Опубликовано 11 Март, 2024 - 04:09

несколько дней
    ~ 200 рублей

Всем здравствуйте)

Помады - это, наверное, самая обширная часть моей косметички, потому что я частенько ищу «тот самый оттенок» и в итоге несколько оттенков могут отличаться друг от друга на полтона, а пользоваться я буду одним, потому что другие - «это не то».

Поэтому помады я покупаю довольно часто и разнообразные.

Губная помада Ruta my stylist попалась мне в бьютибоксе от Золотого яблока GoldAppleBox и я с большим удовольствием попробовала новый для себя бренд.

Ранее я уже пробовала блеск для губ от этого бренда, который первоначально тоже попался мне в боксе, а впоследствии я уже купила его сама, поэтому и от помады я особых проблем не ожидала. Собственно, забегая вперед, скажу, что и не получила)))

Общая информация:

Назначение продукта: увлажняющая губная помада

Страна производства: Россия

Вес/объем: 4,5 г

Цена: ~ 200 рублей

Где купить: золотое яблоко, маркетплейсы

Всего в линейке 40 оттенков, у меня это номер 18 «пепельная роза». Стоимость в Золотом яблоке составляет 190 рублей, что достаточно бюджетно. В продаже есть практически все оттенки, так что выбор очень большой.

Внешний вид и упаковка:

Помада пришла ко мне без дополнительной упаковки в черном пластиковом корпусе с контрастной алой полосой.

Губная помада Рута My stylist Отзывы

Пластик обычный, глянцевый, без дополнительной информации за исключением наименования бренда на корпусе.

Ruta lipstick

На место стыка помады в качестве дополнительной защиты от первичного вскрытия нанесено несколько наклеек, на которых можно прочитать полную информацию о производителе и продукте.

Информация с наклейки помады

Как и на любом продукте из бокса Золотого яблока на упаковке красуется надпись «подарок».

На донышко помады нанесена наклейка с номером оттенка.

Номер тона губной помады

Органолептически стик помады стандартного размера, скошенный с одной стороны.

Губная помада Рута glamour My stylist
Губная помада Glamour Ruta my stylist
Рута гламур май стилист помада
Почти однородного цвета, без примесей других оттенков, но все же можно рассмотреть незначительное количество шиммера.
Стик при ярком искусственном свете
Стик при ярком искусственном свете
При естественном свете стик смотрится немного по-другому, чем при ярком
Стик при естественном свете
Стик при естественном свете

Помада имеет очень знакомый запах, но я так и не смогла вспомнить какой продукт у меня был с таким же запахом. Этакая парфюмерная отдушка с небольшой остринкой.

Помада не полосит, ложится достаточно ровно.

Свотч губной помады Ruta при ярком искусственном свете
Свотч помады Рута при естественном свете

Состав подробно нанесен на имеющуюся на помаде наклейку:

Состав увлажняющей помады Рута

Ricinus Communis Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Polybutene, Paraffinum Liquidum, Isopropyl Myristate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-1, Polyethylene, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Ozokerite, Candelilla Cera, Glyceryl Hydrogenated Rosinate, Phenyl Trimethicone, Cera Alba, Silica Dimethyl Silylate, Synthetic Fluorphlogopite, Synthetic Beeswax, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Stearyl Stearate, Parfum, Tocopheryl Acetate, Cetyl Palmitate, BHT, Methylparaben, Propylparaben, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Paraffin, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Geraniol.
Может содержать: CI 15850, 15985, 19140, 42090, 45410, 77491, 77492, 77499, 77891, Mica, Silica, Synthetic Fluorophlogopite, Calcium Aluminum Borosilicate, Aluminum Hydroxide, Tin Oxide.

Дополнительно производитель особо выделяет активные ингредиенты:

касторовое масло для увлажнения, питания и защиты чувствительной кожи губ;

пчелиный воск, «запечатывающий» ранки или трещинки, он также предотвращает обезвоживание;

масло сладкого миндаля, питающее, замедляющее процесс старения, оно сохраняет упругость кожи и снимает воспаление;

витамин E для защиты от вредного воздействия окружающей среды.

Никакой негативной реакции (включая аллергическую) состав не вызвал.

Обещания производителя:

Соблазн цвета, чувственное сияние и забота о красоте и молодости губ - помада, исполняющая все желания, найдена!

РЕЗУЛЬТАТ И ПРЕИМУЩЕСТВА:

приятное и гладкое покрытие заполняет небольшие трещинки и визуально разглаживает морщинки на губах;

увлажнение и питание кожи губ;

насыщенный и сочный цвет с 1 нанесения;

четкий контур без растекания;

стойкость от 3 до 6 часов с легким перекусом

КОЛЛЕКЦИЯ: 40 потрясающих оттенков с разнообразными финишами:

01-20 – с перламутром

21-25 – с металлическим блеском

26-30 – с перламутром и блестками

31-40 – полуматовые

Обещания не то чтобы несбыточные, вполне адекватные. Мой номер относится к цветам с перламутром, что я не особо люблю.

Применение и эффект:

Мои губы от природы довольно средне склонны к сухости, я почти не пользуюсь бальзамами. В данный момент в нормальном состоянии.

Есть перманентный макияж, поэтому естественный оттенок немного ярче обычного цвета губ большинства людей.

В последнее время я предпочитаю легкие и блестящие текстуры и почти не пользуюсь устойчивыми помадами.

У этой помады немного глянцевый стик, который обычно и бывает у увлажняющих помад.

Помада легла на губы хорошо и легко - неяркий приглушенный цвет розы выглядел не особо ярче моего цвета губ.

Губы до и после применения Губной помады Рута glamour My stylist
Я не использую карандаши для губ, но помада не растеклась ни сразу после нанесения, ни впоследствии. Особого перламутра не заметно, но все-таки можно предположить, что его все-таки немного есть.
Губная помада Ruta glamour My stylist отзывы

При этом помада не сухая, и на губах выглядит как увлажняющая. Цвет хороший, нюдовый - повседневный и зубы не желтит.

Что касается стойкости, то через 2-3 часа помада выглядит так же, как после нанесения.

Через 4 часа и перекуса с кофе и жареным пирожком выглядит так

Губы после перекуса с Губной помадой Рута glamour My stylist

Сходит аккуратно, без резких переходов цвета, на краях губ цвета больше, внутри губ меньше, но губы все равно выглядят хорошо из-за естественного оттенка.

Помада губы не сушит, но и стойкой в полной мере я бы её не назвала. Обычная помада, чуть плотнее чем помада-бальзам, имеет более насыщенный цвет.

Легко удаляется с губ даже влажной салфеткой (после сухой оставляет легкий тинт).

Резюмируя, могу отметить плюсы продукта:

✅ бюджетная цена;

✅ большая палитра цветов;

✅ на губах ощущается комфортно.

И минусов я особо не нашла - совершенно нормальная помада.

В целом, считаю, что за 200 рублей это отличная помада на каждый день: на губах лежит хорошо, не сушит, не растекается за контур, носить её комфортно. Она не стойкая в полной мере, но и не стирается просто так (только после еды). Считаю, что это неплохое качество для заявленной цены.

Всем желаю мира и добра 🌺 хорошей и качественной косметики тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Комфортна в носке
  • Красивый цвет
  • Плотное покрытие
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Стойкость
До завтрарекомендует