Опубликовано 20 Май, 2017 - 22:57

несколько раз

Здравствуйте!

Меня волнует частенько вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем пробовать что-то новенькое, если уже найдены подходящие косметические средства? В этот раз я снова решила "попробовать новенькое". У меня заканчивается мусс для умывания Магия Марокко от Белиты. Осталось мусса буквально на донышке. Хорошо, что я его припасла, ведь Черный жемчуг летит в мусорку!

==============================================================================

Покупала мусс в наборе с таким же отвратным масляным пилингом.

Итак, давайте пробежимся по упаковке и характеристикам.

В принципе, ничего нового не обещают:

Глубокое очищение без пересушенности;

Снятие макияжа, в т.ч. водостойкого.

Опять постучимся в дверь к наилюбезнейшему Экоголику, а пусть он раздаст яблочки по ингам/

CОСТАВ:

Масло жожоба, я, видимо, не так написала, поэтому его не нашла система. По двум остальным ингредиентам:

Ну что же, раздражающих веществ достаточно много. Думаю, комментарии излишни.

=============================================================================

Ах, эта бензиновая радуга xD .

Пена достаточно плотная, она долго не оседает. Такое я люблю (бывает, пенка сразу испаряется, как облачко).

Для умывания достаточно 1-2 раза нажать на помпу.

Аромат приятный косметический, шампуневый. Не раздражает нос.

==============================================================================

Опишу свою кожу: комби с жирной Т-зоной, склонность к быстрой закупорке пор, высыпания бывают от неправильно подобранного ухода/косметики, закрытые камедоны бывают. Я не аллергик, кожа не особо чувствительная (но уход для чувствительной кожи мне также может подходить).

==============================================================================

Мои выводы/впечатления по этим обобщенным двум пунктам в описании мусса:

1. Глубокое очищение без пересушенности.

НЕТ.

Во-первых, никакого глубокого очищения я не наблюдала. Да что там, просто очищения. Мне не нужно очищение до скрипа (как фломастер по стеклу), но неужели трудно справится с остатками жира после демакияжа молочком?

Во-вторых, сухость есть. Которая потом перерастает в красноту (пожар) на лице. Успокоить ее может только тоник.

2. Снятие макияжа, в т.ч. водостойкого.

НЕТ. Т.к. смотрите выше - не под силу даже смыть жир с остатками молочка.

Ощущения после умывания такие: на коже остается масляная пленочка (водой средство не смывается до конца), кожа краснеет, начинают зудеть щеки (о, признаки появления подкожников). Спустя час кожа более-менее успокаивается, но вид как у макаки, честно.

Я использовала мусс всего 5 раз, но у меня уже на щеках появились воспаления от недостаточного очищения кожи. Дело не в моем молочке для демакияжа - тот же мусс от Белиты Магия Марокко, который намного мягче по действию, с легкостью справляется со всем этим вечерним замесом.

Мучить кожу 2 недели, как с пенкой Натуротерапия, я не буду, не буду ждать чуда. У меня уже присутствует ощущение того, что кожа стала тоньше, чувствительность повысилась. Пишу отзыв, а щеки до сих пор горят.

WTF MF??

Средства для умывания в форме пенка-мусс, которые я пробовала (да/нет - рекомендую ли):

Novosvit Гиалуроновая пенка - ДА, мой №1;

Green Mama гранат и ацерола - ДА;

Пенка Planeta Organica "Арктический подснежник" - НЕТ;

Мусс "Магия Марокко" Bielita - ДА, мой №2;

Натуротерапия Очищающий мусс с матирующим эффектом - НЕТ!!

***************************************************************************************************************************---------------------------------------

Пенка Innisfree с зеленым чаем

--------------------------------------

Смешно так. Неужели так трудно легкой промышленности выпустить нормальную умывашку?)) (Бельди не в счет)

От одной глаза слезятся и на лоб лезут, от другой щеки покрываются корками, третья просто шмякается на кожу неотмываемым масляным пятном. И это, повторюсь, кожа не атопична, не аллергична. Но, чувствую, скоро может таковой стать...

Вопрос, заданный в начале отзыва, не риторичен, ведь ответ: иногда поддаюсь механизму глобального маркетинга в поиске "Золотого Грааля" в косметике. А вы?

-----------------

Danke schön!

✮ Спасибо за внимание! ✮

Достоинства
  • Густая
  • Невысокая цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не смывается водой!
  • Раздражает кожу
  • Расход средства
Ульри_Kане рекомендует
20.05.2017
Я сейчас пользуюсь их bio гелем для умывания. Косметику хоть и смывает на ура, но кожу сильно сушит. Больше умывалки от жемчуга и пробовать не буду.
20.05.2017
Черный жемчуг еще продают... Не знаю как они с такой продукций не обанкротились. Совершенно с Вами согласна
Lady-Sweet , аналогично. Sad
Nonna Makasik, не только продают, да еще и рекламируют активно) Полина Гагарина вроде линейку какую-то представляет, а в пунктах Почты России даже тейбл-стенды большие красуются.
Смотрела на нее, хорошо, что не взяла, моей аллергичной коже пришлось бы несладко)
20.05.2017
Ой, мне эта серия вообще не понравилась.. мою кожу жуть как высушила.
21.05.2017
Жаль, что вам не понравилась эта линейка. Я лично её очень люблю (правда, чаще покупаю именно "масло" для умывания, оно плотнее и лучше очищает). Правда, я всегда пользуюсь спонжем конняку или целлюлозным.
21.05.2017
Wind_of_Sea , целлюлозный спонж у меня тоже есть, иногда им смываю макияж/умываюсь, но толку от него мало для моей кожи. С этой пенкой также с ним пыталась умываться.

Спасибо за комментарии!