Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 18:43

Приветствую всех, у кого есть братья младшие или просто заглянувших!

С ассортиментом корма для домашних питомцев сейчас никаких проблем нет. Бери в магазине, как специализированном, так и обычном продуктовом, или в интернете. Корм представлен на любой кошелек для кошек и собак. Помню я те времена, когда только Whiskas и Kitekat были, потом уже пришли другие. Выбор всегда остается за хозяином, какой купить и что давать - сухой, влажный или на натуралке оставаться. Другой вопрос, какой состав и не будет ли кошка или собака как птица питаться, все-таки эти животные хищники и им подавай мясо. Поэтому читаем и смотрим состав, а он бывает такой. Решил я взять на пробу марку Blitz и речь пойдет о Blitz Adult Chicken Classic.

Место покупки: Озон (OZON). Корм представлен в некоторых интернет-магазинах. В обычных зоомагазинах, т.е. оффлайн, мне не встречался и я спрашивал о нем в нескольких точках продаж, но никто даже и не знает о такой марке.

Сколько стоит: я покупал за 479 рублей по выгодной акции. Цена на момент написания отзыва на Озоне 799 рублей и это обычная стоимость. Дорого ли? Не скажу, но даже по скидке не хочется брать и расскажу далее почему так.

Мне понравилось, что расписал производитель: большое содержание белка и другое говорило о самом хорошем.

Теперь я читаю состав и меня он очень устроил: а то, это же суперпремиум корм и об этом даже везде написано. Производитель (российский), масса ( я думал, что хватит на приличное время, но нет), срок годности и многое другое:

Много информации на обороте:

Все о заботе и любви к кошкам:

Сколько давать, дата изготовления, а еще, что это суперпремиум корм:

Полезности и не только:

Мне не нравится, что производитель не предусмотрел никакого удобства использования корма при открывании. Обрезаем немного сверху ножом или ножницами и ломаем голову, как хранить в дальнейшем. Приспособления, чтобы закрыть пакет просто нет и придется использовать скрепку или какой-нибудь зажим, чтобы корм не выветривался и не попадала влага. Зип-застежка была бы тут кстати и жаль её не сделали. Кстати, у многих в таком объеме и нет её, что не особо удобно и приходится как-то приноравливаться. Можно, конечно, пересыпать в специальный контейнер с крышкой, если он имеется.

Был ли запах от корма Blitz Adult Cats Chicken Classic? Да, не сказать, что сильный, но раздается на приличном расстоянии или если поближе принюхаться. Чем пахло? Курицу не сильно напоминало точно, что-то отдаленное мясное проскакивает в аромате. Гранулы круглые, не особо крупные, сильно приплюснутые. Поломанных не было, целые оказались и на дне пакета не осталась много крошки после опустошения.

Корм коричневого цвета, кажется излишне маслянистым и непонятно, почему или из-за какого компонента он такой. Так и хочется размять его, словно он мягкий, но нет, корм твердый. Сверху на нем явно заметны крупинки.

Наложил я своим питомцам и жду, что они сейчас набросятся, буду хрумкать и наслаждаться суперпремиум кормом. Надежды не оправдались, очень жаль. Кошки не бросились и даже долго принюхивались. Только потом начали есть и особого энтузиазма к поглощению еды я у них не заметил.

Что-то меня это насторожило. Оставил питомцев, может стесняются и ушел. Съели ли они все подчистую? Нет. Явно что-то не то с этим кормом оказалось. Свежая вода всегда рядом стоит, без неё никуда, если кормишь сухим кормом. Ради интереса размочил гранулу и она увеличилась в два раза. Дал кошке, но она даже не взглянула и не стала есть.

Потом кошки немного привыкли и стали есть корм Blitz Adult Chicken Classic, но без какого-то энтузиазма. И странно, что расход у него оказался очень большим, пачка закончилась достаточно быстро по сравнению с другим, который у нас теперь и это Probalance. Кошки не сильно наедались Blitz Adult Chicken Classic, что меня не особо устроило.

