Опубликовано 10 Июль, 2022 - 07:53

Всем доброго времени суток)

Коробочные сервисы я люблю очень нежной и давней любовью, и многие уже попробовала. Только вот вожделенная коробочка от «золотого яблока» все время «проплывала мимо меня»: то я на неё не успевала, то содержимое уж очень не нравилось.

Раньше я отслеживала коробочки в запрещённой ныне сети, сейчас я туда не захожу, ибо просто так не зайти, а заморачиваться мне лень, поэтому если я через пень-колоду узнаю о новых коробочках, то когда я собираюсь приобретать - они уже все распроданы.

Так что когда в другой социальной сети выложили пост о том, что «выбросили» новые коробочки в «золотом яблоке», я просто не глядя на содержимое быстренько ее ухватила, несмотря на ценник в 2390 рублей.

Общая информация:

Наименование бокса: GOLDAPPLEBOX For Jetsetters

Периодичность выхода коробочек: непредсказуемая

Цена: от 1190 до 5500 рублей

Наполнение: открытое

Где купить: магазины «золотое яблоко», приложение ЗЯ

Как купить бокс:

Его нужно только отслеживать, сервис никак не предупреждает о выходе бокса. В запрещённой социальной сети есть одноименная страничка, посвящённая боксам «ЗЯ» - там выходят анонсы коробочек.

Некоторые паблики в соцсетях выкладывают рандомно информацию о запуске боксов, чаще всего информация запаздывает и коробочки на этот момент уже распроданы.

Я купила свою коробочку сразу: не рассмотрев содержимое, так как посчитала, что пока я раздумываю - ее уже все раскупЯт) и действительно, через пару дней на сайте уже не было коробочек в наличии, зато на момент написания этого отзыва они снова висят в продаже в приложении, так что вы вполне можете успеть приобрести, при наличии желания.

Доставка, оплата и упаковка:

Оплачивала свою коробочку я в приложении с карты - проблем с оплатой в магазине ЗЯ у меня не было ни разу. Доставка была бесплатная службой Boxberry, посылку забирала из офиса. 27 июня я сделала заказ, 04 июля уже забрала свой кейс, живу я на севере, далеко от Москвы.

Упаковка стандартная для этого магазина: ярко-зелёный плотный пакет, коробочка из плотного картона.

GOLDAPPLEBOX for Jetsetters

Обычно внутреннее содержимое посылки ещё проложено гофробумагой, здесь же коробочка с боксом была просто обмотана пищевой плёнкой.

GOLDAPPLEBOX for Jetsetters

Никаких повреждений при пересылке косметике не было нанесено.

Содержимое бокса:

Само название бокса «for Jetsetters», а также изображение посадочного талона на самолёт на розовой коробочке как бы намекает, да что там намекает - кричит о том, что содержимое пригодится в поездках и путешествиях.

GOLDAPPLEBOX for Jetsetters

В принципе, этим самым можно сразу и оправдать большое количество тревел-форматов и миниатюр.

Однако, начнём)

Вся косметика была достаточно плотно уложена в коробку, у меня потом так не получилось обратно уложить.

GOLDAPPLEBOX от магазина «золотое яблоко»

