Опубликовано 17 Январь, 2016 - 14:16

Энное количество времени назад телеканал "Ю" почти полностью изменил русло своего телевещания, начав показывать большое количество украинских реалити, которые направлены на исправление каких-либо проблем в семье. Сюда можно отнести "Дорогая, мы убиваем детей", "Беременна в 16", "Папа и попал" и "Я стесняюсь своего тела", у которой немного другая направленность, но передача все равно очень годная.

Лично мне такие реалити-шоу очень импонируют, так как очень интересно наблюдать за людьми, мировоззрение которых очень отличается от лично моего. А еще в конце этих программ люди всегда меняются и осознают свои ошибки! То есть для многих участие в таких шоу - единственный шанс на получение психологической помощи и на нормальную жизнь.

"ПАПА ПОПАЛ" - экстренный курс перевоспитания наглых отцов, которые в жизни семьи не принимали никакого участия.

В начале шоу нам показывают довольные рожи заплывших мужиков, которые говорят о том, как им тяжело дается зарабатывать деньги. Да они и считают, что их единственная задача в семье - заработок этих самых денег.

Мало того, что мужики абсолютно не заботятся о своих детях и не выполняют никакой работы по дому, они еще совершенно не уважают своих жен и воспринимают их исключительно как домработниц!

Бедные женщины из кожи вон лезут, чтобы содержать дом в порядке и воспитывать детей. А у многих есть еще и дополнительные занятия, типа ведения бизнеса!

Мужья же даже не подозревают, как тяжело приходится им супругам. В основном все их высказывания выглядят так:

Это же удел женщины - воспитание детей!

То есть ничего сверхъестественного в том, что у женщин нет ни минуты свободного времени, мужики не видят. Особенно меня поразила вот этого фразочка одного благоверного:

Мне кажется, ей это нравится. У нее такая улыбка на лице, когда она гладит

К слову, "улыбка" жены во время процесса выглядит примерно так:

Лично я, когда смотрю на этих мужланов в начале программы, хочу их всех задушить Laughing out loud Как можно быть настолько слепым в отношении любимой женщины?! А самих жен жалко безмерно.

Ну так вот, что-то я отвлеклась от сути программы. "Папа попал" отправляет несчастных женщин в отпуск на целую неделю, оставляя мужей с детьми и со всем перечнем женских забот.

Очень радует реакция женщин при попадании в шикарные отели... Сразу видно, что мужья нечасто радуют их такими поездками.

А пока жены наслаждаются отпуском в теплых странах, мужья должны справляться со всем тем, чем занимались их женщины! То есть воспитывать детей, убираться в доме, вести бизнес и тд...

Лично мне очень радостно смотреть, как все эти навалившиеся дела стирают с лиц нерадивых папаш самодовольную ухмылку Big smile

Иногда невежество мужчин доходит до абсурда. К примеру, они не знают, сколько лет их детям! Многие моменты программы действительно вызывают смех. К примеру, лица отцов, когда им говорят, что во взрослой поликлинике нельзя сделать прививку пятилетнему ребенку Laughing out loud

Но бывают и моменты, которые действительно возмущают. К примеру, один из таких "примерных" отцов накормил двухлетнего ребенка картошкой фри и гамбургерами и выдал что-то вроде:

Не понимаю, зачем она готовит каждый день, если есть такие столовые быстрого питания. Приехал, купил, накормил, все очень просто!

Ну да, накормить-то просто, а вот потом решать проблемы со стулом ребенка совсем непросто! особенно если этот стул случается прямо на улице

В общем, папашам приходится отнюдь не легко. Никто из ни ведь не рассчитывал, что дети - не игрушки, что их надо кормить, что им надо уделять внимание!

Некоторых героям программы нет, вру, вообще-то всем хочется настучать по голове! Ну я просто не понимаю, почему симпатичные и милые девушки выбирают себе в супруги таких ленивых жирдяев.

ну чем не красавец???
За неделю, пока мама в отпуске, папам нужно выполнить некоторое количество заданий, которые связаны как с детьми (к примеру, обучить ребенка математике или подготовить его к танцевальному конкурсу), так и с какими-то заботами по дому (обустроить детскую площадку у подъезда). А еще есть задание подготовить романтическую встречу для жены!

Именно такие встречи в конце программы радуют больше всего. Женщины приезжают отдохнувшие, красивые. А мужики устают за эту неделю неимоверно и прекрасно начинают понимать, каково их супругам жить в таком ритме постоянно. Очень умиляют слезливые признания в любви с обоих сторон)

В блоке с "минусами" я заметила, что кто-то написал, что эта программа ничему не учит. Но это же неправда! Эффект от перевоспитания в конце шоу очевиден: мужчины понимают, что быть женщиной совсем нелегко и клянутся помогать супругам в домашних делах. А еще они понимают, что каждому ребенку нужен отец.

Я не знаю, насколько долго в семьях держится эффект от программы. Но это уже не в силах проверить ни один телеканал. Хочется верить, что после участия в "папа попал" мужья надолго запоминают, как нужно себя вести в семье.

Лично мне программа нравится! Я считаю, что подобные реалити гораздо полезнее, чем тупые разборки в "Доме 2" и бездумный выбор шмотья в "Богине шопинга". Поэтому, конечно, рекомендую к просмотру!

Хотя, побочный эффект: при частом просмотре таких телешоу может вообще расхотеться выходить замуж Big smile

Нет, ну конечно, это шутка, ведь главный вопрос в том, чтобы знать, за кого ты выходишь замуж! И быть уверенной в том, что в итоге твой благоверный не превратится в одного из героев телешоу "Папа попал".

Яна Черничнаярекомендует
17.01.2016
мне тоже нравится эта программа Big smile сейчас как раз смотрю по Ю
17.01.2016
Надо будет глянуть, посмеяться)
18.01.2016
Помню ещё передачу, про воспитание детей...Очень радует, что есть такие программы.
Попыталась 2 раза посмотреть - не мое это. Не интересно.
31.01.2016
Я на канале Ю не смотрю, мне там перевод не нравится. Смотрю в оригинале на СТБ. Иногда показываю мужу некоторые моменты, чтоб он тоже понимал каково это тянуть на себе быт))
Смотрю периодически эту передачу. Мужья почти все одинаковые: ничего не делают и не помогают бедным женам.
Частенько попадаю на эту программу. Да, мужики в этой программе просто св*лочи... Sad( жалко очень бедных женщин, которые живут так. Хорошо, что есть такие проекты. Хоть одной семье, но помогут!
25.03.2017
Обязательно посмотрю после вашего отзыва.