Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 16:56

Год выпуска 2017

Режиссер – Алексей Смирнов, брат Дуни Смирновой, и получилось у него любопытно.

Кстати и Дуня, и ее отец появятся в сериале в эпизодических ролях. Причем у Дуни роль довольно интересная, хоть и маленькая.

Жизнь главной героини, Веры Смолиной( Мария Миронова), похожа на сбывшуюся сказку о Золушке. У нее есть все, о чем только можно мечтать: успешный, любящий муж, сын – студент престижного вуза, богатство, друзья, интересная работа (психолог), благотворительная деятельность. Но однажды неожиданно пропадает сын Веры. Она, пытаясь его найти, затевает собственное расследование, и оказывается что жизнь ее совсем не такова, как казалось ей раньше. И была такой многие и многие годы, только Вера этого не видела.

Актерский состав

Вера Смолина. (Мария Миронова). Персонаж, вызывающий лично у меня наибольшую симпатию. Во всяком случае, там практически по ней одной не плачет психиатр. Интересно превращение избалованной дамочки не от мира сего в сильную женщину, Мария Миронова играет очень здорово. И, как обычно, очень красивая.

Муж Веры Смолиной, которого играет Анатолий Белый – козел обыкновенный, но в общем психически здоровый. И физически тоже, даже слишком.

Мария Голубкина. Небольшая роль подруги главной героини, но они с Мироновой очень хороши в актерском дуэте.

На этом люди без психиатрических диагнозов по-моему заканчиваются. Дальше прямо веселуха-веселуха.

Сестра Веры Анна, как и прочие героини актрисы Евгении Брик, девушка непростой судьбы и с большими тараканами. При этом внешне такая вся из себя успешная красавица, но за этой обложкой… Интересный характер.

Мама главных героинь, которую играет Ирина Розанова. Розанова. Вроде такая хабалка с рынка, на которую внезапно свалились большие деньги, оказывается не так проста, как кажется на первый взгляд.

Илья – сын героини. Ну этот может и не совсем псих, но такой типичный представитель золотой молодежи, который не знает чего в жизни еще хотеть, когда все уже есть, с одной стороны. И устал от лицемерия старшего поколения – с другой.

Лида - Александра Ребенок. На мой взгляд, персонаж не раскрыт в фильме, и дело даже не во внешности, не подходящей для роковой женщины. Часто женщины, которые притягивают к себе мужчин, не отличаются какой-то особенной красотой. Но показана какая-то реально городская сумасшедшая, от которой в реальной жизни все бы шарахались. Совершенно непонятно, чем она притягивает к себе, пока еще не начались закидоны: ни харизмы ни обаяния. Вот Анна - девушка интересная, веришь что нравится мужчинам, несмотря на количество мозговых тараканов, а это ни пойми что.

Домработница в исполнении Юлии Ауг хороша. Актриса мне понравилась еще со времен сериала, где она играла императрицу Елизавету. Только в этом сериале она не царица, а домработница, и прямо очень натурально сыграла классовую ненависть.

Петар Зекавица. Тоже натуральный псих с диагнозом, по совместительству редкая редиска, хоть и тех, кого он кидает тоже не особо жалко. Еще интересно зачем ему так нужна Анна – из страсти или из соперничества, или потому что их тараканы похожи.

Сериал снят интересно, не оторвешься. Сюжет очень закрученный. Я была на больничном, когда начала смотреть, и за два дня посмотрела все серии, уж очень хотелось узнать, что дальше. Актеры играют хорошо. Главный минус даже не количество психов и сцены секса и насилия, а то, что они там уж очень все орут! Если не сбавлять звук на компьютере, то будут забегать в комнату домашние, и спрашивать, что случилось. Ради интересного сюжета можно и потерпеть, но на месте режиссера я бы сцены ора сократила.

К просмотру рекомендую, только уберите детей от ваших голубых экранов.

Другие интересные российские сериалы:

Ненастье

Колл-центр

Триггер

Достоинства
  • Актеры
  • Детектив + психологическая драма
  • Звездный состав
  • Интрига
  • Увлекательный сюжет
  • Хорошая операторская работа
Недостатки
  • Все сильно орут
  • Секс и насилие зашкаливают
Заваркарекомендует