Опубликовано 30 Январь, 2021 - 23:38

Есть такие семьи, в которых мужчина искренне считает, что его жена вообще ничем не занимается. Особенно если она сидит дома. А что там и дел: стиральную машинку включи, еду на плиту поставь, да знай себе сериальчики смотри целыми днями.

Специально для таких семей есть реалити-шоу "Хата на тата" или как его перевели на русский язык "Папа попал". Передача украинская, но у нас в России она транслируется на канале Ю с русскоязычным переводом. Некоторые участники этого реалити правда и так говорят на русском, поэтому перевод идет далеко не во всех сериях.

В чем суть передачи

Сколько всего успевает сделать за день обычная женщина: убрать дом, накормить детей и мужа, постирать, погладить, сходить за покупками, полить цветы и помыть посуду!

В семье, где мужчина не разделяет с женой трудности быта, эти ежедневные заботы остаются незамеченными, как будто это не стоит ни малейших усилий. Но что, если мама неожиданно решит оставить мужа и детей, чтобы некоторое время отдохнуть? Тогда «Папа попал»! На экране начинает разворачиваться катастрофа, ведь некоторые герои даже не знают, как включается бытовая техника. Не говоря уже о том, чтобы приготовить еду и вовремя уложить детей спать. Смешное и поучительное реалити-шоу на «Ю» покажет, по зубам ли мужчинам справиться с традиционно женскими обязанностями.

Итак дано:

- уставшая от всего происходящего жена, которой приходится целыми сутками заниматься домом, в некоторых случаях работать, и ухаживать за детьми;

- один, два, три или даже больше детей, некоторые послушные, а некоторые наедине с мамой горят желанием показать свой непростой характер;

- муж, которому на все наплевать. В этой передаче мужчины иногда работают, иногда находятся в поиске себя, а иногда просто усиленно отдыхают в компании друзей и не считают нужным вообще хоть как-то помогать своим женам. Приносят домой деньги - и на том скажите спасибо.

Живут они живут, и вот на пороге дома появляется прекрасный мужчина на роскошном автомобиле, и увозит замучавшуюся женщину в прекрасные края отдыхать. Учитываются пожелания мамы: кто-то отправляется на море, кто-то в горы, а кто-то просто в какой-нибудь санаторий чтобы хорошенько расслабиться и набраться сил.

Папа попал

В это время папа пребывает в полнейшем шоке от происходящего. Вдобавок к тому, что у него забрали жену, оставили на хозяйстве и заниматься с детьми, ему еще и выдали целый список заданий.

Папа попал

Во-первых это мамин график на день. Здесь стандартные: заправить постель, умыться, умыть детей, приготовить завтрак, собрать всех в школу, и тому подобное.

Папа попал

Во-вторых это небольшой список специальных заданий для папы. Тут есть какие-то более-менее глобальные задачи, например помочь ребенку сдать вступительные экзамены в какой-нибудь кружок, помочь ребенку сделать какую-нибудь работу или устроиться на работу. Бывают тут задания из категории того, что мужчина ну очень долго обещал, но так в итоге и не сделал: доклеить наконец-то обои в коридоре, повесить гардину или почить стену в сарае.

Папа попал

На выполнение всех этих заданий, да и в целом на такую самостоятельную жизнь, у папы есть неделя. Если он справляется с этим квестом, что воссоединившейся семье дарят деньги.

Как реагируют папы на все случившееся? Кто-то хватается за голову, а кто-то собирает компанию друзей, чтобы отметить счастливое освобождение от женского рабства. К огромному сожалению, большей части таких пап совершенно наплевать на своих детей, и зачастую старшим приходится хоть что-то готовить, чтобы хоть что-то поесть, пока папа ушел в загул.

Папа попал

Со второго дня обычно папы более менее раскачиваются, пытаются следовать графику мамы (поэтому часто ложатся спать уже далеко заполночь, потому что правиться с таким количеством дел за день им ну совершенно не под силу).

