Опубликовано 15 Январь, 2015 - 13:13

С обычным классическим Лактацидом в белом флаконе я знакома довольно давно и на эксперименты совершенно не была настроена, пока не случилось так, что в аптеке его не оказалось. Из за нехватки времени пришлось покупать то, что есть, а именно гель для интимной гигиены Лактацид Фемина Фреш.

Область применения та-же, что и у классического варианта т.е это просто разновидность всем известного Лактацида и никакого особенной функционала у него нет. Всё так-же, но ощущения от немного другие.

А начинаются они с упаковки. Во первых это цвет. Цвет морской волны для меня является любимым и мне нравится, что для упаковки выбран именно этот цвет.

Внешний вид

Крышечка удобно открывается, и в отличие от упаковок Ив Роше никакой угрозы для маникюра не несёт. Дозатора нет, но лично мне это не доставляет неудобств. Отверстие в крышечке снабжено специальным рассекателем, гель льётся легко, правильной струйкой и нет абсолютно никаких проблем.

Крышечка

Гель имеет лёгкий и приятный аромат, который совершенно не навязчивый. По ассоциациям я бы сказала что аромат цветочно-растительный.

Гель прозрачный и имеет жидковатую консистенцию, пенится средне, но обильная пена при интимной гигиене мне в общем-то совершенно не нужна.

Пользоваться гелем приятно, он нежно очищает, нет абсолютно никакого дискомфорта, который бывает случается от использования мыла. Лишь ощущение свежести, чистоты и комфорта.

Лактацид Фемина Фреш особенно незаменим для меня во время критических дней. В это время требования к гелю для интимной гигиены повышенные и Лактацид Фемина Фреш полностью справляется.

Информация

Раздражений у меня не вызывает, хотя я этого очень боялась т.к даже производитель их не исключает, о чём и предупреждает на упаковке:

"При появлении раздражения прекратите использование".

Но я никаких неприятных моментов при использовании этого средства не испытываю. Мне всё нравится.

Состав можно посмотреть здесь:

Состав и сопутствующая информация на коробочке
Состав и сопутствующая информация на бутылочке

В составе конечно есть некоторые нежелательные элементы, а молочная кислота затерялась где-то в конце списка ингредиентов. А ведь гинекологи часто советуют Лактацид к применению именно из-за наличия молочной кислоты, которая благоприятно влияет на организм, особенно в интимной зоне. При желании, в интернете вы найдёте много информации о молочной кислоте и её свойствах.

По экономичности этот гель просто чемпион, хватает более чем на 2 месяца.

Слышала мнение, что к подобным гелям происходит привыкание, но на собственном опыте я этого не ощущаю. Периодически уезжаю в дальние поездки и гель для интимной гигиены с собой не вожу. Никаких забастовок организма я по этому поводу не испытываю. Так что всё индивидуально.

Упаковка

Вывод: Мне этот гель понравился буду покупать ещё. Этот гель дарит мне ощущение свежести и комфорта надолго и прекрасно справляется со своими задачами. Рекомендую, но из-за состава нахожусь в поиске более совершенного средства.

Надеюсь, что была вам полезна.

Всем всего наилучшего! Smile Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • Антибактареальный эффект
  • Надолго оставляет чувство свежести
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Содержит молочную кислоту
Недостатки
  • Не идеальный состав
Kristiyaрекомендует
15.01.2015
Не пробовала данное средство. Может как-нибудь прикуплю на пробу! Wink Было интересно прочитать отзыв! Smile
15.01.2015
Нужно будет купить такой гель на пробу...
Мне нравится. Smile
15.01.2015
А это что-то новенькое =) Не видела ))
15.01.2015
Очень долго пользовалась именно Лактацидами, сейчас перешла на Эпиген, но когда хочется разнообразия , возвращаюсь только к ним)
Спасибо за коментарии Smile
Сейчас это средство появилось не только в аптеках, но и в обычных магазинах, но в аптеке как-то надёжнее, тем более что подделки уже тоже есть.
15.01.2015
Не пробовала ещо такого, у меня немного другое, но тоже этой фирмы.
Alexandra64, знаю про что вы говорите, но сейчас этот мне нравится больше Smile
15.01.2015
Это наверное один из самых популярных гелей для интимной гигиены. Smile Часто о нем встречаю отзывы.
15.01.2015
Возьму на заметку, я все Нивею прибить не могу - уже почти полтора года. Как у вас за два месяца уходит не знаю Laughing out loud
У меня, к сожалению, как раз-таки на Лактацид жжение Sad
15.01.2015
Я пока такое не пробовала, но очень интересно
15.01.2015
Надо бы тоже взять на пробу Smile
15.01.2015
можно будет купить такой гель)
15.01.2015
Юлия Ирбис, мне этого геля хватает на 2,5 месяца может чуть больше. Пользуюсь ежедневно. А Нивею я не пробовала.

Neon_Rain, да эта марка действительно уже очень многим знакома, да и многие гинекологи советуют своим пациентам именно его. Я вот с Лактацидом так и познакомилась.

e-NOTik, значит он не для вас. Попробуйте классический вариант. У него другая консистенция и отдушки нет.

Ne blondinka, попробуйте, надеюсь вам понравится Smile

gold_sunny, по ощущениям он по любому лучше чем обычные гели для тела.

GlamCranberry, конечно купите Smile
15.01.2015
Kristiya Big smile так и я каждый день - если вы об этом... Laughing out loud , и по нескольку раз, и не я одна...При том я его не экономлю, хорошо распенивается
15.01.2015
Юлия Ирбис, просто я знаю, что некоторые используют только в критические дни или во время лечения. Поэтому так и написала. Big smile
15.01.2015
У меня Лактацид немного другого действия, и всем он хорош, кроме упаковки - мне неудобно!
Неплохое средство Wink
16.01.2015
Medio, а мне наоборот упаковка показалась вполне удобной, как у большинства гелей для душа. Крышечка не тугая хорошо открывается и закрывается, не подтекает и не пачкает бутылочку, поэтому выглядит опрятно, а также флакон удобно держать в руке. А вот с дозатором я не люблю. Smile

LiliDali, средство очень комфортное в применении, но я всё же в поиске более натурального состава.
16.01.2015
Такого еще не было. При случае попробую)
16.01.2015
La_Sirene, на данный момент мне этот гель нравится больше, чем классический вариант Smile
16.01.2015
Нам его в магазы не завозят почему-то , чаще более доступные по цене средства стоят ....хотя, вроде , и по 200 рэ есть , а Лактацида нету Stare

Блин, может он аптечным считается Big smile , не подумала))))))
16.01.2015
Сибирское Здоровье имеет в своем ассортименте Фитомыло для интимной гигиены Шуудер роса. Состав: травы травы и только травы. Стоит адекватно, об'ем большой очень. Я такими вещами редко пользовалась, а попробовав раз в поездке обалдела. В общем попробуйте, думаю раз ищете что то в этой области - может понравиться Smile Большая розовая бутылочка....
16.01.2015
видела, но не покупала, обычным лактацидом много лет довольна, на эксперименты не очень тянет.
17.01.2015
Triplet, ну да он вообще-то долгое время и у нас был исключительно в аптеках, а теперь стали и в обычных магазинах продавать. Так что смотри в аптеках Wink

Lenagrai, спасибо, я посмотрю Smile

noir, я тоже к экспериментам совсем не была готова, но всё решил случай Laughing out loud