Опубликовано 27 Июль, 2020 - 11:46

91 руб

Привет всем заглянувшим!

Раньше у меня не было ни одного продукта отечественной косметической марки RUTA. Недавно, зайдя в местный сетевой магазин косметики и бытовой химии, мое внимание привлек стенд с симпатично оформленными помадами по невысокой цене (меньше 100 руб).

помада Рута "Гламур" / RUTA GLAMOUR

Как итог - из магазина я вышла не только со стиральным порошком, но и с двумя помадами в кармане, девочки такие девочки Smile К тому же это те оттенки, которых в моей коллекции до этого еще не было. О них вам сегодня и хочу рассказать.

Не то, чтобы мне очень нужна была новая помада, но лишними два этих красавца точно не будут. Особенно оттенок 32 Черничный Йогурт, я в него просто влюбилась! 39 Античная Роза тоже очень красивый ежедневный, но сочный цвет.

Немного основной информации

Место покупки: обычный косметический магазин

Производство: Россия, Московская обл.

Объем: 4,5 гр

Цена: я купила за 91 руб, но судя по остальным отзывам - бывает и дешевле в других городах

Срок годности: 3 года, после вскрытия упаковки 18 месяцев

Состав (меня удивило, что он такой длинный, зато на первых местах подсолнечное и миндальное масла):

Палитра у них огромная. И выбирая помаду на стенде легко запутаться, потому что часть оттенков перламутровая, часть - блестит, а часть - стандартный крем.

Я нашла прекрасную табличку, где расписаны все цвета, и указано, как выбрать подходящую (нужно просто смотреть на нумерацию, звездочками-ссылками указано, какую текстуру имеет каждая из помад). Коллаж можно увеличить, нажав на изображение:

помада Рута "Гламур" / RUTA GLAMOUR

Получается, что далеко не все цвета в палитре перламутровый закос под "ретро", есть и модные металлики, есть и блестки на любителя. А мои оттенки - из нижнего ряда, где нам обещают полуматовый финиш.

Описание от производителя

Вот что говорится на оф. сайте Ruta об этом средстве:

GLAMOUR ГУБНАЯ ПОМАДА УВЛАЖНЯЮЩАЯ

Соблазн цвета, чувственное сияние и забота о красоте и молодости губ - помада, исполняющая все желания, найдена!

РЕЗУЛЬТАТ И ПРЕИМУЩЕСТВА:

• приятное и гладкое покрытие заполняет небольшие трещинки и визуально разглаживает морщинки на губах
  • увлажнение и питание кожи губ
  • насыщенный и сочный цвет с 1 нанесения
  • четкий контур без растекания
  • стойкость от 3 до 6 часов с легким перекусом

КОЛЛЕКЦИЯ: 40 потрясающих оттенков с разнообразными финишами:

01-20 – с перламутром
21-25 – с металлическим блеском
26-30 – с перламутром и блестками
31-40 – полуматовые

Неплохие обещания, правда? Ниже я расскажу, какие из них не оправдали себя.

Упаковка/Внешний вид

Судя по всему, у этой помады богатое прошлое, а именно - она пережила ре-дизайн. И правильно, потому что первая версия футляра (синий с золотом) была намного проще.

Нынче все очень даже хорошо. Мне честно нравятся такие черные пластиковые лаконичные футляры, где ничего лишнего. К тому же, в данном случае нам еще и постарались оформить все стильно: имеется полоска насыщенно-розового цвета на крышке, и внутри такой же цвета фуксии пластик.

помада Рута "Гламур" / RUTA GLAMOUR

Упаковка очень крепкая, пластик добротный, не теряет внешнего вида после ношения в сумочке, крышка плотно защелкивается, помада не болтается внутри. В общем, видно, что производитель старался.

Внутри они оказались почему-то разные: одна полностью черная, а вторая тоже пластик, но покрытый краской-металликом. Простим им это небольшое недоразумение Smile

Срез помады двухсторонний, классический, таким удобно очерчивать контур. Стик достаточно объемный, не маленький:

помада Рута "Гламур" / RUTA GLAMOUR

Помада продается без всякой внешней упаковки, лишь место стыка крышки с основанием заклеено наклейкой-этикеткой, на которой указана вся информация о продукте. Что-то вроде пломбы, и вполне защищает от случайного вскрытия, но лучше бы была еще и пленочка сверху, на мой взгляд.

