Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 19:34

несколько дней
    около 150 руб

Я довольно долгое время покупала только Лактацид для интимной гигиены. Их гели и мусс очень нежные, деликатные, отлично очищают, дарят комфорт и ощущение чистоты, экономно расходуются... но цена становится все выше и выше и отчаянно подбирается к отметке в 400 рублей (на аптечную линейку)...

Последние пару раз я брала гель от Avon для чувствительной кожи, и тоже осталась довольна, средство в 100 рублей получалось не так экономно и не столь нежно, но довольно неплохо и даже, я бы сказала, вызвало тёплую дружбу.

Но в этот раз я решила, а была - не была, куплю что-нибудь попроще в обычном магазине.

Гель для интимной гигиены LaFray с натуральной молочной кислотой и экстрактом алоэ. 250 мл.

Описание:

Для ежедневного применения. Поддержание естественного уровня PH. Нежный гель для ежедневной интимной гигиены без содержания мыла специально разработан для ежедневного ухода за кожей интимной области. Формула геля содержит молочную кислоту, которая способствует поддержанию естественного уровня pH, продлевая ощущение свежести и комфорта. Экстракт алоэ увлажняет чувствительную кожу.

Состав: был напечатан на коробке. Я ее выбросила, поэтому могу посоветовать посмотреть в других отзывах. Там наверняка есть данная информация. В сети составы очень сильно разнятся, поэтому лучше смотреть на коробке.

Сам флакон выполнен из довольно прочного пластика и выглядит очень даже хорошо. Оснащён дозатором с блокировкой, что позволяет транспортировать средство не боясь протечек.

Имеет pH 5.2. В составе молочная кислота.

Пахнет нежно и нейтрально, больше всего напоминает ромашку с косметической примесью. Навряд ли кого-то он оттолкнёт, но и влюбиться в такой запах нельзя.

Вобщем, до первого применения я не ожидала никакого подвоха.

Уважаемый производитель, Вы вообще видели, что налито в банку? Это чуть пенная вода с ароматизатором. Вода! Это не гель, не жидкий гель, это обычная вода, не гуще!!! Ее просто невозможно донести в ладошке. Такое чувство, что сделали мусс, но забыли одеть вспениватель и решили, что и так сойдёт.

Даже пока делала фото для отзыва, все средство утекло сквозь пальцы за считанные секунды.

Отсюда получаем очень большой расход -приходится по 4-5 раз нажимать на дозатор, чтобы хоть как-то применить это чудо.

Отдельный разговор по поводу самого очищения - вы мылись слегка мыльной водой? Вот такое тут очищение - практически нулевое. Нет ни ощущения чистоты, ни комфорта. Поэтому, наношу еще разок.

Ну такое... полное разочарование. На что рассчитано, для кого сделано? Тот же гель от Avon за 100 рублей круче в миллион раз по сравнению с этим LaFray. Сто раз уже пожалела, и поняла, что поговорка "Скупой платит дважды" - как раз подходит этому средству. Придется идти и покупать другой гель для интимной гигиены.

Достоинства
  • Бюджетная цена
Недостатки
  • Большой расход
  • Нет ощущения чистоты
  • Просто вода
ЛимонЛимоновнане рекомендует
30.04.2020
Ну а с задачей справляется средство как?
30.04.2020
Так а после ещё разка?
Есть разница, когда вы моетесь мылом или гелем и когда вы моетесь им же, разбавленным до состояния воды, когда оно еле-еле пенится и вытекает сквозь пальцы? Вот тут так же. Вроде чисто, но не так, как с нормальным обычным средством. Напомню, консистенция не похожа на воду, а вода и есть.