Папа попал

Папе приходится справляться с бытовыми вещами и узнать (о ужас), что оказывается белье не прыгает волшебным образом в стиральную машину, не выскакивает оттуда само после стирки и даже не развешивается и не гладится самостоятельно. Полы оказывается нужно мыть, детские игрушки помогать убирать, а уж что на кухне нет скатерти-самобранки, и после обеда нужно обязательно перемыть всю посуду - это вообще полный шок. А уж если у семьи есть скот и свой огород, то тут полный провал, и папе приходится конкретно поднапрячься, чтобы со всем этим справиться.

Папа попал

А еще ему приходится находить общий язык со своими детьми. Удивительно, но большая часть таких пап даже не знает, что дети не сидят весь день по стойке смирно. Поэтому кроме того, чтобы завязывать дочкам косички и помогать делать домашнюю работу, папам приходится еще отмывать дом от следов краски, вытирать размазанную по столу кашу и пытаться справиться со следами готовки юных кулинаров.

Папа попал

Наблюдать за всем этим забавно, но больше всего в этой передаче мне нравится то, что в конце концов за эту неделю папе и детям удается прийти к взаимопонимаю друг с другом. Если в первые дни отец всеми силами старается перегрузить своих детей выданными ему обязанностями по графику мамы, а те соответственно усиленно бунтуют, то концу они действительно становятся настоящей семьей. Папа делает все, чтобы детям было комфортно и удобно, а дети в свою очередь стараются помочь папе, в том числе и выполнять главные задания шоу.

Папа попал

А самое главное, за эту неделю мужчине удается понять, что его жена не просто просиживает часы на диване, и весь день носится по квартире и не только как самая настоящая пчелка. Поэтому практически каждый выпуск программы заканчивается хеппиендом: счастливая и отдохнувшая мама возвращается домой, ее встречает любящая семья. Папа устраивает романтическое свидание, на котором семье становится известно: смогли они выиграть деньги в этом реалити-шоу или нет.

Папа попал

Почему я люблю смотреть это реалити-шоу

На самом деле я не большая фанатка реалити, но вот если случайно листая каналы случайно попаду на "Папа попал" но наверняка зависну на несколько часов. А все потому что там выпуски чаще всего показывают нонстопом чуть ли не по-сезонно, а каждая программа идет по полтора-два часа. Поэтому занять себя с утра до вечера можно без всяких проблем.

Папа попал

Эта программа нравится мне тем, что во время просмотра можно испытать целый спектр самых разных эмоций. Начиная от откровенного отвращения по отношению к отцу. Нет, есть там и нормальные люди, но иногда встречаются настолько мерзкие персонажи, что даже представить сложно, что с ними действительно кто-то живет. Честно, мне непонятно, зачем такие семьи вообще существуют, потому что к матери здесь сквозит не только неуважение, сколько даже презрение. Она - обслуживающий персонал, с которым не надо обращаться ласково, и нужно только требовать, не давая ничего взамен.

Папа попал

На протяжении всей передачи эмоции меняются. Это и злость на человека даже просто потому как он общается со своими детьми, и радость от того, что ему таки удалось найти с ними общий язык и подружиться. Ну и окончательная радость от того, что в итоге передача действительно помогла членам семьи понять друг друга.

Папа попал

Событий в течение этого полуторачасового выпуска происходит очень много, удивительно, как монтажеры справляются с таким объемом работы. Конечно иногда видно, что все происходящее на экране - постанова, но все же иногда на экране происходит такое, что кажется: сыграть такие эмоции просто нереально.

Папа попал

Мне кажется, что эта передача полезна не только для самих участников реалити-шоу, но и для зрителей. Это отличная возможность взглянуть на себя и на свои отношения со стороны и провести небольшую работу над ошибками. Конечно, пережить подобное самостоятельно было бы намного эффективнее, но и просто после просмотра здесь есть что проанализировать: и отношение к своей второй половинке, и наличие контакта и понимания с собственными детьми.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Неоднотипные герои. Семьи бывают совершенно разные: и очень бедные, и чуть побогаче, проживающие в своей квартире или в собственном доме в селе со свиньями и прочей живностью.

