Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 15:45

Я очень редко пишу отзывы о декоративной косметике, потому что этой самой косметики у меня - минимум, необходимый и достаточный. Продуктам, которые мне подошли, стараюсь не изменять и повторяю их покупку вновь и вновь, не испытывая желания новизны. Словом, меня нельзя назвать бьютиголиком.

Однако отказываться от повседневного макияжа я не собираюсь. Гель для бровей, консилер, тени, тушь, румяна, что-то для губ - эти средства использую каждый будний день.

Хотя с тенями для век в последнее время мне не везёт. Засада какая-то: что ни куплю - все мимо! Из недавних своих неудач могу отметить вот эту парочку: TF и Essence.

Что такое "не везёт"?

Если у Essence хотя бы качество приличное при не подходящих лично для меня палитре и текстуре (кому интересно, вот отзыв о них), то у TF беда по всем фронтам: они и осыпаются, и глаза раздражают, и цвет у них преимущественно совершенно не мой...

Достанешь утречком тени, вздохнешь, что накраситься нечем, кое-как все равно попытаешься это сделать и с чувством неудовлетворённости результатом идёшь на работу.

Накраситься нечем...
Некрасивая, недовольная, немолодая женщина - это неэффективный сотрудник и беда на производстве. Пока она грустит, производительность труда падает, план не выполняется, страдает весь коллектив, Родина в опасности! Ржу в голос!!!

Мои ожидания от палетки теней

✔️Это должна быть именно палетка, а не одинокие тени. Опыт показывает, что даже к самым классным однушкам моя рука тянется реже, чем к палетке.

✔️В палетке должно быть минимум три цвета: очень светлый (под бровь и во внутренний угол глаза), какой-нибудь неяркий благородный (на подвижное веко) и тёмный (рисовать стрелки). А максимум - тоже немного. Чем меньше цветов сверх необходимого минимума, тем мне проще и лучше: все равно всеми я не стану пользоваться, так зачем же их покупать?)

✔️Цветовая гамма преимущественно серо-коричневая натуральная, природная, нейтральная по температуре. Сложные нюансы и полутона приветствуются. Между эффектной яркостью и пыльной блеклостью безоговорочно выбираю последнюю.

✔️Тени должны быть матовыми или сатиновыми. Перламутровые, блестящие и с металлическим эффектом мне не нужны, проверено!

✔️Тени должны иметь тонкий помол и быть способными к лёгкой тушевке.

✔️Наличие либо отсутствие зеркала, кисти и аппликатора совершенно не принципиально, равно как и дизайн упаковки.

Правда, я зануда? Не отрицаю. Ну не интересна мне тема макияжа в принципе! У меня к утреннему намазу чисто утилитарный подход).

Почему я выбрала эту палетку?

Шестицветная палетка теней All in nude от "Руты" попалась мне на глаза совершенно случайно и интуитивно сразу же заинтересовала. Я не нашла о ней никаких отзывов, тестеров в магазине не было, консультанты лишь разводили руками. Покупку можно было бы считать авантюрой, если бы не два момента:

• у меня уже есть тени-однушки от "Руты", которые меня вполне устраивают качеством;
    Тени #103, какой-то тауп: то ли десертный, то ли благородный)
  • цена вопроса была слишком благожелательна к экспериментам.

Палетка выпущена в двух вариантах:

• 101 холодный шоколад;
  • 102 горячий шоколад.

Я выбрала первый вариант, так как, во-первых, обладаю холодным цветотипом, во-вторых, имела уже неосторожность вляпаться в рыжее безумие, заявленное нюдом, с Essence. Хватит! Мне бы понейтральнее, понатуральнее и без блеска.

Место покупки: сетевой оффлайн магазин.

Цена: 257 рублей со скидкой; обычная цена - 322 рубля, что тоже очень доступно.

Упаковка

Палетка представляет собой коробочку из черного пластика с прозрачным окошечком. Изначально коробочка была обтянута слюдой - защита от вскрытия.

В целости и сохранности

Сама коробочка достаточно простая, но прочная. Я не могу определить на глаз, дёшево выглядит упаковка или дорого. Мне, честно говоря, вообще по барабану. Если упаковка сохраняет продукт и при этом легко открывается, закрывается и не разваливается в процессе использования, то пусть выглядит, как хочет.

Упаковка

Палетка укомплектована двусторонним аппликатором, но он, на мой взгляд, нерабочий: шершавый какой-то и неудобный. У меня не получилось с его помощью ни тени нанести, ни подводку вдоль линии роста ресниц изобразить. Предпочитаю кисти.

А что внутри? Как минимум, аппликатор)

Зеркала нет, но мне оно и не нужно.

С обратной стороны коробочки размещена нехитрая товарная информация.

Товарная информация

Информация от изготовителя

Ее немного, но вполне достаточно. Есть даже схематичный рисунок с рекомендациями по нанесению.

6 оттенков в нежной нюдовой гамме:

Гармоничное сочетание 6 оттенков в холодной и теплой нюдовой гамме - идеальный вариант на каждый день, чтобы подчеркнуть естественную красоту взгляда!

Все оттенки и текстуры в палетке легко использовать самостоятельно или комбинируя друг с другом.

• 2 вида финишей: матовый и сатиновый
  • ровное шелковистое покрытие
  • мягкая и чистая растушевка
  • комфортное использование без осыпания
  • двусторонний аппликатор в комплекте

Состав теней обычный для данного продукта. Я на него не смотрю.