Аллергии не наблюдалось ни у кого, шерсть не стала выпадать, но вот ходить в туалет питомцы стали чаще, а еще добавился не особо приятный запах в кале и считаю это минусом.

Я не стал больше покупать Blitz Adult Chicken Classic, мне он не понравился. Рекомендовать можно, но только, если вас все устроит. Стоит взять на пробу, чтобы самому решить, подходит ли корм вашим питомцам, а моим он явно не пришелся по душе.

Grunezрекомендует
15.11.2021
Я кошке пытаюсь корм подобрать, старая уже! И не жрет ничего нового🙀
Полезный отзыв Smile
Буду знать!
не очень
15.11.2021
Мне иногда кажется, что сухие корма только провоцируют болячки. Хищникам натуралка нужна. Желательно в виде сырого мяса. Но так можно обанкротиться)
15.11.2021
Интересно, что животные ещё и не все есть будут Smile хотя выглядит вполне прилично)
Такой не пробовали...
Интересный
15.11.2021
Явно кошки не в восторге от корма.
Полезный отзыв для многих.
Жаль, что корм оказался с весомыми минусами...
15.11.2021
Жаль, что питомцам не понравился.
15.11.2021
Подобного плана корм, как правило, наоборот должен быть очень питательным, а здесь, совсем другая история Puzzled. Жаль конечно, что котики не одобрили, хотя животные, очень избирательны в еде.
15.11.2021
Обычно коты/кошки любят то, к чему уже годами привыкли. Новое воспринимают не всегда сразу.
Эх, кошки это могут... Ты им супер полезную штуку, а они тебе фунт презрения и недовольный зад
Переборчивый питомец
15.11.2021
Жалко, что котики не оценили, значит не всё так гладко с этим кормом)
16.11.2021
Не встречала такой корм и, видимо, к лучшему)
16.11.2021
Кошки как и люди, все со своими предпочтениями и не так легко угодить порой 😼
16.11.2021
Действительно, упаковка не очень продумана.
16.11.2021
Я такого корма даже не встречала
И такое случается. Smile
16.11.2021
Вот с кошками заранее ничего не спланируешь. Smile
16.11.2021
Неудачный корм, кошку не обманешь)
16.11.2021
Выглядит и правда слишком мокрым. Мне не нравится такой "масляный" корм.
16.11.2021
Да, все кошки разные. Кого-то за уши не отянешь, а кто-то даже не посмотрит в сторону корма
Мне кажется моя не будет такой есть корм
Я даже такой не видела, наш на спец лечебном сидит.
16.11.2021
Наш кот не особо любит сухие корма
16.11.2021
мы сейчас перешли на Карми.
17.11.2021
Жаль, когда любимцы кушают без аппетита! Можно в след раз фото кошечек в отзыв! Wink
17.11.2021
Я всё ещё ищу своим котикам хороший корм...
17.11.2021
Баночка прикольная, сложно не купить, ведь сразу не понятно, что там в ней, внутри.
17.11.2021
Жалко что не зашёл он кошкам. Мы такой никогда не пробовали, не рискну брать теперь точно.
18.11.2021
Животных не проведёшь, они не будут есть что им не нравится.
18.11.2021
Даже не видела такой корм ранее! Мой на Хиллсе сидит, но иногда вношу ему разнообразие в рацион другими марками)
18.11.2021
Кошки не оценили Smile - это главное!
19.11.2021
Я больше за натуральную пищу для животных, а корма только в случае необходимости
19.11.2021
Забавно, на фото корм похож на зерна кофе немного Big smile
19.11.2021
Впервые вижу этот корм, но буду знать, что брать не стоит Stare
19.11.2021
Думала, мои кошки сьедят все. Ан, нет! Есть корма от которых нос воротят.
Ещё 18 комментариев
  • 06.04.2018
    Обычно я могу рассчитать, когда следует делать заказ на очередную упаковку привычного корма, но так получилось, что у меня на передержке оказалась еще одна дама, плюс неблагоприятные погодные условия задержали доставку, и пришлось вечером после работы бежать в ближайший зоомагазин за кормом для…