2. Эмоции. При просмотре этого реалити шоу действительно можно испытать целый спектр различных эмоций, от положительных, до отрицательных, и обратно.

3. Хороший монтаж, Несмотря на то, что выпуск идет в течение полутора часов, он не затянут и не вызывает желания какие-то куски промотать. Событий происходит действительно много.

4. Возможность взглянуть на свои отношения со стороны и проанализировать ситуацию в своей семье. Случаев, когда мужчина с пренебрежением относится к тому, что женщина просто занимается домашним хозяйством (а значит вообще ничего не делает), полно. Такая передача - отличная возможность примерить на себя эту роль и понять, что на самом деле женщине за день нужно успеть очень много, и многозадачность тут покруче, чем на многих работах.

Папа попал

Отрицательные моменты тут тоже можно выделить:

1. В некоторых моментах действительно бросается в глаза то, что все происходящее на экране - постановка.

2. Перевод иногда хромает, и украинский текст на заднем плане перекрывает русский, поэтому слушать очень проблематично.

В целом формат передачи мне нравится, и это реалити я смотрю с огромным удовольствием, хоть иногда и испытываю отвращение. Но передача конечно полезная, и я рада, что с ее помощью удается помочь семьям с тяжелыми взаимоотношениями, да и показать зрителям, как они могут выглядеть со стороны.

"Папа попал" - отличный толчок для того, чтобы начать уважать друг друга и свой вклад в семью и быт. Поэтому я рекомендую это реалити к просмотру.