Информация с этикетки:

Оттенок, по традиции указан на дне, в виде наклеечки. Я их храню, ставя в органайзер наклейкой к верху, чтобы не путать:

помада Рута "Гламур" / RUTA GLAMOUR

В целом, внешне мне все вполне понравилось. Лаконично и красиво сделано, при этом футляр прочный и крепкий.

Мои ожидания/требования к помаде

Я люблю помады, и пользуюсь ими каждый день. Мои губы это спокойно переносят, кожа на них не склонна к шелушению/сухости/обветриванию. Без косметики они выглядят так:

Для помад у меня самое главное цвет и пигментация: они должны мне нравится и соответствовать заявлениям производителя. Я очень люблю светлые, нюдовые тона, но при этом мне нравится, когда пигмент помады перекрывает родной цвет губ. В общем, оттенок и насыщенность - это мой главный пункт.

Стойкость в отношении кремовых помад для меня не главное - я привыкла обновлять цвет в течении дня, для меня это не проблема.

Запах люблю нейтральный, либо его отсутствие у таких средств. Ну и желательно, чтобы сильно не сушило губы (хотя такие помады мне встречались крайне редко). Вот и весь мой список "требований" Smile

Оттенки в применении

Как я уже упомянула, оттенки 32 Черничный Йогурт и 39 Античная Роза очень привлекли мое внимание уже в магазине.

Это два светлых, примерно равнозначных по интенсивности цвета, один с холодным (32), другой с нейтральным подтоном (39). Именно таких мне и не хватало в косметичке.

Свотчи при разном освещении (если будете сравнивать с цветом кожи - то я бледная и у меня розовый подтон кожи):

помада Рута "Гламур" / RUTA GLAMOUR

32 Черничный Йогурт - это та самая сложная грань между розовым и лиловым. Я никак себе не могла подобрать такую помаду, потому что лиловый мне уже не идет, а розовых много и так. И вот тут со мной случилась удача: светлый холодный розовый тон, полностью перекрывает родной яркий цвет губ, при этом не проваливаясь в сирень или лиловый. Моя мечта, которую я ношу уже несколько дней подряд, на радостях.

Вот как он выглядит на губах при разном освещении:

помада Рута "Гламур" / RUTA GLAMOUR

В оттенке 39 Античная Роза своя прелесть: это розовый нюд, чуть темнее моего родного цвета губ. Отлично смотрится и с ярким, и с нюдовым макияжем.

При разном освещении:

помада Рута "Гламур" / RUTA GLAMOUR

Что я могу сказать про эти 2 помады, основательно их распробовав.

Конечно, мне больше понравился оттенок 32, но просто потому что я такой долго искала. На самом деле он на любительниц и хорошо смотрится лишь на холодном подтоне светлой кожи. Оба оттенка очень красивые, если рассматривать по отдельности, и 39 более универсален: он подойдет очень многим девушкам.

● Консистенция/свойства помады-лайнера ●

Текстура. Кремовая, приятная. Мои оттенки не содержат никаких дополнительных частиц вроде перламутра или блесток.

Нанесение приятное, мягкое, скользящее. Помада очень комфортно и ровно распределяется по губам даже в один слой. Не дает проплешин и не полосит.

Запах - почти неуловимый, косметический. Никаких "совковых" отдушек". Если не принюхиваться к стику - можно считать, что ничем не пахнет, так как на губах совершенно ничего не ощущается.

Вкус отсутствует, к счастью.

Финиш. А вот тут производитель был не прав. Ну какой же это полу-мат? Обычная кремовая помада, с классическим сатиновым финишем, вы видели на фото. В два слоя появляется уже влажноватый блеск.

Пигментация отличная. Перекрывает полностью цвет губ в одно легкое касание.

Расход экономичный. Так как, для меня достаточно одного слоя - средства уходит крайне мало за один раз.

Стойкость / Демакияж

Нужно отметить, что помада действительно стойкая, на сколько это возможно для такой текстуры. Держится на губах отлично, никак не пытаясь "убежать" с положенного ей места, не теряет пигмент спустя время.

Поведение в течении дня покажу на примере оттенка 32 Черничный Йогурт.

Спустя 2,5 часа помада абсолютно на том же месте, не исчезла, не растеклась. Исчез лишь влажноватый блеск и выглядит она спустя время действительно полу-матово.

