Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 10:35

Я как та УТКА, до которой на третьи сутки... Но все же дошло! Laughing out loud

Все уже вовсю пользуются мицеллярной водой, а я только недавно слово такое узнала. И естесственно купила вот эту мицеллярную воду!

Чем не повод познакомиться? Wink тем более цена 85 рублей от Беларусского производителя.

И уже только потом я как Путная Маша решила изучить что же это!

Вернее, нет, не так было...

Сначала я начала пользоваться, не поняла в чем прикол этой чудо-воды, если стереть тушь надо много раз потереть, до красноты глаз и вроде бы уже все, чисто! Ура! Красота!

ушло на смывку одного глаза
ушло на смывку одного глаза

Но, утром, умыв лицо, в зеркале я вижу опять Панду?!

Вот после этого я и решила узнать что же это.

Итак:

мицеллярная вода – это мягкое очищающее средство, не вызывающее раздражения. Попадая на поверхность кожи, мицеллы вступают в реакцию с частицами кожного жира или грязи, эмульгируют их и втягивают внутрь своей клетки. В результате не нарушается липидный баланс кожи и в процессе смываются даже самые стойкие частички жира. Мицеллярная вода одновременно щедро увлажняет кожу и защищает ее от старения.

В мицеллярной воде

отсутствует щелочь и другие поверхностно – активные вещества (ПАВ)

А что на деле? Смотрим состав: первой идет вода, есть еще парфюм, 2 ингредиентов не нашла, а потом

А это что?

ПАВ? Еще?, аж 2!

А вот наличие Disodium EDTA

Можно не опасаться консерванта Disodium EDTA, если он присутствует в мицеллярной воде. Данное соединение препятствует отложению на поверхности кожи вредных веществ, которые можно найти даже в обычной водопроводной воде.

Пользоваться мне ей не понравилось! Я не заметила по эффекту никакой разницы между ней и, например, средством для снятия макияжа от ЧЛ.

Вообще, в последнее время прихожу к мнению, что производители называют не все вещи своими именами, а лишь потому что это модно, ново, интересно и востребовано!

Кстати, возможно данная информация вам будет интересна, если вы пользуетесь мицеллярной водой, не важно какой фирмы.

1. Мицеллярной водой не рекомендуют пользоваться девушкам с жирной кожей и угрями. Якобы

мицеллы вступают в реакцию с частичками жира и создают комедоногенный эффект. Получается, что проблема еще больше усугубляется.

2. Ей не следует снимать водостойкую косметику! Вот по этому вопросу кто только, что не пишет. Читала и обратное!

3. После снятия макияжа мицеллярной водой можно не умываться, однако многие косметологи все же советуют не пренебрегать умыванием, чтобы не создавать ощущение пленки на коже.

4. Мицеллярная вода прекрасно смывает даже зеленку! Так что, обляпались зеленкой мицеллярка вам в помощь!