1. Гель-сыворотка для кожи, подверженной агрессивным внешним воздействиям Booster quotidien fortifiant et repulpant от Vichy laboratories в тревел-формате 10 мл.
    Состав набора GOLDAPPLEBOX for Jetsetters
    Полноразмер 50 мл в Золотом яблоке стоит 1679 рублей.
  2. Пробиотическая сыворотка против несовершенств кожи Vichy normaderm probio-bha serum в мини-формате 5 мл.
    Состав набора GOLDAPPLEBOX for Jetsetters
    Полноразмер в 30 мл стоит 2129 рублей.
  3. Профилактическая зубная паста Stomatol в миниатюре 30 г.
    Состав набора GOLDAPPLEBOX for Jetsetters
    100-граммовый полноразмер этой пасты стоит в ЗЯ 479 рублей.
  4. Питательный кондиционер для волос Hemp care в тревел-формате 30 мл.
    Состав набора GOLDAPPLEBOX for Jetsetters
    Полноразмерный продукт объемом 150 мл стоит 1791 рублей.
  5. Солнцезащитный крем Skin helpers SPF 30 от Botanix в микроскопическом объёме 8 мл.
    Состав набора GOLDAPPLEBOX for Jetsetters
    Такой в полноразмерном 50-миллилитровом флаконе стоит со скидкой 689 рублей. Честно говоря, не совсем понимаю: зачем класть недорогое средство в таком маленьком объёме..
  6. Следующее средство меня удивило: я достала пустую банку с маркировкой Cirkle. И подумала, что вот только пустых баночек мне хватало! Но следом я обнаружила твёрдый шампунь для жирных волос в бумажной упаковке, и поняла, что этот кейс для шампуня довольно удобный девайс для перевозки.
    Состав набора GOLDAPPLEBOX for Jetsetters
    Шампунь в полноразмерном формате 50 грамм, стоимость его составляет 1219 рублей.
  7. Солнцезащитный крем-гель SPF 50+ aqua sun gel Limoni в тревел-формате 25 мл,
    Состав набора GOLDAPPLEBOX for Jetsetters
    полноразмер продаётся во флаконе 50 мл по цене 1199 рублей.
  8. Гидролат с лавандой от краснополянской косметики в 100 миллилитровом флаконе, который стоит 454 рубля.
    Состав набора GOLDAPPLEBOX for Jetsetters
  9. Термальная Вода Uriage во флаконе-спрее 50 мл, такой же флакон в объёме 300 мл стоит 977 рублей.
    Состав набора GOLDAPPLEBOX for Jetsetters
    Флаконы в 50 мл ранее тоже продавались, но сейчас выведены из ассортимента.
  10. Средство для интенсивного восстановления (маска для лица) Крымская роза в объёме 50 мл, это полноразмер стоимостью 676 рублей.
    Состав набора GOLDAPPLEBOX for Jetsetters
  11. Super bb au ginseng от erborian (nude) в микроскопичном формате 5 мл.
    Состав набора GOLDAPPLEBOX for Jetsetters
    Я уж совсем начала было возмущаться маленькому формату (внутренне), поскольку давно хотела попробовать бб-крем от этого производителя, как увидела цену на него в Золотом яблоке: мини-формат 15 мл стоит 1749 рублей, и это со скидкой. Цена не из дешевых, за такую маленькую упаковочку…
  12. Крем для лица с гиалуроновой кислотой и пептидами шелка от Мастерской Олеси Мустаевой в тревел-формате 15 мл.
    Состав набора GOLDAPPLEBOX for Jetsetters
    В Золотом яблоке полноразмер этого крема в 43 мл стоит 515 рублей.
  13. Гель для душа в сашете 10 мл Boswellia and rosemary.
    Состав набора GOLDAPPLEBOX for Jetsetters
    Надо сказать, что полноразмер этого средства в объёме 400 мл стоит 509 рублей, не так уж и дорого, на мой взгляд. Так что этот сашетик, ну, такое(
  14. Парфюмерная вода Atelier cologne Bohemilan orange blossom.
    Состав набора GOLDAPPLEBOX for Jetsetters
    Парфюмерная вода в объёме 30 мл стоит 8424 рубля. В кейс вложена миниатюрка, думаю пару мл, так что ее высчитывать не стану - обычно такие дают в подарок при покупке. Я эту миниатюру не вскрывала, так как все ароматы с цитрусовыми - это не мое, пользоваться скорее всего не буду, поэтому мини-пипетка перекочует к кому-то, более лояльному к апельсинкам.
  15. Охлаждающая биоферментная успокаивающая маска со смягчающими свойствами Darling ice bath, эта маска стоит ни много, ни мало 269 рублей.
    Состав набора GOLDAPPLEBOX for Jetsetters

В общем составе набор выглядит так:

Бьютибокс от магазина «золотое яблоко»

Вроде бы и не маленький, в составе есть и полноразмеры, и миниатюрки, и откровенные пробники.

По традиции, решила пересчитать насколько выгодной получилась коробочка и окупилась ли потраченная на неё сумма в 2 390 рублей.

Для этого я пересчитала стоимость полноразмера в миллилитры тревел форматов, за исключением двух позиций:

1.геля для душа - по мне, это вообще пробник, 10 мл геля для душа - это как-то совсем «не айс».

