Опубликовано 12 Март, 2017 - 22:03

Девушки, привет!

Консилер против темных кругов моментального действия Instant Concealer от Clarins - одно из моих самых любимых средств макияжа, которое вот уже два года неизменно помогает мне справляться с темнотой под глазами, и которому я и дальше не намерена изменять.

Я очень люблю фирму Clarins и в соотношении цена-качество искренне считаю ее одной из лучших косметических марок. За редким исключением, практически все средства ухода, которые я пробовала, всегда мне подходили, а их декоративка заслуживает отдельной похвалы – ни разу я не была в ней разочарована. Вот и консилер Clarins стал моим большим любимцем и помог мне справиться с давней проблемой.

Расскажу немного о себе.

У меня тонкая и очень-очень светлая кожа, и сколько себя помню, темные круги всегда меня беспокоили. Еще в школе добрые учителя периодически спрашивали, не болею ли я и хорошо ли высыпаюсь, видимо, очень уж измученный вид у меня был.

Поначалу, будучи юной и наивной, я пыталась найти идеальный крем, который помог бы мне избавиться от темноты под глазами, но со временем, после того как я перепробовала множество «чудодейственных» средств, пришло осознание, что кремами делу не помочь. Было принято решение маскировать. Консилеров тоже было испробовано немало, и в один прекрасный день кто-то из блогеров на животворящем Youtube рассказал о герое сегодняшнего отзыва. Спустя несколько дней, он уже был у меня.

Информации о консилере на официальном сайте Clarins немного:

Моментальное устранение темных кругов под глазами

ТИП КОЖИ Нормальная, Сухая, Комбинированная, Жирная

ТЕКСТУРА Крем

Свежий сияющий взгляд с утра до вечера? Это возможно c консилером Instant Concealer. Благодаря легкой текстуре он моментально сливается с кожей вокруг глаз, эффективно маскируя темные круги и придавая всему лицу отдохнувший вид.

Основной ингредиент – алоэ.

Объем: 15 мл.

Произведен консилер во Франции.

Цена: на официальном сайте 1950 рублей, по скидочным картам в косметических сетях можно купить значительно дешевле.

Консилер представлен всего в трех оттенках. Мне подошел 01, самый светлый в линейке.

Единственный минус – это упаковка. Консилер находится в мягком бежевом пластиковом тюбике с золотой крышкой. У тюбика довольно широкий носик, из которого выдавливается больше средства, чем нужно. Кроме того, оно может подтекать, поэтому в обычном своем состоянии упаковка выглядит не очень эстетично. Вот так:

Несмотря на неудачную упаковку, расход у средства минимальный. Я своими 15 мл пользуюсь каждый раз, когда делаю макияж, с декабря 2014 года, и только сейчас он начал подходить к концу. Но обращу ваше внимание, что срок годности консилера после вскрытия – 18 месяцев, так что если для вас это критично, то пользоваться им вы сможете только в течение этого времени. Меня этот момент не смущает, т.к. за все время консилер никак не изменил своих свойств и каких-либо неприятных ощущений у меня не вызывает.

Текстура у консилера кремовая – не густая и не жидкая. Он не жирный, легко и равномерно распределяется по коже, финиш у него практически матовый. Запах у средства очень слабый, никаких парфюмерных отдушек в нем нет.

Консилер обладает хорошей кроющей способностью. Плотность покрытия можно варьировать, но даже при обильном разумном нанесении он будет выглядеть естественно. А при нанесении тонким слоем, уже значительно уменьшит синеву под глазами.

Левое фото - без консилера, правое - консилер нанесен тонким слоем на чистую кожу.

Волшебства в виде избавления от мешков под глазами ждать не стоит, но их внешний вид консилер тоже сможет немного подправить.

Слева с консилером, справа - без.

Ничего про качество маскировки воспалений и других несовершенств кожи сказать не могу, я не использовала его для этих целей, но он для этого и не предназначен.

Стойкость средства хорошая, рабочий день выдерживает на ура. В жару также ведет себя очень хорошо – никуда не уплывает. На коже консилер не окисляется и в течение дня цвет не меняет. Я наношу его на тональную основу, а сверху припудриваю.

Еще очень важно, что консилер не сушит кожу, не забивается в складочки и не подчеркивает морщины хотя мне уже далеко не шешнадцать.

Для полноты картины общий вид макияжа с консилером, спустя примерно 2 часа после нанесения:

Консилер нанесен слоем средней плотности на тональную основу и припудрен сверху.

Для меня Instant Concealer от Clarins - это одно из самых незаменимых средств, без которого я не представляю свой макияж. Это отличный помощник, который никогда не подведет вас в борьбе за свежий отдохнувший взгляд, и он абсолютно точно стоит каждой своей копеечки.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Высокая кроющая способность
  • Легкая текстура
  • Не забивается в морщинки
  • Не сушит кожу
  • Отлично подстраивается под тон кожи
  • Стойкость в течение всего дня
Недостатки
  • Упаковка подтекает
Jullexрекомендует