А вот уже спустя 4 с лишним часа и перекус (помаду перед этим не стирала) - остался едва заметный прозрачный цвет. Сошла совершенно равномерно, без всяких проплешин:

Отпечатки на кружках и пр, конечно же, оставляет. Чудес в этом плане тут не ждите.

Демакияж проще простого, как с любой помадой на масляно-восковой основе: отлично удаляется и простой бумажной салфеткой, и ватным диском с двухфазкой.

Не въедается пигментом в кожу губ, оба оттенка полностью убираются без следа.

Мои впечатления от использования

★ Как можно увидеть выше на фото - покрытие с этим средством получается ровное, без проплешин, в складки совершенно не затекает.

★ Постепенно сходит с губ не оставляет белесой полоски, не скатывается, пигмент уходит равномерно.

★ "Гламур" (дурацкое название, кстати) отлично очерчивает губы, что первый, что второй оттенок. Можно, конечно, использовать с карандашом, но помада абсолютно не течет, а узким срезом удобно делать контур, поэтому я ношу их просто так, без всего.

★ Качество у двух оттенков оказалось абсолютно одинаковое, в один слой прекрасно перекрывается цвет губ и нет необходимости в наслаивании. Нет, можно, конечно, и два, и три слоя намазать. Но в цвете ничего не изменится, я пробовала. Будет лишь сильнее виден глянцевый отблеск в финише.

★ Ощущения помада на губах дает совершенно обычные, но при этом без негатива: это просто кремовая помада, не самая жирная, не самая плотная. Комфортная, слегка увлажняет и не лежит на губах куском замазки.

★ Губы абсолютно не сушит даже при ежедневном длительном использовании. После того, как помада сошла с губ не остается никаких неприятных ощущений.

★ Аллергии не вызвала. За время использования, больше недели, никакого негативного воздействия на кожу я не заметила.

● Итоги ●

Я осталась довольна покупкой. Никакого негативного воздействия на кожу/губы, нормальные, носибельные цвета. Не капризная, хорошо наносится. Даже футляр достаточно крепкий и стильный. А что еще надо? Вполне себе достойная косметика.

Выполнила ли помада заявленные производителем обещания?

- Приятное и гладкое покрытие заполняет небольшие трещинки и визуально разглаживает морщинки на губах. - Да, удивительно ровное и плотное покрытие, при том, что сама помада достаточно легкая.

- Увлажнение и питание кожи губ. - Увлажнение да. Про питание - не заметила особых уходовых свойств.

- Насыщенный и сочный цвет с 1 нанесения. - Да!

- Четкий контур без растекания. - Да, можно использовать даже без карандаша.

- Стойкость от 3 до 6 часов с легким перекусом. - Может, и не 6, но часа 4 вообще спокойно выдерживает.

Оправдались ли мои ожидания?

- Цвета отличные, не во всякой линейке подобные отыщешь.

- Стойкость - хорошая для такой кремовой помады.

- Состав не фонтан? - На первом месте масла, а дальше... у многих ли помад он идеально-натуральный?

Минусов для себя я не нашла. Можно было бы пофукать про остальную палитру этой помады, про старомодный перламутр. Но если мне такие цвета не нравятся - я их и не покупаю Smile В остальном, за такую цену помада - огонь.

Давайте честно. Такую косметику мы обходим стороной, потому что "ну это уже вообще" и "это даже не Мэйбеллин". Но на самом деле - в данной бюджетной помаде я не нашла ничего плохого. Смело можно покупать, особенно если ваши средства ограничены. Каталожная косметика сейчас уже стоит дороже (в том же Эйвон в октябре грядет новинка за 269 руб, и это только для представителей. В каталоге явно будет выше 300 руб ценник). А тут и палитра большая, есть из чего выбрать и качество хорошее. Рекомендую к покупке.

____________

Спасибо за внимание к отзыву!

____________

Возможно, вам будут интересны мои отзывы на другие декоративные средства (в основном, там лаки для ногтей и помады)

Достоинства
  • Богатая палитра
  • Красивые оттенки
  • Крепкий и приятный футляр
  • Легкий ненавязчивый запах
  • Легко наносится
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не расплывается
  • Не сушит
  • Низкая стоимость
  • Хорошая укрывистость цвета
K_Gordeevaрекомендует
05.08.2020
39 Античная Роза - мой фаворит Love
05.08.2020
Классный оттенок, идет почти всем)
MJ аватар
MJ
12.09.2021
Отличный отзыв! Понравился 39 оттенок)