2.парфюма - там буквально пара мл, обычно такой формат дарят при покупке, не вижу смысла его рассчитывать.

Два кремика по 5 мл все же посчитала: Виши постарались, и упаковали миниатюру в коробочку, что приятно, а Эрбориан выпускает свои кремики в очень маленьком формате, так что это для них нормально. Ну что ж, вот и расчёт (все цены я брала с сайта Золотого яблока):

Расчёт стоимости наполнения (без двух позиций):

1.Гель-сыворотка Vichy 10 мл в перерасчёте на объём стоит примерно 336 рублей.

2.Сыворотка с пробиотиком Vichy 5 мл в перерасчёте 355 рублей.

3.Stomatol sensitive 30 г в перерасчёте 143 рубля.

4.Питательный кондиционер Hemp care 30 мл стоит примерно 358 рублей.

5.Sunscreen Botanix 8 мл 110 рублей.

6.Твёрдый шампунь 50 грамм 1219 рублей.

7.Солнцезащитный крем-гель Limoni 25 мл 600 рублей.

8.Гидролат лаванда 100 мл 454 рубля.

9.Термальная вода Урьяж 50 мл примерно 163 рубля.

10.Крымская Роза - маска 50 мл - 676 рублей.

11.Super bb от Erborian - 5 мл - 583 рубля.

12.Крем от Олеси Мустаевой -15 мл - 180 рублей.

13.Охлаждающая маска, полноразмер, 269 рублей.

Итого я насчитала 5446 рублей. Выгода составила 2956 рублей, что существенно. В принципе, выгодно, однако часть вещей мне не нужны, например:

🍎 пробник геля для душа;

🍎 пробник парфюма (стоит учесть, что их стоимость я и не включала в расчёт).

Часть - сомнительна, сама бы я их точно себе не купила (хотя, может после пробы и передумаю):

🍏 зубная паста Stomatol;

🍏 твёрдый шампунь для жирных волос (тем более, учитывая его стоимость 1К+).

Ещё не понравились мелкие объёмы:

🍏 сыворотка и крем по 5 мл;

🍏 санскрин 8 мл.

Всем остальным я, в общем-то, довольна и с удовольствием попробую. Особенно меня порадовала сыворотка от Виши из серии Mineral 89 - давненько хотела ее попробовать, да все как-то не получалось, а также бб от Эрбориан - по той же причине. Средства от российских производителей - Крымская Роза и Мастерская Олеси Мустаевой- очень кстати попались в боксе, хочу познакомиться с нашим производством, вдруг понравится?!

Решила немного обновить свой отзыв, так как в мае 2023 мне пришел еще один бокс - GoldAppleBox x Russian beauty brands.

Goldapplebox x Russian beauty brends отзывы

Данный бокс позиционировался как бокс с полностью декоративной косметикой российских брендов, с которыми я мало знакома, поэтому я его быстренько заказала. Распродан бокс был за сутки и сейчас я опишу все что я нашла внутри и сколько это стоит. Ну и по привычке подсчитаю выгоду от приобретения.

Бокс мне обошелся в сумму 2 490 рублей, доставка была бесплатная (а я живу на Севере), причем посылку мне привез курьер. При этом доставка была всего 5 дней (у меня отдаленный регион, поэтому 5 дней для меня - это «всего»), так что в целом доставкой и заказом я более чем довольна.

GoldAppleBox x Russian beauty brands отзывы

Итак, что мне досталось в боксе:

1 сс крем от Estrade с сатиновым финишем в фарфоровом оттенке. Его стоимость в Золотом яблоке 319 рублей.

Estrade cc cream

2 Incos cooling serum - охлаждающая сыворотка для лица. Стоимость в ЗЯ не маленькая - 959 рублей (и это со скидкой).

Incos cooling serum

3 Incos - Тон-консилер для лица в оттенке 03. Стоимость его в ЗЯ составляет 1081 руб… прям интересно попробовать этот бренд: за что такие бабки деньги 🤔

Incos тональная основа плюс консилер

4 тушь для ресниц от Art-visage Chicago. Стоимость в ЗЯ упаковки черной туши 330 рублей.

