Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: Tide
Тип бытовой химии: Капсулы для стирки
Подробности
Опубликовано 29 Декабрь, 2021 - 02:13

Так как стирать вещи приходится разных цветов, а особенно белое не совместимо с черным, да и черный цвет требует тоже особого ухода, то взгляд привлекли капсулы для стирки фирмы tide Всё в 1 PODS для черного со свежестью Lenor.

Внешняя упаковка из пластикового контейнера, яркий красочный оранжево-черный дизайн со всей необходимой информацией о капсулах.

Для стирки сильных загрязнений, и при жесткой воде на 4-5 кг необходимо 2 капсулы; на более чем 6 кг необходимо 3 капсулы. Но я из практики использую всего одну капсулу для одной стирки.

На упаковке Производителем Заявлено: «Оживляет сияние черного с эффектом разглаживающих частиц; для любых темный цветов; разглаживает волокна; сохраняет форму ткани; борется с неприятным запахом; эффективен при 20•С»

Открывается коробочка честно говоря с трудом, как и все аналогичные, необходимо отжать две защелки, которые обозначены стрелочками на самом верху. Но так как открывается не легко это прекрасная защита для маленьких деток, которые любят лазить по запрещенным местам.

В моем случае в контейнере находится 12 капсул, они 3х-ячейковые, каждая ячейка имеет свой цвет (беловато-сине-фиолетовая). При открытии коробочки запах очень даже приятный. Капсульный подход к стирке мне нравится больше, так как не нужны эти мерные стаканчики, вечно рассыпанный порошок. Да и к тому же поручить стирку другому члену семьи становится намного проще, 1 стирка = 1 капсула. Также в виде капсул удобно брать в поездки (путешествия).

При загрузке стиральной машинки я использовала всего одну капсулу. И она не плохо справилась со стиркой. Однако, если имеются какие-либо пятна, то лучше предварительно обработать пятновыводителем.

Рекомендую данную капсулу закидывать поглубже в белье, либо ближе к задней стенке барабана, так как при прокрутке она может попасть в резинку барабана и там плохо растворится.

У меня Стирка черных вещей была на 40•С, капсула довольно быстро полностью растворилась в воде и не осталось оболочки. Не растворенных оболочек с данным видом капсул для стирки черных вещей у меня замечено не было, даже при стирке 30•С.

Но при стирке пены образовалось очень мало и меня это немного смутило, ведь всегда считала, чем больше пены, тем больше положительный эффект стирки. Пена не стойкая в барабане.

Однако Белье отстиралось не плохо, но не заметила сияние черного и разглаживания ткани. Супер насыщенного черного цвета также нет.

После стирки на белье присутствует приятный фруктово-цветочный аромат, который на сухих чистых вещах держится не менее трех дней.

Рекомендую к использованию

Достоинства
  • Защита от открывания детьми
  • Имеет приятный аромат.
  • Капсула полностью растрояется
Недостатки
  • Высокая цена
  • При 40•С мало пены
Леночек2018рекомендует