023 - 10:42
    Что происходит после изнасилования? Я не знаю, поймут ли этот фильм мужчины. Но тысячи женщин останутся под впечатлением. Жизненная драма героини, которую переживали многие.
    Доброе утро, дорогие читатели Айрека и ищущие фильм к размышлению! Сегодня я готова порекомендовать один из испанских фильмов, который может пройти незамеченным.Снятый в жанре драма , он может сразу отпугнуть тех, кто ищет сильную динамику, эффекты и завернутый сюжет.Фильм "Вина" не об этом.
  • Как школьницы становятся жрицами любви не по своей воле. Беспомощность близких и бездействие властей. Смотрела этот фильм не сдерживая слез.
    Доброго всем дня! В свободное время люблю смотреть документальные фильмы. Они помогают расширить кругозор и информативны. Особенно мне нравятся фильмы BBC за доступную подачу информации. И сегодня я хочу рассказать о фильме, который я собиралась посмотреть очень давно.
  • 17.01.2023 - 21:57
    60+ Раскрепощенность, красота и грация. И самое главное - настоящая жизнь!
    Казалось бы, сюжет для какой-то черной комедии. Ей 60 и она вдова. Есть деньги и определенный статус, а хочется ласк и поцелуев, чувствовать себя желанной. Ему 22 и он горяч, готов на все, особенно за кэш. Но здесь не будет ничего похожего на Евротур, не нужно переживать.
  • 15.11.2022 - 10:59
    У Селены Гомес никогда не будет детей из за таблеток и болезни. Бывшая Джастина Бибера плачет и рассказывает о депрессии. Все тайны певицы в новом документальном фильме.
    Многие знают её лишь как бывшую девушку Джастина Бибера и бывшую звезду канала Дисней, но Селена Гомес — больше чем всё это. Она — благодарная дочь, заботливая сестра, девушка с невероятно милой улыбкой, больничный пациент, сломленная и собранная заново жестокой депрессией.
  • 05.09.2022 - 10:04
    Секрет идеальной блогерской жизни раскрыт или чем опасны идеальные блого-мамочки!
    В современном мире мы все больше и больше уходим в виртуальный мир. И с одной стороны это полезно, когда нужно срочно найти какую-то информацию, связаться с человеком, найти рецепт, книгу, фильм, да что угодно. Но с другой стороны страшно, когда люди начинают потихоньку (или нет) сходить с ума.
  • 19.12.2022 - 11:05
    А нужны ли теперь извинения и кому они нужны сильнее? Врагу не пожелаю оказаться на месте героини.
    Здравствуйте, друзья! Спешу рассказать вам о новинке 2022 года - триллере "Извинение". Как только фильм появился на портале и я прочла о сюжете, сомнения, стоит ли смотреть, исчезли.Сделано в США. Фильм длится полтора часа. Это точно триллер по жанру.
  • 18.01.2023 - 20:15
    Банши Инишерина вошел в список 10 лучших фильмов 2022 года, а Колин Фаррелл получил Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль! Гениальная трагикомедия о бывших друзьях
    Привет!   Банши Инишерина - черная трагикомедия ирландского режиссера Мартина Макдона. Премьера - 5 сентября 2022 г. Хронометраж фильма - 114 минут. Аннотация к фильму:   Персонажи Кратко о сюжете Патрик Салливан (Колин Фаррелл) и Колм Доэрти (Брендан Глисон) дружат уже много лет.
  • 05.01.2023 - 12:45
    Девушка не смогла убежать, шестеро насильников сделали свою мерзость прямо в автобусе. Ужасная реальная история, благодаря которой в стране вспыхнули протесты и востания
    Я просто не могу пройти мимо этой трагедии, которая в своё время всколыхнула Индию и весь мир. Юную и чистую, двадцатитрёхлетнюю студентку, группа отморозков изнасиловала прямо в автобусе, а после выкинули на дорогу умирать. У любого нормального человека слёзы на глазах и полнейший шок.
  • 12.10.2022 - 01:07
    "Я катал на спине раскрашенных шлюх и они были в восторге." Абсурд, вызывающий добрую улыбку. Кино для ностальгии с молодой Голди Хоун!
    Здравствуйте! Расскажу о фильме За бортом Overboard 1987 года.Старый фильм, плохое качество картинки, по сравнению с современным кино, нет спецэффектов, а тело главной героини не перекроено и не накачено инъекциями. Все устаревшее, а смотреть интересно по сей день.