Опубликовано 12 Май, 2016 - 12:52

В свое время при выборе стирального порошка я обращала внимание на то, чтобы он было е слишком дорог, нормально отстирывал и запах постиранного белья не раздражал. Но при ожидании первого ребенка я обратила внимание на еще один фактор, который стал для меня решающим: химический состав продукта. Начитавшись о возможном вреде фосфатов, стала изучать рынок безфосфатных порошков. Остановила свой выбор на порошке NissanFa-Fa так как доверяла японским производителям и по цене этот порошок был не дороже аналогов.

Первым приятным сюрпризом было то, что запах стираного белья был практически незаметен и приятен. Второй момент поразил гораздо сильнее – его экономичное использование. В итог 4-кг пачки мне хватает года на полтора при режиме в 5-6 стирок в неделю (теперь стираю только им) . При максимально полной загрузке машинки засыпаю одну мерную ложку, при стирке детских вещей часто хватает и четверти. По моим подсчетам траты на стиральные средства с этим порошком у меня уменьшились.

Эффективность порошка по моим ощущениям – как при использовании других порошков, во всяком случае я не увидела лучшую или худшую отстирываемость по сравнению с теми средствами, который я использовала до этого. Все равно сильные загрязнения сначала застирываю, потом кидаю в стиральную машинку.

Таким образом соотношение цена / качество по моим критериям японского порошка Nissan Fa-Fa гораздо выше стиральных средств, представленных в магазинах-супермаркетах. Однозначно рекомендую всем.

El_danceрекомендует