Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 19:11

21 рубль за штуку

Здравствуйте!

Я очень люблю продукцию Нестле, а от их шоколада просто сама таю. Но современность диктует есть полезные продукты, поэтому мюсли и злаковые батончики уже давно вошли в моду. Мы частенько покупаем мюсли в разном виде и от разных производителей. И периодически я покупаю Фитнесс, хоть это и не самый вкусный продукт, что я пробовала. Расскажу о нём подробнее.

Батончик Nestle® Fitness® (Нестле Фитнес) с цельными злаками и шоколадом 23,5 гр. — полезный завтрак на ходу без вреда для Вашей фигуры!

• Бренд: Nestle Fitness.
  • Страна производства: Польша.
  • Цена: 21-23 рубля.
  • Место покупки: Пятёрочка (в других магазинах я на него внимания и не обращала).

Описание упаковки, внешний вид

Батончики Фитнесс выглядят всегда примерно одинаково (от наполнения зависит только цвет фантика. По сути, это мягкая пластиковая индивидуальная упаковка, на которой крупными буквами название, а в качестве логотипа стройная фигура)

Батончик мюсли Nestle Fitness с цельными злаками и шоколадом
С обратной стороны на упаковке много полезной информации, но текст написан очень мелко. С обеих сторон от спаечного шва, в несколько блоков, с разделением по типу и отдельными колонками. Ни черта не видно, особенно мне с моим куриным зрением.Так что мне пришлось искать информацию в интернете. Постараюсь её показать.

Вес батончика: 23,5 грамма (средний вес, но странный. Почему не 20, не 25? Забавно, но не суть.

Батончик мюсли Nestle Fitness с цельными злаками и шоколадом
Не менее странный тут и срок годности - 330 дней (то есть, не 11 месяцев, не 365 дней, а странное число Laughing out loud

Как правильно хранить:

хранить в сухом прохладном месте

Сразу о составе и КБЖУ

Калорийность тут не нулевая, хоть продукт и считается диетическим. В одном батончике около 80 ккал.

Энергетическая ценность в 100 г: 370 ккал

И внушительный список компонентов:

• зерновые продукты (48.6%) (цельнозлаковая пшеница (содержит глютен),
  • рис,
  • цельнозерновой овес (содержит глютен),
  • мука пшеничная из цельносмолотого зерна (содержит глютен),
  • кукурузная крупа,
  • рисовая крупа),
  • шоколад (17% (сахар, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, какао масло, сыворотка молочная сухая, эмульгаторы (соевый лецитин, Е476),
  • ароматизатор (ванилин)),
  • глюкозный сироп, сахар, инвертный сахарный сироп,
  • экстракт ячменного солода (содержит глютен),
  • влагоудерживающий агент (глицерин),
  • масла растительные (масло пальмовое,
  • масло подсолнечное),
  • витаминно-минеральный комплекс (карбонат кальция, железо, витамины: В2, В3, В6, фолиевая кислота, пантотеновая кислота),
  • экстракт ячменного солода (содержит глютен),
  • инвертный сироп из коричневого сахара,
  • соль,
  • какао-порошок,
  • эмульгатор (подсолнечный лецитин),
  • ароматизатор (темный шоколад),
  • антиокислитель (токоферолы, концентрат смеси),
  • глюкоза,
  • регулятор кислотности (Е339);
  • продукт может содержать орехи

Состав, как говорится, на вкус и цвет. Кто-то бы похвалил витамины и натуральные ароматизаторы, а кто-то бы ругался за глицерин и пальмовое масло. Но как по мне - обычный нормальный состав, ничего сверхъестественного.

Фактура батончика

Батончики очень рыхлые и неравномерны. Неровные, фактурные, с отдельно выдающимися кусочками мюсли и шоколада, немного липкие сверху. И... Хрупкие. Каждый батончик Фитнес, который я покупала, рано или поздно ломался, но всегда ещё до съедения.

Выглядит всё это так, будто половинка батончика не выдержала веса орехов, склеенных только патокой, поэтому и наклонилась, а потом вообще отвалилась. Причём батончики эти ещё и крошатся нехило.

Батончик мюсли Nestle Fitness с цельными злаками и шоколадом
Батончик как бы полит шоколадом, несмотря на то, что в его фактуре есть и отдельные монетки шоколада. Но сироп этот как будто протёк сквозь мюсли, поэтому низ батончика более гладкий и весь коричневый.
Вкус и аромат батончика

Батончик ничем не пахнет, но при вскрытии каждого фантика доносится сухой съедобный аромат,. какой-то мучной, злаковый, как от сухой овсянки.

По вкусу - стандартный злаковый батончик. Даже не мюсли, а именно просто злаковый. Жуётся легко, грызть надо только монетки шоколада, потому как во рту они особо не тают.

Батончик мюсли Nestle Fitness с цельными злаками и шоколадом
И батончики в меру сладкие. Не сказать, что это прям десерт, по крайней мере знакомые детки от них не в восторге. Но они и не гурманские, нет такого яркого вкуса, от которого обычно дети отказываются, а взрослые обожают. Средний вкус. Не фейерверк, но и не плохо.

запивать батончик необязательно, но если для вас этот продукт - перекус, то лучше запить. Молоко не рекомендую - шоколад в батончике и так не тает, лучше что-то тёплое или горячее. А так как это типа ПП, то лучше зелёный чай (в идеале - без сахара).

Батончик мюсли Nestle Fitness с цельными злаками и шоколадом
Кстати, это продукт оставляет следы на пальцах и крошится повсюду, так что лучше есть его аккуратно и не вынимая вообще из фантика.
Батончик мюсли Nestle Fitness с цельными злаками и шоколадом
Выводы о злаковом батончике с шоколадом Фитнесс

Батончик как батончик. Его, вроде как, не за что ругать - состав нормальный, вкус тоже ничего. Но не могу сказать "Вау, вкуснота!". Поэтому без особого восторга это четвёрочка.

Но батончик рекомендую, если вы не притязательны, или если нет времени искать что-то лучше. Нормально, сойдёт.

• оформление приятное
  • вкус приличный
  • состав нормальный
  • цена более чем нормальная
  • состав и прочие данные не читаются (это минус)

И спасибо, что дочитали! У меня всё)

Батончик мюсли Nestle Fitness с цельными злаками и шоколадом

Достоинства
  • Не приторный
  • Удобно брать с собой
  • Цельные злаки
  • Цена соответствует качеству
Недостатки
  • От фитнесса только название
  • Состав не читается
anksunamoon2рекомендует
07.11.2020
Я бы съела такой батончик)))
Ооо я такие обожаю Love моя любовь мюсли Innocent Party
не понимаю такие батончики - овсянка несваренная) Big smile
07.11.2020
ну там рис и пшеница в основном. Не, ну я люблю мюсли-сладости, но они бывают реально там с настоящими ягодами, с мёдом, чтоб прям вкусные. А тут просто шоколад посредственный, поэтому и овсянка. Пойдёт в крайнем случае, но не вау, конечно)
такие клубничные часто беру Smile
08.11.2020
Очень нравится эти батончики
Официальный представитель Nestlé Russia
11.11.2020
Добрый день! Спасибо за подробный отзыв и рекомендацию.
Злаковый батончик Fitness с шоколадом, обогащенный витаминами и минеральными веществами, отлично дополнит завтрак или станет прекрасным перекусом в течение дня.
Уверены, что с нашей продукцией вы всегда будете в отличной форме и полны энергии.
Двигайтесь вперед вместе с Nestlé Fitness!