Здравствуйте!
Я искала себе пудру с хорошим зеркалом, не очень дорогую, для походного варианта. Дома я много лет пользуюсь одной и той же пудрой, но она без зеркала и неудобно открывается.
А чтобы поправить макияж, я ношу с собой облегченную с зеркалом пудру. Набрела я на компактную пудру DIVAGE VELVET.
Подкупило большое удобное зеркало и хороший спонж. Взяла. Да и цена была привлекательной.
Что хочу сказать. На зеркале и спонже для меня преимущества закончились.
Начнем в внешнего вида упаковке. Она матовая. Думаю, потому что Vetvet. В итоге, упаковка всегда в ужасном виде. Вечно на ней остаются жирные отпечатки, вся крышка в каких-то царапинах, хотя я пользуюсь ей не так много. Так же пудра тяжелая и объемная. Совсем в маленькую сумку не беру ее.
Сама пудра мне напомнила, знаете....Пудры, которые были у наших бабушек. То ли мука, то ли пыль. Ну никакая в общем. Шелушения подчеркивает, недостатки не скрывает, более того, если я чуть попудрю ей лицо хотя бы два раза в течении всего дня, ощущение, как будто я 10 слоев нанесла. И как будто стала на 10 лет старше.
Нет, мне данная пудра не подошла. Я таскаю ее с собой только из-за зеркала. Запаха я не чувствую никакого. Проще мне воспользоваться впитывающей салфеткой и больше лицо не трогать, чем пудрить этой пудрой. Но, опять же, на вкус и цвет. Мне она не подошла.
Итог:
Плюсы:
- цена;
- большое зеркало;
- хороший спонж.
Минусы:
- матовая упаковка;
- занимает много места в сумке;
- плохая покрывающая способность;
- ощущение муки на лице;
- подчеркивает недостатки и шелушения.
В общем продуйте, тестируйте, может кому и подойдет данная пудра. Я еще раз не куплю.