Опубликовано 15 Март, 2021 - 07:21

25 руб.

Всем привет😊 Прежде чем начать обзор, хочется сразу проговорить, что похудеть можно абсолютно на любой еде, вписывая ее в свою дневную норму калорий. Поэтому я не вижу ничего плохого, чтобы употреблять данные батончики на диете (главное - дефицит, он работает абсолютно и бесповоротно). Однако тем, кто следит за здоровьем, хочет отказаться от сахара или следит за качеством тела - данные батончики я не рекомендую.

Внешний вид упаковки

Упаковка яркая и вкусная! Не могу сказать, что надпись Finess привлекает внимание т.к. в наше время это слово пихают везде (хлопья, каши, шоколад и прочее). Поэтому купиться на это сложно, ведь мы то с вами знаем, что в первую очередь нужно проверять состав😉 Если говорить в целом, то такие батончики не стыдно положить как дополнение к подарку или принести на чаепитие к подруге.

Внешний вид батончика

Хочется отметить, что батончик выглядит аккуратно, не крошится, его удобно держать в руке. Его нижняя сторона полностью покрыта шоколадной глазурью, а верхняя - частично, в виде узора.

Состав

зерновые продукты (цельнозлаковая пшеница, рис, мука пшеничная из цельносмолотых злаков, кукуруза, рисовая мука), шоколад (сахар, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, какао масло, эмульгаторы (соевый лецитин, Е476), ароматизатор (ванилин)), глюкозный сироп, сахар, инвертный сахарный сироп, ячменно-солодовый экстракт, влагоудерживающий агент (глицерин), растительные масла (пальмовое и подсолнечное масла), инвертный сироп из коричневого сахара, соль, какао порошок, эмульгатор (подсолнечный лецитин), какао порошок, ароматизаторы (шоколад, ванилин, корица), регулятор кислотности (фосфаты натрия), какао порошок, антиокислитель (токоферолы), глюкоза, витамины и минеральные вещества.

Честно? Состав бесповоротно плох! Очень, очень много сахара😱 Как мы знаем, он провоцирует появление целлюлита (не зная, что с ним делать в таком большом количестве, печень сразу направляет его в отложения на теле).

Пищевая ценность одного батончика

Белки - 1,4 гр.

Жиры - 1,7 гр.

Углеводы - 16,1 гр.

Калорийность - 87 ккал.

Первое впечатление

Ого, какой шоколадный аромат бьет в нос, когда вскрываешь упаковку! Надо признать, что батончик откровенно и беззастенчиво вкусный! Снизу - шоколадная подложка, сверху - воздушные шоколадные шарики. При этом, батончик не слишком сладкий и неожиданно оказывается просто нереально сытным. Всего 25 гр., а кажется, что с ним одним можно уйти в лес на пару дней😃

Когда я поставила себе ограничения по еде, то четко осознавала, что сладости будут присутствовать в моем рационе, но в малом количестве. Встал вопрос - что выбрать в качестве десерта? Зефир, пастилу и сухофрукты не люблю, темный шоколад тоже. А начиная кушать шоколадные батончики или конфеты, меня затягивало и невозможно было остановиться. Поэтому, я начала искать альтернативу. Попробовав батончики Nestle Fitness, поняла, что они мне подходят. Там есть шоколад, они сладкие, но с ними я реально могу сказать себе СТОП! Я просто съедала 3 батончика с каждым приемом пищи (часто один батончик делила на кусочки, чтобы растянуть процесс). Таким образом, я к полноценному рациону добавляла всего 276 лишних ккал. Да, калорийность на 100 гр. приходится такой же, как у шоколадной плитки, но еще раз повторюсь, с ними я могла остановиться и съесть меньше этого количества.

Поэтому, я смогла похудеть благодаря тому, что грамотно вписала сладкие калории в свой рацион.

Итог

Я рекомендую попробовать мюслевые батончики от Nestle - они вкусные, сытные, недорогие и их удобно брать с собой. Однако, если у вас есть возможность, то советую приобретать более качественные сладости, с хорошим составом (все-таки здесь он откровенно говоря плох). Если вы забоитесь о качестве своего тела и здоровье - то этот вариант не для вас.

Достоинства
  • Вкусно
  • Сытно
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • От фитнесса только название
  • Состав
Алиша Леманрекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
16.03.2021
Добрый день! Спасибо за подробный отзыв и рекомендацию.
Приятно, что оценили вкус и дизайн упаковки батончика Nestlé Fitness.
В составе злаковых батончиков Nestlé Fitness содержатся исключительно натуральные ингредиенты: отборные цельные злаки, овес и пшеница, также витамино-минеральный комплекс, который способствует отличному пищеварению и заряду хорошего настроения.
У нас большой выбор злаковых батончиков. Уверены, что сможете подобрать для себя что-то ещё.
Двигайтесь вперед и оставайтесь в прекрасной форме вместе с Nestlé Fitness!