Опубликовано 18 Июль, 2022 - 12:55

Приветствую🙌🏻
Лето! Солнце! Счастливая пора для школьников и пытка для меня 🧑‍🦰 Рыжим-конопатым защита от солнца очень важна, пять минут на солнце и у меня красная кожа.

Важно и детей защищать от солнца, им совершенно ни к чему обгорать.

Данный стик увидела ещё зимой на iHerb, решила купить, потому что к лету все эти средства очень дорожают.
В стике 42 грамма и стоил он всего 11,5 долларов, это совершенно не дорого по сравнению с корейскими стиками.

ℹ️ Информация от производителя:

• Водостойкость + Защита от солнца
  • Широкий спектр защиты с SPF 50+
  • Helioplex — широкий спектр защиты от UVA и UVB

Легко скользит по коже и удобно наносится без помощи рук.

• Защита от ультрафиолетовых лучей UVA/UVB на пляже
  • Образует воздухопроницаемый барьер, помогающий защититься от суровых погодных условий на пляже
  • Водостойкое средство (80 минут)

Назначение

• Помогает предотвратить солнечные ожоги

И чуть позже я увидела, что у этой марки есть spf 60+, 70+, и даже 100. Это какие-то американские мерки, поэтому я пришла к выводу, что данный spf 50 это не самая максимальная защита, но для тела сгодится. А вот на лицо не пойдёт 🤪

ℹ️Состав:

Активные ингредиенты

Авобензон 3%, гомосалат 15%, октисалат 5%, октокрилен 10%, оксибензон 3%

Вспомогательные ингредиенты

Кроссполимер адипиновой кислоты/дигликоля, пчелиный воск, бутилгидрокситолуол, c12-15 алкил бензоат, диэтилгексил 2,6-нафталат, диметикон, отдушка, неопентилгликоль диэтилгексаноат, неопентилгликоль диизостеарат, октилдецил неопентаноат, озокерит, парафин, полиэтилен.

Довольно неплохо, и диоксида титана нет, даже пчелиный воск добавлен. Именно поэтому он не даёт белого налёта на теле, прозрачный, с ним точно не будешь ходить как гейша.

😎 Текстура, запах, цвет.

Выглядит как дезодорант, главное- не перепутать! Упаковка шла без какой-либо защиты, только пластиковая нашлёпка под колпачком.

Белый стик, немного жирненький на ощупь, приятно пахнет не то кокосом, не то ванилью, как ароматизатор в машине😁

При нажатии лучше сильно не давить, чтобы не крошился. Он буквально тает на коже.

😎В действии.

Я попробовала несколько раз наносить его на лицо🤦🏼‍♀️
Зря. Кожа выглядит так, будто мордасами в масло упала. И ведь так и лежит, даже не думая впитываться.

Из-за парафина и воска в составе даже пудра не спасает, лицо блестит. Могут возникать мелкие гнойнички от этой жирности.
Расстроилась по началу, а потом поняла его фишку! Он прекрасно увлажняет. Смазывала кисти рук перед выходом на улицу, прекрасно защищает, ни одного пятнышка загара.

Детям он тоже подошёл. Во первых им нравится запах, он какой-то детский. На сухой коже тела впитывается и немного блестит, даёт увлажнение. Мазнуть слегка щёчки малышне вполне возможно. А главное, что защищает долго. Младшего мазала в жару утром, перед садиком, ни разу не краснела кожа.
И при этом на теле нет ощущения плёнки.

На счёт водостойких свойств сложно сказать, мы этим летом не купались.

Если брать этот стик взрослым на пляж, закончится быстро, обмазываясь им с ног до головы, да ещё и несколько человек, может на дня три и хватит. В наше городское и не очень жаркое лето расход минимален, если не будет сильной жары, то и на следующий год хватит.

В сравнении с другими spf50 он лишь немного жирный:

Аналоги:

Стик для лица, который покорил меня этим летом👍🏻

Корейский стик со свиньей, который я купила два раза за прошлое лето.

Малюсенький и дорогой корейский стик с алоэ.

SPF 50 c AliExpress

Bioderma SPF50

Deoproce spf50+

Garnier SPF50

😎 Итог.

👍🏻 Хорошее сочетание цены и качества.

👍🏻 Удобно наносить.

👍🏻 Без белёсых следов и диоксида титана.

👍🏻 Даёт хорошую защиту от солнца.

👎🏻 На лицо лучше не мазать.

Ставлю четыре звезды и РЕКОМЕНДУЮ.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Защищает от солнца
  • Удобный формат
Недостатки
  • На лицо лучше не наносить
Orange Autumnрекомендует
Как то не видела именно такого формата...
18.07.2022
Обожаю косметос Ньютроджины, но такой стик еще не пробовала
18.07.2022
На лето актуальный помощник и формат интересный.
Интересное средство
Хороший обзор
Полезный отзыв Smile
19.07.2022
Ни разу не пробовала использовать солнцезащитные стики
Не пользовалась таким вариантом, интересно
20.07.2022
Для тела - неплохо)