  • 10.12.2021
    Можно сколько угодно долго кормить кота или кошку его любимым кормом, но потом приходится все же менять что-то. Причин может быть довольно много и если просто рост цен вполне понятен, то вот что делать с падающим качеством?
  • 02.12.2020
    Здравствуйте! Сейчас для многих наступили непростые времена в экономическом плане. Я ищу для своих питомцев недорогой и качественный корм. На пробу решила купить упаковку российского корма Blitz с курицей.
  • 25.02.2016 - 16:18
    Кот съел и попросил еще
    Около трех недель назад решила перевести кота на этот корм. В магазине порекомендовал продавец, оперируя тем, что это итальянская новинка (а новинки, чаще всего, очень хорошего качества, т. к.
  • 11.05.2019 - 10:25
    Корм супер-премиум класса по доступной цене.
    Приветствую:) Данную марку я увидела случайно, зашла в ближайший зоомагазин, он бросился в глаза, упаковка красивая. Сейчас я брала его по акции - 400 гр. за 255 р. Корм Итальянского производства, его можно отнести к супер-премиум классу.
  • 22.11.2017 - 23:11
    Сейчас упаковку 7,5 кг. можно купить всего за 1238 рублей!!!
    Мои кошки уже давно кушают сухой корм Organix . Сначала они ели его с лососем. Но сейчас у меня уходит больше 30 кг. корма в месяц. Поэтому решила покупать Organix с курицей,уткой и лососем . Его стоимость составляет 1760 рублей за 7,5 кг.   Но на данный момент упаковку 7,5 кг.
  • 10.04.2018 - 18:30
    Корм отличный, спору нет. Но вот поставщикам я скажу пару ласковых...
    Привет всем котовладельцам, а также тем, кто только собирается таковым стать) Пишу я этот отзыв в состоянии праведного гнева, но сам корм, о котором пойдет речь, не имеет к этому отношения. Итак, гипоаллергенный корм для взрослых кошек, живущих в помещении, утка с рисом SAVARRA INDOOR CAT.
  • 27.09.2017 - 21:55
    Эта рыба лучше любого мяса !
    Всем здорово жить !!! И нашей Лолочке тоже ! Теперь нам в помощь этот корм. Наша пачка 2 кг, стильная,красивая,цвета граффити с тёмной бирюзой, с белой и пушистой кисой на рисунке, с застёжкой-молнией Zip-Pak - очень удобно и пакет всегда закрыт и корм не выдыхается и постороннего ничего туда…
  • 05.11.2017 - 12:12
    Как качественно и бюджетно накормить кота
    С недавних пор в нашей семье 3кошки.из них два кота кастрированных. Едят много, поэтому в поиске хорошего и бюджетного корма. Мы уже пробовали корм этой марки, поэтому решили выбрать этот. Начнём с упаковки-надежная,удобная,2 кг. Не тяжёлая, удобно насыпать, хорошая зип застежка.
  • 18.07.2018 - 08:36
    Кошки ели без фанатизма. Неплохой корм по заманчивой цене)
    Всем доброго времени суток! Мои уже попробовали Ontario с курицей . Проба прошла отлично. В магазине не было упаковки корма с курицей и муж взял для кастратов. Место покупки: Зоомагазин Petshop Цена: 2 кг - 708 рублей На оборотной стороне упаковки много разной информации.
  • 28.06.2019 - 10:40
    Хороший корм для котофеичей!
    Всем привет! Хочу рассказать о супер премиум корме Landor Indoor cat для котов, живущих в домашних условиях. Цена на официальном сайте 280 рублей за 400 г. В зоомагазине у моего дома дешевле, около 260, но корм есть не во всех зоомагазинах.
  • 28.02.2020 - 20:51
    Недорогой, отличнык корм для кошек
    Две мои кошки плохо пьют воду. Чтобы мы не придумывали, никак не получается изменить эту ситуацию. Хорошо знаю, что, сидя на сухом корме ( уже 2,5 года едим Ориджен Тундра), обязательно надо пополнять организм водой. Поэтому всегда дополняю рацион влажным кормом. К сожалению, у Ориджен нет консерв.