Морганане рекомендует
13.02.2015
Все понятно, не стоит её покупать.
Качество подкачало
13.02.2015
ого...сколько нужно ваты, что бы смыть весь макияж с лица....
13.02.2015
я не пользуюсь мицелляркой, лучше молочко
13.02.2015
beautykasia, ага, это смыт один лишь глаз накрашенный только эйвоновской тушью!
13.02.2015
я почему-то не пользуюсь мицелляркой , хотя тоже наслышана о ее качествах.Но это слишком не привычное для меня средство
13.02.2015
Сколько полезной информации нашла у вас в отзыве! Grade
13.02.2015
Ой,неее... Запомню и не куплю!
13.02.2015
Не волнуйтесь, вы не одна "Утка", я например до сих пор не покупала мицелярку. Ограничилась розовой водой. Smile
Какой расход ватных дисков Stare
Shock у меня жирная кожа и про камедогенный эффект я не знала, спасибо Smile
13.02.2015
Спасибо за интересный факт о зелёнке. Не знала
На вид как чай! А состав Ахтунг! Sexy
Ого! У меня после такой "смывки" все глаза раскраснеются! Sad
13.02.2015
А я тоже только слышала об этой водичке, но не пробовала
13.02.2015
С моей жирной кожей это средство точно не для меня
неприятненько
13.02.2015
Я в любом случае после подобных средств умываюсь
13.02.2015
Я вообще от мицелярок не в восторге у самой одна.
13.02.2015
Да уж...не самая лучшая мицеллярка Puzzled
Я пользуюсь мицелляркой. Но к этой точно не подойду Smile
13.02.2015
нет желания пробовать такую воду..
13.02.2015
Ого, сколько ватных дисков ушло Laughing out loud я люблю мицелярки, но макияж с глаз ими не рискну смывать..
13.02.2015
У меня жирная кожа, мне не подойдёт...но я почему то не расстроилась. Big smile
Маркетинговый белорусский ход конём Smile
13.02.2015
Ужас, а не мицеллярка Shock А я всё та утка, до которой ещё не дошло Big smile
13.02.2015
Интересный для меня факт про жирную кожу! Видимо не зря меня судьба отговаривает покупать мицеллярку.
13.02.2015
Я вообще марке модум не доверяю.
13.02.2015
с такой лучше не связываться
13.02.2015
для меня такие средства капризно отдаются. Поэтому я никогда не смываю макияж им. А уж такую водичку...бяка Smile
13.02.2015
Прочитала с интересом. Мне она точно не нужна, причем никакая, крашусь я крайне редко. Smile
Спасибо за обзор.
13.02.2015
не лучший вариант, такое точно покупать не буду
13.02.2015
Мне больше всего нравится мицеллярка от Эколаб, состав там куда привлекательнее. Да и с задачами хорошо справляется.
13.02.2015
Я в шоке про информацию о зеленке))
13.02.2015
в любом средстве, предназначенном для смывания чего-либо, присутствуют ПАВы, просто в мицеллярной воде они якобы самые щадящие... впрочем я сначала повелась на них, а потом как-то разочаровалась
13.02.2015
Не слышала о такой водичке Puzzled
Трата денег
А ещё мицеллярка моментально оттирает чернила от ручки!Испробовано многократно.
14.02.2015
очень плохо!!!
такую не надо для глаз!!!
спс!
Ещё 19 комментариев
  • 23.11.2014 - 13:45
    Ох уж этот запах...) Обожаю!
    Доброго времени суток! Давно я уже не пользовалась косметикой от "Модума") А уж тем более дезодорантами-антиперспирантами- уже привыкла к Рексоне и особо не охота изменять ей Однако не пропадать же подарку даром Особых надежд на него я не возлагала, но..
  • 27.12.2017 - 01:36
    Очень нежный крем для защиты вашей кожи лица
    Я не очень люблю делать макияж т.к. кожа чувствительная - то раздражение, то шелушение...В общем - капризная. А потому я в постоянном поиске того, что будет защищать кожу, минимизировать действие декоративной косметики.
  • 24.07.2013 - 11:48
    Плохой гель... не покупайте
    Приходится иногда и негативные отзывы писать. Обычно я ищу в продукте хоть какие-то плюсы, в этом конкретном случае плюсов то, пожалуй, и нет. Я люблю белорусскую косметику, часто беру гели и пенки Белита-Витэкс, пока что была довольна. Но этот гель просто ужасен на мой взгляд.   Купила за 63 р.
  • 01.10.2014 - 13:44
    Действительно, свежесть. Но есть нюансы...
    Этим летом захотелось мне сменить шампунь. Так как я уже давно наслышана о замечательной белорусской ухаживающей косметике, то решила приобрести Шампунь-свежесть с белым чаем Белита-М.
  • Корейский уход на белорусский лад. Ступень 1: «Женьшеневая мицеллярная вода».
    Всем привет! Я очень люблю пробовать различные мицеллярные воды и эту не смогла обойти стороной. Место покупки: ЦУМ. Цена: 3, 83 руб. Россия: примерно 120 руб. Объём: 150 мл. Серия: «AeRi Korean Beauty» Возрастная категория: +35 лет. Срок годности: 05. 2021г. После вскрытия: 12 мес.
  • Хорошо справляется с неводостойким макияжем.
    Всем привет! Мицеллярными водами в последнее время пользуюсь очень редко, ибо стараюсь перейти полностью на корейский уход. Да, там тоже есть аналогичные продукты, но гидрофильное масло мне ближе и удобнее в использовании.
