Опубликовано 17 Март, 2023 - 11:19

Добрый день!

В последнее время я стала частенько покупать различные помады для губ. И вот относительно недавно я приобрела губную помаду Рута My stylist. Данная помада привлекла меня тем, что финиш у нее глянцевый, а еще она меня привлекла своей стоимостью (цена около трехсот рублей). И сегодня мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями об этой губной помаде.

Общие сведения о губной помаде Рута My stylist

• Тип - губная помада
  • Бренд - Ruta
  • Страна-изготовитель - Россия
  • Особенность оттенка - перламутровый
  • Стоимость - 380 рублей

Информация от производителя о губной помаде Рута My stylist

Помада имеет приятное и гладкое покрытие, заполняет небольшие трещинки и визуально разглаживает морщинки на губах. Особенности: Увлажнение и питание кожи губ. Насыщенный и сочный цвет с первого нанесения. Чёткий контур без растекания. Стойкость от 3 до 6 часов. Активные компоненты: Касторовое масло помогает коже создать защитный барьер против высыхания. Масло сладкого миндаля обладает питательными и антиоксидантными свойствами, замедляет процесс старения, сохраняет упругость кожи и снимает воспаления. Канделильский и пчелиный воски питают и насыщают нежную и чувствительную кожу губ, предотвращают обезвоживание. Витамин Е защищает от вредного воздействия окружающей среды и делает кожу губ эластичной.

Итак, из описания мне понравилось то, что у этой губной помады гладкое покрытие, поскольку такое покрытие, как правило разглаживает морщинки на губах. Но вот стойкость мне не особо понравилась, всего 3-6 часов (для меня это очень даже мало). А еще мне понравилось касторовое масло в активных компонентах и витамин Е.

Состав губной помады Рута My stylist

Ricinus Communis Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Polybutene, Paraffinum Liquidum, Isopropyl Myristate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-1, Polyethylene, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Ozokerite, Candelilla Cera, Glyceryl Hydrogenated Rosinate, Phenyl Trimethicone, Cera Alba, Silica Dimethyl Silylate, Synthetic Fluorphlogopite, Synthetic Beeswax, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Stearyl Stearate, Parfum, Tocopheryl Acetate, Cetyl Palmitate, BHT, Methylparaben, Propylparaben, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Paraffin, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Geraniol.

Мои ожидания от губной помады Рута My stylist

• Гладкое легкое покрытие
  • Чтобы цвет был насыщенным
  • Чтобы не сушило кожу губ
  • Чтобы держалось на протяжении 3-6 часов
  • Чтобы надолго хватило

Описание внешнего вида губной помады Рута My stylist

Помада находится в черном футляре. Футляр овальной формы.Верхняя часть представлена брендом помады и ее полным названием. Эта информация указана на розовом фоне.

Губная помада Рута My stylist

Верхняя часть представлена ярко-розовым цветом.

Губная помада Рута My stylist

Нижняя часть представлена номером оттенка и его названием.

Губная помада Рута My stylist

На флаконе находится наклейка с информацией о помаде. Здесь расположена информация о названии губной помады, условиями хранения и сроком годности.

Губная помада Рута My stylist

При открытии крышечки можно увидеть саму помаду.

Органолептические свойства губной помады Рута My stylist

Консистенция достаточно твердая.

Губная помада Рута My stylist

Цвет гламурная фуксия, этот цвет мне показался достаточно ярким и насыщенным. Этот цвет можно сравнить с цветом спелой малины.

Губная помада Рута My stylist

Аромат мне показался приятным и довольно сладким. Этот аромат вовсе не навязчивый, что-то среднее между навязчивым и ненавязчивым.

Мое использование губной помады Рута My stylist

Помаду я использовала достаточно часто. Вообще пользовалась помадой тогда, когда красилась, то есть около трех-четырех раз в неделю (на мой взгляд это достаточно часто).

Кстати, наносила губную помаду только если контур был окрашен карандашом для губ иначе я не наносила губную помаду, потому что мне кажется, что получилось бы совсем не ровно.

С губной помадой я ходила где-то около 5-ти часов, после этого времени я смывала помаду с губ.

Общие впечатления от использования губной помады Рута My stylist

В первую очередь мне понравился финиш этой губной помады. Финиш действительно был глянцевый и перламутровый. Также моментами губы будто бы блестели. Эффект вы можете увидеть на фото, как мне кажется выглядит очень даже красиво и насыщенно.

Губная помада при обычном освещении
Губная помада при солнечном освещении

На губах данная помада совсем не ощущалась. Было такое ощущение, что на моих губах совершенно ничего нет! Для меня это огромный плюс, просто я не люблю ощущение на губах помады. Порой, когда помада лежит на губах, то кажется, что губы начинают сохнуть и есть полное ощущение губной помады на губах и я такое совсем не люблю, просто неприятно.

Стойкость я бы сказала средняя. На долгую стойкость, естественно, не стоит надеяться, а вот на стойкость в 3-5 часов точно можно надеяться. Но если что-то пить или кушать, то и эта стойкость быстро пройдет.

На зубах совсем не отпечатывается, ну по крайней мере у меня такого не было, чему я очень рада! Да и вообще у меня редко было, когда помада отпечатывалась на зубах.

Вообще расход у помады довольно экономичным. Мне кажется, что такого объема губной помады хватит где-то на полгода точно (но это если не при частом использовании. А если помадой пользоваться прям на постоянке, то хватит, наверно, на месяца 3.

Особенности

• Глянцевый перламутровый финиш
  • Очень бюджетная стоимость
  • Приятный сладкий аромат, который остается на губах
  • Не отпечатывается на зубах
  • Достаточно экономичный расход
  • На губах помада совсем не ощущается
  • Плохая стойкость, на долгое время не хватит однозначно

Итог

Губная помада Рута My stylist мне очень даже понравилась. Эта помада дарит прекрасный перламутрово-глянцевый финиш, а также у помады чарующий сладкий аромат. Но единственное, у помады очень плохая стойкость и если вы хотите купить эту губную помаду из-за стойкости, то однозначно не рекомендую. А вот в остальном помада прекрасна! Я бы стала рекомендовать эту помаду!

Достоинства
  • Комфортна в носке
  • Красивый цвет
  • Приятный аромат
  • Финиш
Недостатки
  • Стойкость
n_nekeрекомендует