MillyFoksрекомендует
30.01.2021
Не видела Папу, мне наша Хата на тата нравится))
Но постанова 100%, у нас знакомые участвовали. Краски сильно сгущают в передаче
30.01.2021
Так это ваш Тата и есть) Просто он у нас с переводом поверх идет)
31.01.2021
Блин, точно. Прочитала же, что перевод есть, но к концу отзыва забыла об этом Big smile
Обожала раньше это шоу
31.01.2021
В смысле постанова ?))) Простите ,я не знаю как у вас в России . Но у нас "Хата на Тата " "М iняю жiнку" "Беременна в 16". Это всё реальные люди . И далеко не всё так идеально . Там денежный приз если вы не в курсе в конце получают. Вот поэтому и стараются . Все эти люди реальные , их можно и в соц сетях найти . И не всем эти программы на пользу. Некоторые потом вовсе разводятся. Даже в мой поселок приезжали снимать . Но там такой был треш , муж сбежал в запой и программа даже не вышла.
Laughing out loud
Некоторые выпуски хорошие, можно глянуть в свободное время.
  • 24.12.2019 - 16:36
    Второй сезон понравился больше. Истории из реальной жизни людей. До сих пор наблюдаю за участниками, вне проекта.
    Этой весной на Украинском канале СТБ вышел второй сезон передачи «Наречена для тата», главная суть которой найти одинокому папе с ребенком спутницу. Не знаю как вы, но я с удовольствием смотрю передачи подобного рода, это истории жизни обычных людей.
  • 22.05.2016 - 06:46
    "МОЙ ПАПА КРУЧЕ" - зажигательное семейное шоу на СТС +где смотреть все выпуски онлайн
    "Мой папа круче!" - новое утреннее семейное шоу на СТС, которое почему-то нигде не рекламируют, а зря! Всё-таки страна у нас, в основном, бабская и передач про мужиков и тем более папашек не показывают - только про то, как сменить образ и понравиться мужчине.
  • 11.05.2020 - 14:52
    Вместо семейного психолога! Если муж лентяй, бабник, диктатор, тюфяк - можно ли его исправить? И не поздно ли исправлять, если папа уже "беременный", и в семье скоро должен родиться ребенок?! Ответы и реальная помощь семьям в реалити-шоу "Беременный папа"
    Всем привет! Несколько дней я перелистывала в рекомендациях на ютубе первую серию нового шоу на канале Ю , которая вышла 29 апреля, пока от нечего делать не решила посмотреть.
  • 03.04.2018 - 22:19
    Одинокий папа мечтает познакомиться шоу на "Ю". Г - грустенько
    Мечта о Любви! Ю спешит на помощь папочкам в обретении её! За неделю, блин.. У меня со вскочившим прыщом дольше отношения строятся.. Ну да ладно.   Тема одиноких пап и их проблем мне нравится. Все же не одни у нас матери-одиночки, хотя, конечно, большинство.
  • 09.08.2020 - 00:58
    Не рассказала самое главное.
    Всем Привет!!! Где посмотреть: Youtube. Продолжительность: две минуты. Этот мультфильм из серии мультиков о вредных детях. А конкретно, об этой девочке: Которая была, естесственно, не одна. В данном случае, с папой:Кого она только не встречала: злое дерево, оно правда довольно жуткое.
  • 28.05.2009 - 05:42
    Нет в мире совершенства...
    Лично я скажу так - посмотреть стоит. Хорошего настроения прибавится, знакомых, а может быть и любимых актёров, спортсменов и телеведущих встретите, хорошие песни услышите. это абсолютно серьёзно, без иронии. А что касается конструктивной критики...Мне немножко не хватило общей иде шоу.
  • 25.03.2011 - 03:30
    1000 и 1 способ покончить с собой)
    Сейчас я расскажу одну историю из своей жизни, а выводы уж делайте сами) Года два назад, так уж получилось, лежала я в больнице, в хирургии. И привезли к нам в палату бабушку, пардон, с непроходимостью кишечника. Два дня врачи и дочь этой бабули ходили за ней и уговаривали на операцию.
  • 30.12.2017 - 23:13
    Это был последний сезон "Битвы экстрасенсов" - так говорят. Не потому ли, что бывший участник слил всю подноготную? Интернет-разоблачители и мой личный опыт общения с победителем БЭ
    Я - человек, который посмотрел все 18 сезонов "Битвы экстрасенсов". Признаваться в этом вроде как даже неприлично - будто делаешь что-то постыдное, обзорку не отмечаешь, например. Но вот в чем дело - я верю в ряд иррациональных вещей, именно потому, что они в моей жизни случались.
  • 08.04.2021 - 17:48
    Шоу играющее на чувствах людей и наживающееся на трагедии. История матери, потерявшей свою дочь в 4летнем возрасте и якобы нашедшейся спустя 17 лет. Где предел моральных издевательств и граница дозволенности?
