Опубликовано 5 Март, 2024 - 03:55

В последнее время я все чаще предпочитаю блёстки для губ классическим помадам, и желательно, с большим количеством блеска.

Впервые блеск для губ Ruta rich gloss попал в мои рученьки вместе с GoldAppleBox в оттенке 01 (прозрачном), но он у меня был быстренько «отжат» близким человеком.

Состав GoldAppleBox с Ruta rich gloss
Ruta rich gloss

Блеск под номером 10 я приобрела самостоятельно в парфюм-лидер из-за красивого блестящего цвета, и на данный момент, я уже его хорошенько распробовала.

Общая информация:

Назначение продукта: блеск для губ для сияния и объема

Страна производства: Россия

Оттенок: 10 «гостья из будущего»

Объем флакона: 5,3 мл

Цена: ~ 200 рублей

Где купить: парфюм-лидер, золотое яблоко, маркетплейсы

Я купила блеск, как мне казалось, очень дешево - за 219,90 рублей, но оказалось, что в золотом яблоке он стоит еще дешевле - 185 рублей. Всего я видела в продаже 10 оттенков, все они шиммерные.

Внешний вид и упаковка:

Блеск продаётся в стандартной прозрачной пластиковой тубе, которая закручивается серебристой крышкой с аппликатором внутри.

Блеск для губ Ruta Rich Gloss
На стык упаковки в качестве защиты от первого вскрытия была нанесена наклейка с основной информацией о продукте и производителе. Конечно, защита так себе, можно сказать, её и не было.
Блеск для губ Ruta Rich Gloss Инфо о продукте

На оборот наклейки нанесён состав и дополнительные сведения о производителе.

Аппликатор на довольно длинной ножке, блеск наносится при помощи стандартного поролонового спонжика.

Блеск для губ Ruta Rich Gloss Аппликатор

Спонжик плоский, но довольно тонкий, наносить им блеск было бы гораздо довольнее если бы не слегка гибкий «наконечник», который при нанесении немного отклоняется.

Ruta Rich Gloss feedback

На дне тюбика с блеском есть наклейка с номером продукта.

Номер 10

Органолептически блеск полупрозрачный с лёгким оттенком розоватого цвета, с большим количеством шиммера.

Блеск для губ Ruta Rich Gloss Свотчи

При разном освещении он выглядит не одинаково, благодаря большому количеству шиммера в составе сияет с разной степенью яркости.
Блеск для губ Ruta Rich Gloss Отзывы
Ruta Rich Gloss отзывы

Аппликатором наносится на губы в принципе достаточно удобно.

Имеет аромат сладковатый, но не противный.

Состав в полном объеме нанесен на оборот наклейки:

Блеск для губ Ruta Rich Gloss Состав

Polybutene, Paraffinum Liquidum, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Petrolatum, C 15-19 Alkane, Silica Dimethyl Silylate, Glyceryl Hydrogenated Rosinate, Ozokerite, Ricinus Communis Seed Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Trihydroxystearin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Parfum, Propylene Glycol, Methylparaben, Propylparaben, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, BHT, Ascorbyl Palmitate, Glyceril Stearate, Citric Acid.

Может содержать: CI 15850, CI 42090, CI 45410, CI 75470, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77499, CI 77891, Mica, Silica, Synthetic Fluorophlogopite, Aluminum Hydroxide, Tin Oxide.

Производитель выделяет также АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Масло ши обладает восстанавливающим, питательным и увлажняющим свойствами, способствует разглаживанию морщинок и заживлению трещинок, препятствует обветриванию кожи губ.

Честно говоря, немного не понимаю зачем выделять «активные ингредиенты» если по факту это не уходовая, а декоративная косметика.

Тем не менее, никакой негативной реакции (включая аллергическую) состав не вызвал.

Обещания производителя:

Соблазнительный макияж губ, привлекающих своим объемом и сиянием! РЕЗУЛЬТАТ И ПРЕИМУЩЕСТВА:

объем и глянцевый блеск

комфортная текстура

заполняет трещинки,

сглаживает шелушинки и не скатывается

повышенная стойкость с приятным ощущением увлажнённых губ

невероятно мягкое нанесение одним движением руки благодаря удобному широкому аппликатору

ПАЛИТРА: 10 оттенков с сияющим и глянцевым финишами.

Ну, обещания так себе, есть вопросики по некоторым моментам, например «легкое нанесение одним движением руки» 🤔 мне почему-то приходится туда-сюда несколько раз аппликатором залазить.

Применение и эффект:

На моих губах есть перманентный макияж, поэтому изначально они довольно яркие и пигментированные. Склонные к сухости от некоторых помад, но в целом в нормальном состоянии, без особенных шелушений.

Блеск на губы наносится немного с усилием - он чуть плотнее, чем обычный блеск, поэтому чтобы накрасить губы мне пришлось несколько раз опускать и вынимать аппликатор. Зато он лежит строго на губах и совершенно не течет, ни в процессе нанесения, ни в процессе нОски.

Блеск для губ Ruta Rich Gloss До и после нанесения
Блеск для губ Ruta Rich Gloss До и после

Аппликатор достаточно удобный - у него плоская поверхность и довольно большая площадь, поэтому накрасить им губы легко.

Блеск для губ Ruta Rich Gloss Аппликатор

Блеск, тем не менее, немного липковат. Не настолько, чтобы губы прям сильно склеивались, но все же ощутимо, да и волосы к нему липнут.

Блеск, на мой взгляд, блестит довольно красиво, есть эффект глянца на губах.

Блеск для губ Ruta Rich Gloss На губах
Держится довольно долго - без перекуса часа через 2-3 губы еще нормально так блестят. Да и с перекусом все неплохо - блеск хорошо прилипает к губам, и даже после чашечки кофе и хлебца я всего лишь увидела, что внутри губ стало меньше цвета, но в целом губы все еще выглядят прилично.

Блеск для губ Ruta Rich Gloss После перекуса

Что касается экономичности, то тоже все неплохо: продукта во флаконе 5,3 мл, это немало. Обычно такого объема хватает на пару месяцев использования.

Я бы могла поставить блеску и 5 звезд, но у него есть недостаток: после кратковременной прогулки по морозцу в месте смыкания губ образуется белая полоска. Вид, честно говоря, сразу же очень не ахти получается. Так что сразу минус балл.

Белая каемка на моих губах

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ красиво блестит;

✅ не растекается;

✅ стоит дешево.

И минусы:

❌ есть некоторая липкость;

❌ на холоде в месте смыкания губ образуется некрасивая полоска.

По мне, так в этом блеске соотношение цена/качество очень даже приличное, скажу больше, качество, по моему мнению, здесь гораздо выше цены. Это очень даже неплохой продукт по низкой стоимости. Он красиво блестит, не быстро стирается, выдерживает перекус, не утекает за пределы губ и не настолько липкий, чтобы им было неприятно пользоваться. С удовольствием рекомендую)

Всем желаю мира и добра 🌺 качественной и недорогой косметики тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Красивое мерцание блёсток
  • Не растекается за контур
  • Он не дорогой но очень качественный
Недостатки
  • Волосы склеивает при ветре
  • Немного липкий
  • Собирается в полоску на холоде
До завтрарекомендует
05.03.2024
Потрясающая форма губ. И блеск губы только красит🧡
Благодарю за комплимент 💐
Симпатично блестит