Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 15:56

Приветствую!

Хочу поделиться впечатлением о помаде которая с недавних времен заняла почетное место в моей косметичке и стала любимой для меня.

Губная помада Рута " Экзотик " используется мною в данный период времени ежедневно. Приятно удивлена что столь бюджетный продукт может произвести хорошее впечатление.

Мне очень нравиться дизайн упаковки, я как любитель розового цвета, тащусь от внешнего вида этой помадки. Упаковка выглядит достойно, такую не стыдно достать з сумочки чтобы освежить макияж.

По размеру помада миниатюрная, нижняя часть повторяет форму бочечка, а верхняя имитирует форму капельки. В целом очень хорошо смотрится, вверху на колпачке есть зеркальная деталь, при большом желании можно ей воспользоваться вместо зеркала.

Выкручивается помада легко и плавно, хорошо стоит и не шатается при использовании.

Я для себя выбрала самый на мой взгляд актуальный оттенок, в № 12.

Он достаточно яркий, необычный, хорошо сосчитаться как с дневным макияжем так и с вечерним. Если описать оттенок в 3 словах я бы подобрала такой ассоциативный ряд;

• слива
  • виноград
  • вино

На мой взгляд оттенок достаточно популярный в последнее время. Я часто его наблюдаю на девушках, многие блогеры на ютубе пригибают к подобным оттенкам помад.

Помада не имеет ярко выраженного аромата, а так же совершенно лишена вкуса.

Как помада ведет себя в нанесении;

Помада достаточно капризна, ее практически не возможно идеально нанести с первого слоя. Она ложиться не равномерно, немного дает проплешины.

Я уже привыкла к этой ее особенности, научилась ее наносить правильно. Я постепенно наслаиваю ее, делая покрытие более однородным, а цвет насыщенным.

Лучше всего перед нанесением помады, подготовить губы, увлажнить их бальзамом. Но я это делаю редко, по утрам у меня обычно крайне мало времени на сборы и макияж...

Вот фото помады на губах, нанесла ее, как обычно, я это делаю в 2 слоя.

Дневное освящение;

А теперь о стойкости;

Помада не очень стойкая, легкий перекус не выдержит. Я после перекуса постоянно подкрашиваю губы, иначе они смотрятся плешиво и не презентабельно. Если же не кушать и не пить то помада спокойно держится примерно около 6 часов.

Как глянцевую помаду Рута "Экзотик" превратить в матовую?

- Очень просто!

Я наношу помаду, как обычно, в 2слоя, после чего промокну губы салфеткой. Промокнуть нужно не один раз, я обычно это делаю пока помада отпечатывается на салфетке...

Вот какой эффект матовых губ я получаю после вышеописанной манипуляции.

Конечно же, покрытие не идеально матовое. Но мне нравиться такой эффект, да и оттенок помады так смотрится намного выгодней.

И признаться честно я эту помаду ношу повседневно исключительно в матовом варианте, так она для меня оказалась более сносной. Стойкость получше, не боюсь смазать ибо губы практически сухие на ощупь.

Под итожим вышесказанное;

Плюсы помады;

• красивый оттенок
  • нет перламутра и блёсток
  • возможно добиться матового покрытия
  • красивый внешний вид упаковки

Минусы;

• капризна в нанесении
  • не стойкая
  • плохо ложиться на сухие губы

Вывод- Впечатления не однозначны, на мой взгляд помада не самый плохой вариант если руки растут с нужного места к ней можно привыкнуть и приспособиться.

Не могу уверять что у всех получиться с ней подружиться, но мне она пришлась по душе. Я даже планирую в скором времени приобрести еще в 2 оттенках. Использовать буду как матовую, глянец мне явно не к лицу.

Пять звезд она конечно не заслужила, а вот три в самый раз! Рекомендую попробовать если заинтересовались. Цена очень бюджетная, даже если не понравиться то не многое потеряете.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Долгий срок годности
  • Разнообразие оттенков
Недостатки
  • Неровно ложится
  • Нестойкость
Seminaрекомендует
Яркий оттенок. Я бы не решилась на такой Shy