Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 11:55

Для меня злаковые батончики это подходящий снек, чтобы перекусить на бегу. Поэтому я периодически покупаю и пробую различные варианты.

Сегодня я поделюсь впечатлениями о злаковом батончике Nestle Fitness с цельными злаками и клубникой, который я приобрела в паре с батончиком Nestle Fitness с шоколадом.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Батончик мюсли Nestle Fitness с цельными злаками и клубникой

Объем: 23,5 г

Место покупки: Магнит

Цена: около 25 рублей (с учётом скидки)

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Батончик Fitness® из цельных злаков с клубникой содержит много клетчатки и мало жира. Клетчатка регулирует пищеварение. Сложные углеводы перевариваются медленнее и позволяют сохранять чувство сытости дольше.В состав входят витамины D, B2, B6 и минеральные вещества, такие как кальций и железо. Это отличная возможность для завтрака на ходу, как альтернатива полноценному завтраку, и заряд питательной энергии для успешного начала дня.

УПАКОВКА:

Злаковый батончик находится в стандартной фольгированной обёртке с изображением аппетитного снека и клубники.

Батончик мюсли Nestle Fitness с цельными злаками и клубникой
На оборотной стороне упаковки можно ознакомиться со всей необходимой информацией о продукте. Помимо состава здесь есть таблица с пищевой и энергетической ценностью продукта.
Батончик мюсли Nestle Fitness с цельными злаками и клубникой

Цельнозлаковая пшеница 28,5 % (содержит глютен), рис, глюкозный сироп, сахар, инвертный сахарный сироп, цельнозлаковый овес 6,9 % (содержит глютен)), экстракт ячменного солода (содержит глютен), подсолнечное масло, влагоудерживающий агент (глицерин), клубника (кусочки) 3 %, витаминно-минеральный комплекс (железо, карбонат кальция, витамины: В1, В2, В3, В6, фолиевая кислота, пантотеновая кислота), соль, клюква сухая, ароматизатор, эмульгатор (подсолнечный лецитин), меласса, регулятор кислотности (лимонная кислота), антиокислитель (токоферолы, концентрат смеси). Продукт может содержать сою и молоко и орехи.

Витамины D, B2, B6, кальций и железо

Содержит много клетчатки

Сложные углеводы

ВНЕШНИЙ ВИД:

Батончик представляет собой смесь злаков скреплённых сиропом.

Батончик мюсли Nestle Fitness с цельными злаками и клубникой
Только в отличие от версии с шоколадом, подложки из шоколадной глазури здесь нет. Зато есть кусочки вяленой клубники, НО ее очень мало, к сожалению.
Батончик мюсли Nestle Fitness с цельными злаками и клубникой

В целом батончик выглядит аппетитно, вызывает желание попробовать. Единственное хочу отметить, что он очень мягкий, буквально разваливается и крошится в руках. Так что есть его надо с осторожностью.

АРОМАТ:

Батончик очень ароматный, пахнет аппетитно, клубникой.

ВКУС:

Что касается вкусовых качеств, то вкус батончика лично меня немного разочаровал.
Ощущения как будто ешь обычные мюсли с сиропом. Вкус невыраженный, мюсли перебивают все, клубника не ощущается вообще. Да есть, небольшая легкая кислинка, но клубники я не чувствую, возможно потому что её там практически нет. Кусочки попадаются редко, злаки лидируют.

Батончик мюсли Nestle Fitness с цельными злаками и клубникой

Читала многие жалуются на его приторность, мне же батончик наоборот показался недослаженным. Хотя я не считаю себя сладкоежкой. Сладкое люблю, но без приторности. Этот батончик мне показался именно таким. Сахара кажется в меру, все сбалансировано. Жуется легко, приятно хрустит, к зубам практически не липнет.

Батончик мюсли Nestle Fitness с цельными злаками и клубникой

Версия с шоколадом мне показалась всё-таки вкусней. Там хотя бы шоколад вкусный и он неплохо оттеняет злаки. В этом батончики я рассчитывала на ягодный привкус, но абсолютно его не почувствовала. Так что оценить вкус по достоинству я просто не смогла.

Батончик мюсли Nestle Fitness с цельными злаками и клубникой
В качестве легкого перекуса такие батончики считаю неплохим вариантом. Но если ваша цель похудеть, то всё-таки увлекаться подобными батончиками не стоит.

Сахар, конечно, необходим для деятельности мозга, но когда его слишком много и употребление бесконтрольно, это чревато лишним весом.

ИТОГ:

Попробовать для разнообразия можно, но только если нет других вариантов. Возможно кому-то Батончик мюсли Nestle Fitness с цельными злаками и клубникой придется по вкусу.

Достоинства
  • Злаки в составе
  • Кусочки клубники
  • Мягкий и не приторный
  • Подходит для быстрого перекуса
Недостатки
  • Не является фитнес-продуктом
Сицилия_Мрекомендует
28.09.2021
Есть ещё с бананом, но мне они не зашли почему-то. А вот с клубникой очень даже нечего. 😊
А мне вкусненько...только мало и дорого! Evil
Я такие продукты никогда не пробовала даже)
28.09.2021
Можно попробовать для разнообразия такой
28.09.2021
Пробовала такие, вполне себе хороши
Классный бвтончик!
28.09.2021
Не плохой батончик, на диете не сижу, так что можно баловаться
28.09.2021
Вот я клубничный вообще всего из них беру. Просто для перекуса неплохо.)))
28.09.2021
Когда-то я увлекалась подобными батончиками... Но они вряд ли помогают похудеть Big smile
Официальный представитель Nestlé Russia
29.09.2021
Добрый день! Спасибо за подробный отзыв.
Злаковый батончик Nestlé Fitness - это действительно отличный вариант для быстрого перекуса.
В составе злакового батончика Nestlé Fitness содержатся отборные цельные злаки, овес и пшеница, кусочки клубники и витаминно-минеральный комплекс, который способствует отличному пищеварению и заряду хорошего настроения.
Двигайтесь вперед вместе с Nestlé Fitness!
02.10.2021
Мне тоже нравятся такие батончики)