Состав: Talc, Synthetic Fluorphlogopite, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Zinc Stearate, Caprylyl Methicone, Ethylhexyl Palmitate, Ethylhexyl Pelargonate, Isodecyl Neopentanoate, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Propylparaben, Parfum.

Может содержать: CI 77891, 77491, 77492, 77499, 75470, Mica, Silica, Tin Oxide.

Органолептика

Аромат лёгкий кремовый, который я вспомнила сразу. Это аромат крема "Женьшеневый" из моего детства. Так пахла мама по вечерам. Но у теней отдушка едва уловима, в отличие от того крема.

Помол достаточно тонкий, равномерный, однородный.

Пылят при нанесении тени средне, как и должны пылить компактно спрессованные продукты. Каких-либо затруднений и грязи при нанесении я не заметила.

Палитра и текстура

В палетке 6 оттенков: 4 матовых и 2 сатиновых. Цветовая гамма, как по мне, очень сдержанная и благородная, с нейтральным и холодным подтоном.

Палитра: светлый, хайлайтер, базовый, акцентный, акцентный, тёмный

Сатиновые оттенки - второй и четвертый, хайлайтер и первый акцентный. Остальные оттенки матовые.

Светлый, хайлайтер, базовый, акцентный, акцентный
Хайлайтер, базовый, акцентный, акцентный, тёмный
Пигментация я бы не сказала, чтобы сильная. Средняя она, у светлых оттенков даже слабая. Лично для меня это плюс. Сатиновые оттенки красиво мерцают на солнышке.
На солнышке
А вот как этот же рисунок выглядит в тени.
Естественное освещение, тень
1 - светлый матовый и правда светлый, но не мел. Он мне нравится под бровь, потому что блики в этой области я не люблю.

2 - хайлайтер, розовато-бежевый, непошлый. Им люблю подсвечивать внутренний угол глаза.

3 - базовый телесный матовый, у меня сливается с цветом кожи. Хорошо перекрывает сосудистую сеточку на веках.

4 - акцентный сатиновый пока для меня самый неизведанный, просто ещё руки не дошли. Оттенок сам по себе очень красивый, сложный.

5 - акцентный матовый влюбил меня в себя сразу. Для меня он здесь солирует: могу отказаться от остальных оттенков и использовать только его.

6 - тёмный матовый. Оттенок благородный, холодный коричневый, однако видали и потемнее, честно говоря!( Для подводки он не достаточно пигментирован. Мокрой кистью рисует красиво и ярко, а как высохнет линия, яркость блекнет... Но для дневного использования вполне!

Мои впечатления и варианты использования

Впечатления самые приятные! Все тени я наношу на базу по причине жирной кожи век. Сейчас у меня праймер от Eva mosaic, очень нравится, кому интересно - вот отзыв. Тени держатся весь день.

Примерно так выглядит макияж, рекомендованный на схеме с обратной стороны коробочки. В качестве акцентного на подвижное веко выбран матовый (5).

На веках он кажется больше серым, чем коричневым, и мне это очень нравится.

Большей яркости совершенно не хочется! А вот вечером трудного дня: если и поблек, то не сильно. Зато меня - хоть выбрасывай!))) Очень устала и собираюсь с духом на тренировку. Бледненько так...

Вечером трудного дня

Если же подвижное веко покрывать телесным матовым (который базовый, или 3), то едва ли кто-то догадается, что вы при макияже. Меж тем, меня такой вариант вполне устраивает.

Только складочку века углубить и стрелочку нарисовать. Вот так.Для кого-то красок здесь не достаточно, но, мне кажется, что больше и ни к чему. Зануда же!) Даже тушь у меня коричневая, чтобы взгляд был мягче.

Иочень радует, что все это быстро! А губы можно и в машине накрасить)...

Блеклая, почти бесцветная, но мне хватает!)
Это было утром. А вечером мне захотелось показать, как можно выглядеть ярче с помощью этой палетки. В качестве эксперимента). Не мое это, да и никому не понравилось. Муж смеялся, сын с издёвкой спрашивал, сколько мне лет, просил умыться и выкинуть нафиг эти тени: они мне не идут))). Сама от себя шарахалась, а потом начинала смеяться.

Но все равно показываю.

По верхнему утреннему исходнику добавлены оттенки 4, сатиновый акцентный, и 6, тёмный.Тяжелый взгляд, тяжёлый макияж...

А ведь было время, я примерно так и красилась! Только тогда были менее сдержанные оттенки и доминировал фиолетовый. Жуть с ружьём!)))

Умылась с несказанным удовольствием и больше так не буду! Кстати, смываются тени без проблем обычным средством для умывания.

Сатиновый акцентный (4) попробую приручить, он мне сам по себе очень мил показался. Но без соседства с изобилием темного (6)...

Резюме

Наконец-то я купила тени, которыми точно буду пользоваться, причем всеми шестью цветами! В данной палитре аутсайдеров для меня нет.

Палетку теней для век Рута All in nude рекомендую, она хороша)...

Мышеловкарекомендует
22.04.2021
вот это глазищи! и тени тоже красивые)
22.04.2021
Спасибо! Великоваты для моего лица глазки. На вырост)))
22.04.2021
Не сильно пигментированные, самое то для повседневки))
22.04.2021
Это точно, то что мне было нужно! И накраситься получается очень быстро)