  • 20.12.2021 - 10:56
    4 кота и Вискас, рагу ягненок. Демотиваторы с котиками.
    Всем привет. Недавно нам от друга перепало несколько пачек нового Вискаса - рагу ягненок. Рагу вызвало недюженный переполох в нашем прайде. Коты орали и требовали корм ежеминутно. Я была просто обязана написать об этом отзыв. Хочу поделится своими и их впечатлениями от этой новинки.
  • 23.10.2021 - 17:11
  • 21.12.2021 - 13:41
    Перевели на Крейв нашу кошку.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Моей любимой кошке недавно стукнул год, до этого возраста кормила ее кормами для котят. Сейчас уже надо было выбирать новый корм посолиднее. В интернет-магазине выбрала корм Крейв. О бренде до этого не знала, почитала инфу в интернете, вот что о них известно.
  • Рыбные деликатесы для лакомок) Тайландский вкус для отечественных кисок
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен корму бренда " Деревенские лакомства" серии "Домашние обеды" - "Тунец с креветкой".
  • 23.11.2021 - 21:04
    Как бодренько в кошку залетело, так же и вылетело. Не понимаю, то ли индивидуальная непереносимость, то ли с кормом что-то не так…
    Добрый день! В последнее время моя кошь полюбила жидкие пакетики от бренда Pro Plan , поэтому я решила впредь, для разнообразия рациона, покупать только их. Да цена у них не самая дешевая, но по акции удается купить в пределах 55-60 рублей.
  • 29.10.2021 - 11:37
    10 кг профилактики мкб 🐱 Настолько вкусно, что оба кота покусали мне пальцы. Один даже рычал во время еды, потому что близко сидела 🐈
    Приветствую! У нашего кота ранее по УЗИ показало большое количество мелкого песка с почках, ну и конечно, прошли через катетер и выход камня. Была назначена диета- Urinary. Перепробовали многих производителей и остановились на Minge.
  • 01.11.2021 - 11:09
    Purina - середнячок среди бюджетных кормов. Этот корм можно иногда брать, но на постоянку я бы не советовала
    Думала, что после своей кошки, с которой мы душа в душу прожили вместе 15 лет, больше никогда никого не возьму, но, как говорится, никогда не говори никогда. С Жужей у нас была долгая история , которая закончилась хронической почечной недостаточностью.
  • 18.12.2021 - 15:36
    2 раздражающих момента, которые рушат статус премиальности. Но 100-граммовый паштет за 17-30 рублей точно лучше Гурмэ и Вискаса
    Последнее время заметил, что мои кошарики очень любят паштеты, и в этом вопросе я все чаще делаю упор на полезность и безопасность. Следовательно все реже приобретаю Вискас, который у меня уже давно не ассоциируется с хорошим кормом, и лишь изредка покупаю паштет этой марки.
  • 16.11.2021 - 17:29
    SILVERCAT пришёлся по душе моим кошкам.
    Здравствуйте! У меня сегодня "кошачий" отзыв. Эта тема одна из моих любимых. Своих котеек (их у меня двое, шестилетняя Ежулька и трехлетний Серафим) с детства кормлю 1st Choice, по всем параметрам он меня устраивал.
  • 16.01.2022 - 23:30
    Отличный приют, я не смогла взять выбранную кошку, грустно до сих пор. Кошка из приюта Муркоша. Можно ли определить характер заранее? Про адаптацию, смешные моменты и много замурчательных фотографий.
    Муркоша самый спорный приют на просторах интернета, с кучей странных отзывов. Отдать им. Сначала расскажу про свой опыт 2018 года, когда я нашла на улице котенка и не знала куда бежать. Вот как можно было пройти мимо? Их сайт вывалился первым в поиске.