    Добро пожаловать в мой отзыв!   Я не любитель подобных шоу, но иногда могу посмотреть краем глаза, если тема громкая или актуальная. Но не люблю, когда происходящее превращается в балаган, когда все орут друг на друга и вообще не понятно, кто что хочет сказать и донести до сидящих в студии.
  • 30.04.2021 - 11:30
    Самый скандальный выпуск. Когда за самый страшный секрет платят миллион. Грязные секреты советского кинематографа или исповедь знаменитой актрисы.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Написать отзыв мне захотелось после того, как буквально на днях Елена Проклова раскрыла свой Секрет на миллион , который 4 года назад она не осмелилась озвучить. Еще не посмотрев этот выпуск, я читала в сети о том, что пишут знаменитые актрисы на ее откровение.
  • 10.05.2021 - 00:45
    Холостяк 8 сезон с Тимати. Первый Холостяк, которого смотрела, хоть и не собиралась. Мое мнение кого выберет Тимур.
    Добрый день. Не думала, что когда-то буду смотреть холостяка. Как-то не зацепило меня это шоу, даже не смотря на тех популярных мужчин, которые в нем снимались. Просто не верю я в такое, что вот перед тобой толпа девчонок, выбирай любую и женись на той, которая больше всех понравилась.
  • 23.03.2021 - 01:32
    Как официально изменить в браке, опозорится на всю страну и стать секс фриком... Пособие на канале "Ю" 18+.
    Доброго времени суток!   Каких только программ сейчас нет на телевидении...     Есть такая замечательная песня - "Люди встречаются, люби влюбляются, женятся..., но в жизни не все так просто и красиво как в романах, кино и песнях..., отношения на самом деле бывают разными, как и сама любовь...
  • 14.05.2021 - 11:44
    Решетова надевает платье для выпускного и решает, кто тут Топ-модель на ТНТ и вообще первая красавица (ну она не в счет, естественно).
    Доброго времени суток! Есть грешок, посматриваю шоу-пустышки для разгрузки головы. На ТНТ идет проект про моделей, эта тема мне симпатична, конкретней интересны больше фотосессии и некоторые актуальные тренды. Давайте разбираться, что из этого можно выудить.
  • 😣 Да уж, неожиданно. Проект, в котором всё куплено! Моё мнение, состав участников и многое другое 😣
    Всем привет! Я нейтрально отношусь ко многим подобным телепроектам, как например Дом-2, Последний герой и т.д.     На самом деле смотреть «Танцы со звёздами» я начала спонтанно, потому что в один из вечеров мне стало настолько скучно, что я стала листать подряд все телеканалы и случайно наткнулась…
  • 12.04.2021 - 10:38
    Шоу Маска - почему во 2 сезоне рейтинг упал, почему угадать артиста невозможно!? Что с Региной?
    Всем привет!   Шоу Маска - невероятно интересная задумка проекта! Красивые костюмы и номера, скрытые артисты, интересное исполнение знакомых песен... Жаль, что это единственные достоинства проекта. Шоу Маска очень сложно смотреть.
  • 15.04.2021 - 19:14
    Шоу о так называемой моде, которое научит вас (нет) подбирать луки на встречу с бывшим, свекровью и другими 💁🏽‍♀️
    Доброго времени суток, друзья! В сегодняшнем отзыве речь пойдет о новом Шоу с громким названием «Богиня шопинга» , которое транслируется на телеканале Суббота. Всего на данный момент выпущено 4 серии каждая из которых набрала по 150.000-300.000 просмотров. Концепция шоу такова.
  • 14.04.2021 - 14:25
    ❤️ Шоу 18+. Секреты, которые лучше не рассказывать никому, ибо стыдно очень...
    Крайне редко с интересом смотрю какие-то шоу по тв, потому что в последнее время они стали какими-то неинтересными, пошлыми и будто придуманными для тех, кто не может и не хочет думать. Инонда чисто случайно попадаю на ТНТ на шоу "Секрет".
  • 16.04.2021 - 18:41
    Абсолютно пустое, бесполезное, потерявшее всякий смысл шоу (кстати, был ли смысл изначально - большой вопрос) | А вам приятно видеть рыдающих детей и неискренность? | Вопросы здравого человека, адресованные здравым, я надеюсь, людям.
    Здравствуйте! Всем знакомом шоу "Голос" , где выступают взрослые или дети. Это несколько разных проектов - просто шоу "Голос" и шоу "Голос. Дети". Есть ещё, кажется, "Голос 60+", но точного названия не помню. Короче, сегодня поговорим о шоу "Голос. Дети" , ибо поговорить есть о чём.
  • 20.04.2021 - 15:08
    Беременные школьницы, парни-абьюзеры и родители, уверенные, что "заек и лужаек" хватит на всех. Такое вот оно, "современное реалити" "Беременна в 16"
    В последнее время я всё чаще смотрю "Беременна в 16". Прошлые сезоны как-то не особо зацепили, но 4-й оказался на удивление интересным. В 6 выпуске даже засветилась моя землячка, что очень удивило. Лично я эту девочку не знаю, но выпуск оказался неплохим.