  • 12.01.2017 - 06:15
    Чем дороже бренд, тем выше ожидания. И очень жаль, когда они не оправдываются.
    Эту мицеллярку мне подарили, но с подарком у нас как-то сразу не сложилось. Он стоял у меня на полке в ванной, я им то пользовалась, то нет, одно время вообще про это средство забывала, пока не созрела написать отзыв и рассказать всё, что я об этой мицеллярке думаю.
  • 27.05.2018 - 20:04
    Вода с лепестками розы, да ещё из Франции!!! Нет, это я не о духах, а о мицеллярной воде Nuxe
    Всем огромный привет ! сегодня мне бы хотелось рассказать об одном не однозначном продукте. Это мицеллярная вода с лепестками роз от марки Nuxe. Водичка с лепестками роз, а ещё из Франции!
  • 17.10.2013 - 14:25
    Много достоинств, но и без недостатков тоже не обошлось + фото состава
    Очередная покупка с любимого интернет-магазина parfumeria .   Для знакомства с этой маркой косметики я заказала молочко для демакияжа Galénic Pur 2 in 1 Face and Eye Make-up Remover и мицеллярную воду о которой пойдет речь в отзыве.   Объем - 100мл.
  • 01.02.2021 - 12:06
    Eveline FACEMED+ 3 в 1. Мицеллярная вода, которая смогла💪 Смогла выполнить обещания производителя👍пусть и не на 100%, но результат впечатляет🤗Фото кожи через месяц использования средства.
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва средство, которое меня приятно удивило и теперь оно со мной останется надолго… Знакомьтесь очищающая мицеллярная вода FACEMED+ 3 в 1 для нормальной и комбинированной кожи, склонной к жирному блеску от Eveline Cosmetics Упаковка средства прозрачный пластиковый…
  • Очень Eveline люблю, Что с этим кремом не пойму: Дружить со мной не хочешь ты...За отзыв, крем, меня прости🤔😜
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Крем или сыворотка для лица является обязательной составляющей моего ежедневного ухода за кожей. Я ценю легкие текстуры и нежный ненавязчивый аромат в таких средствах.
  • Inc аватар
    25.03.2021 - 19:40
    Опять тот же фокус - один состав на все средства. Эта косметика ДЕШЕВАЯ вовсе не из-за цены
    Когда косметика Sendo только появилась в Фикспрайсе, сработало стадное чувство: все побежали и я побежала следом. Купилась на интересное оформление, напоминающее чем-то восточный стиль. Сдуру накупила сразу ворох банок. Наверно, стоило начинать с одной. Теперь же нехотя разгребаю запасы.
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 18.02.2021 - 10:57
    Неожиданно покраснел глаз, но чем же смывать макияж? Меня выручила мицеллярная вода для снятия макияжа Eveline "Facemed+ 3 в 1".
    Привет, девчонки! Чем вы обычно удаляете макияж? Я использую гидрофильное масло, гели и пенки для умывания, реже пользуюсь мицеллярными водичками. Однако, недавно я застудила глаз и на нижнем веке образовалось красное пятно, типа ячменя.
  • 12.03.2021 - 19:39
    Сделала курс и теперь хочется скупить все баночки. Обертывание, которое имеет одно интересное свойство. Помогает ли от целлюлита?
    Всем привет. Пару месяцев назад у фитокосметик появилась новая линия — свежая косметика . Из этой линейки я попробовала несколько средств и сегодня расскажу про новинку — водорослевое антицеллюлитное обертывание . Насколько это эффективное средство и стоит ли его покупать? Общая информация.
  • 17.03.2021 - 10:55
    Бюджетная мицеллярная вода для снятия макияжа и не только⤸⤸⤸
    Чаще всего я смываю косметику при помощи обычных гелей или пенок для умывания, но при этом у меня всегда должна быть в наличии и мицеллярная вода. В магазине "Семь дней" я увидела данную Мицеллярную воду «Черный Жемчуг» для лица, век и губ . Цена была в районе 150 рублей за 250 мл .
  • 18.04.2021 - 18:43
    Густое масло из "Fix Price" с обалденным ароматом какао! 🤩За свою цену - вполне себе "рабочая лошадка "!
    Здравствуйте! Не так давно в Fix Price появилась новая линейка средств по уходу за волосами, лицом и телом - "Свежая косметика". Про эту серию я узнала от блогеров в Instagram и загорелась желанием что-нибудь попробовать, особенно привлекало внимание густое - масло для волос.
  • 07.02.2021 - 10:54
    Мицеллярная вода с оптимальным сочетанием свойств, качества и стоимости.
    Здравствуйте! Мицеллярная вода это просто, быстро, удобно. Пользуюсь ей ежедневно. Для меня важно, чтобы она не раздражала глаза и кожу, быстро смывала макияж, была доступной и имела большой объем.
  • 13.02.2021 - 19:30
    🔥Горячая новинка!!! Какая она из себя? ВОСПОЛНЯЮЩАЯ и увлажняющая мицеллярная вода L'Oreal Paris?
    Доброго дня! Мицеллярная вода от Лореаль, давно стала популярна, наравне с Гарньер. Новинку я увидела случайно, шла за новым увлажняющим гелем для умывания, а рядом с ним стояла и мицеллярная вода, как итог, они были куплены парой.