Тушь для ресниц Chicago

5 Ruta- блеск для губ в оттенке «Rich gloss». Такой в ЗЯ стоит 386 рублей.

Блеск для губ

6 Odry - консилер с гиалуроновой кислотой. Его можно купить в ЗЯ со скидкой 10 процентов за 405 рублей.

Гиалуроновый консилер Odry

7 Компактная матирующая пудра Ruta в оттенке # 2. Со скидкой 10 процентов в ЗЯ ее стоимость составляет 282 руб.

Матирующая пудра Ruta

8 Компактный сияющий хайлайтер Odry в оттенке # 01. Продается в ЗЯ за 486 рублей (со скидкой).

Хайлайтер Odry

9 тушь для ресниц от Estrade Oh, my doll! Стоимость 306 рублей.

Тушь для ресниц Oh, my doll!

10 блеск для губ с плампинг-эффектом Estrade - Pump up lips. 261 руб в ЗЯ.

Блеск для увеличения объема губ Estrade

11 Устойчивая матовая помада Odry в оттенке # 02. Сейчас на нее действует большая скидка в ЗЯ, поэтому ее стоимость 391 руб.

Устойчивая матовая помада Odry

12 Яркая устойчивая помада Ruta my stylist в оттенке # 18. Оттенок «пепельная Роза» в магазине выглядит необычно, посмотрим как она будет в деле. Стоимость со скидкой довольно демократичная - 190 рублей.

Устойчивая помада Ruta

13 Масло для губ Euphoria от Art-visage в практически прозрачном оттенке. Стоимость в ЗЯ составляет 307 рублей (со скидкой, естественно, 10 процентов).

Масло для губ

14 Румяна с сатиновым финишем Ruta в оттенке # 05. Это довольно маленький формат (3,3 г), стоимость тоже незначительна - 167 руб.

Румяна сатиновые Ruta

15 Гель для фиксации бровей Art visage прозрачный. Его стоимость в ЗЯ составляет 272 руб.

Гель для бровей Art-visage

16 кремовые румяна Art-visage в оттенке 01. В ЗЯ стоят 311 рублей.

Румяна кремовые Art-visage

17 Бальзам для губ ментоловый Incos прозрачный. Стоимость 590 рублей. Мне здесь понравился стильный и недешевый флакон: крышечка у футляра примагничивается к основанию, обычно такие «примочки» у помад недешевой ценовой категории.

Бальзам для губ Incos

18 Скульптор Estrade, оттенок # 201. Цена в ЗЯ - от 376 рублей.

Estrade скульптор

19 Estrade набор для макияжа бровей - в ЗЯ стоит 298 рублей.

Набор для макияжа бровей Estrade

20 Устойчивая ультрачерная подводка Art-visage «кошачий глаз». В ЗЯ ее стоимость со скидкой 283 руб.

Подводка-фломастер Art-visage

21 Карандаш автоматический для бровей Art-visage в оттенке 02. Стоимость в ЗЯ составляет 342 руб.

Карандаш Art-visage

22 Сашет устойчивого тонального крема - единственный пробник среди полноразмерных продуктов - считать, естественно, не буду.

Итого 21 полноразмерный продукт в очень миленькой коробочке-матрешке выглядит так.

GoldAppleBox наполнение

Мне лично приятно такое количество продуктов. И тот факт, что все они относительно недорогие не уменьшает моей радости. Ходили разные негативные высказывания, что в коробку сложили продукты разных брендов одного концерна - меня этот факт не напрягает. Из этого всего я пробовала гель для фиксации бровей Art-visage но в цвете, и он мне очень сильно не понравился. Все остальное для меня в новинку. А Incos удивил как минимум своими качественными упаковками.

