Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 00:20

Здравствуйте. Свой рассказ начну с того, как я узнала о этой книге. Собственно с автором Нилом Гейманом я познакомилась после полнометражного мультфильма "Коралина". Затем был долгий перерыв и затем вышел нашумевший сериал "Американские боги" посмотрев одну-две серии я решила прочесть данный роман. Теперь к самому роману.

Литературный язык легкий, без обилия сложных слов и предложений, мало заковыристых имён и фамилий, вообще складывается впечатление, что роман написан для коротания времени в дороге или пробке. До нельзя простой сюжет и со второй половины книги понимаешь чем все закончится.

По мне, персонажи однобокие, если он или она представлен глупым или злым, все, такими им и оставаться на протяжении всего чтива. Нет роста личности, перемен сознания, метаморфоз, НИЧЕГО. Есть жизнь и смерть, а здесь даже это не влияет на характер или мировоззрение героев.

Ещё в романе большое обилие сцен 18+, что было прописывать не обязательно. К примеру: сцену однополой любви в таких "красках"

Достоинства
  • Легкость слога
  • Оригинальный сюжет
  • Отсылки к мифами и легендам
Недостатки
  • Есть эпизоды 18+, так что детям читать не стоит
  • Местами скучновато и затянуто
  • Нет глубины в описании персонажей
Vesnushechkaне рекомендует
Читать все отзывы 37
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 37
Смотрите также