Goldapplebox и русские бренды наполнение

Что касается прибыли от покупки бокса, то я подсчитала итоговую стоимость:

1. СС от Estrade 319 руб.
  2. Incos сыворотка - 959 руб.
  3. Incos тон+консилер 1081 руб.
  4. Chicago тушь 330 руб.
  5. Ruta блеск 386 руб.
  6. Odry консилер 405 руб.
  7. Ruta пудра 282 руб.
  8. Odry хайлайтер 486 руб.
  9. Тушь Estrade 306 руб.
  10. Блеск Estrade 261 руб.
  11. Помада Odry 391 руб.
  12. Помада Ruta 190 руб.
  13. Масло Art-visage 307 руб.
  14. Румяна Ruta 167 руб.
  15. Гель для бровей 272 руб.
  16. Румяна кремовые 311 руб.
  17. Бальзам Incos 590 руб.
  18. Скульптор Estrade 376 руб.
  19. Набор для бровей 298 руб.
  20. Подводка Art-visage 283 руб.
  21. Карандаш для бровей 342 руб.

Всего у меня получилось товаров на сумму со скидками 8 342 руб., а затраты составили 2 490 рублей, соответственно, выгода получилась 5 852 руб, что весьма существенно окупает с лихвой все понесенные затраты.

Считаю бокс выгодным, а наполнение интересным. Пусть и товары масс-маркета, в этом нет ничего страшного: и среди таких продуктов есть множество «жемчужин».

Решила обновить свой отзыв, добавив расшифровку нового бокса, который я получила в июле 2023 в красивой цилиндрической коробочке с девушкой и надписью SOME MAKEUP THINGS (в моем вольном переводе)

Некоторые косметические вещи.

GoldAppleBox some makeup things
Some makeup things коробочка (бокс) от Золотого яблока
Я, признаюсь честно, заказала из-за двух вещей:

Сыворотки-спрея от Д’альба - давно хотела попробовать, да все как-то недосуг было;

Сыворотка-спрей d’alba

И палетки 7 days b.colour - она мне тоже была интересна.

B.colour 7 days
К меня она розовая, но когда я смотрела распаковки у некоторых блогеров, видела, что попадались и зеленые.

В этот раз я не буду подробно проходится по каждому средству (а то мой отзыв достигнет небывалой длины), поэтому просто покажу все средства бокса.

Полный состав
На мой взгляд, неплохо.

Заплатила я за него 2790, а наполнение у него дороже 8000, и в составе бОльшая часть продуктов - полноразмеры (а миниатюры хотя бы не дешманских брендов).

Поэтому в целом я этой коробочкой довольна: это и уход, и декоративка, и выгода. Правда, когда я рассматриваю палетку, я не уверена, что смогу ею пользоваться 😬…

Летняя палетка

Резюмируя, могу отметить плюсы боксов:

✅ быстрая и бесплатная доставка;

✅ разнообразное наполнение;

✅ есть новые для меня и интересные средства;

✅ есть новинки;

✅ выгодно.

Минусы тоже есть:

❌ есть пробники и микро-форматы;

❌ есть не универсальные средства.

В целом, могу рекомендовать эти боксы, поскольку состав открытый, и каждый может подробно изучить состав перед покупкой, чтобы понять: стоит его покупать или нет.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Открытый состав
  • Разнообразие состава
Недостатки
  • Нет брошюры с описанием продуктов
До завтрарекомендует
Не смотря на маленькие объёмы некоторых средств, всё же выгода есть
10.07.2022
Вот такие коробочки.. С одной стороны мечта, а с другой стороны - нафиг оно мне надо!
Вы все подробно описали, особенно понравилось приведение цен.
Я бы вот такую коробочку могла бы взять кому-нибудь на подарок.
12.07.2022
Вчера заглянула в приложение - она по-прежнему ещё не распродана)
10.07.2022
Я все смотрела на эту коробочку, но решила не брать
10.07.2022
Интересный формат, я раньше тоже покупала. Как попаило там много всего ненужного, теперь покупаю исключительно то, что мне интересно.
Очень понравилось содержимое Smile
10.07.2022
Никогда не покупала боксы. Не люблю сборные солянки, хотя и выглядят мило) а уж покупать пробники, на которых поди еще и надпись "не для продажи" Big smile
Кстати, стоимость минек можно считать от полной, только если упаковка полностью совпадает, на мой взгляд. Например, если сыворотка в полноформате идет с удобным дозатором, а минька (пробник) просто в тубе, это уже не равноценно...
10.07.2022
Несколько лет назад эти боксы были крутые
Да и вообще коробочная история в 2014 только начиналась
Спустя 8 лет уверено скажу, что коробки (не важно какой магазин выпускает) уже не айс