Опубликовано 25 Май, 2020 - 22:10

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв ?‍♀️

Часто ли вы используете хайлатеры в своём повседневном макияже? Я ежедневно, ведь именно хайлайтер поможет оживить лицо после нанесения тонального средства или пудры и придать ему здоровое сияние. Сегодня героем моего отзыва является запечённый минеральный хайлайтер High Glow Mineral Highlighting Powder, от которого я просто в восторге! Почему? Расскажу подробнее

Бренд: ​ Catrice

Изготовлено: в Италии

Объём: 8 грамм

Результат: сияющий и здоровый вид лица

Цена: ​ от 300 рублей

Где приобрести: Рубль Бум, Озон, wildberries, Улыбка радуги, Подружка и прочие магазины косметики

Хайлайтер заключен в пластиковый прозрачный футляр, пластик приятный на ощупь, крепкий, не хлипкий, закрывается плотно, открывается без труда

Размер футляра стандартный, в нём всего 8 грамм продукта. Хотя нет, целых 8 грамм! Серьёзно, этого продукта хватит на очень долгий срок даже при ежедневном использовании. Благо, срок годности с момента вскрытия составляет 18 месяцев, но не уверена, что смогу израсходовать его полностью даже за 1,6 года. Здесь отмечу, что защиты от вскрытия в этом продукте не предусмотрено.

На обратной стороне имеется информация о производителе, а также о составе хайлайтера

Состав прикреплю в цитату для удобства ознакомления:

mica, talc, dimethicone, isopropyl palmitate, polysorbate 20, acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, magnesium aluminum silicate, octyldodecyl stearoyl stearate, cetearyl ethylhexanoate, isohexadecane, sorbitan stearate, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, tocopheryl acetate, polysorbate 80, lauroyl lysine, nylon-12, sorbitan oleate, caprylyl glycol, hexylene glycol, synthetic fluorphlogopite, calcium aluminum borosilicate, silica, tin oxide, sodium dehydroacetate, phenoxyethanol, ci 77007 (ultramarines), ci 77491, ci 77492, ci 77499 (iron oxides), ci 77891 (titanium dioxide)

Мне нравится,что футляр хайлайтера открывается на 180 градусов, не люблю когда что-то мешает комфортному использованию продукта

Также мне нравится, что крышка держит форму в любой позиции, она крепко и уверенно держится при любом её раскрытии

Сама по себе крышка выпуклая, благодаря чему мне хайлайтер напоминает купол

Текстура хайлайтера приятная, шелковистая, с очень мелкими светоотражающими частичками. Он хорошо спрессован, имеет мелкий помол, в общей массе выглядит очень красиво и завораживающе

Всего в палитре представлено 4 оттенка, у меня самый светлый 010, он называется light infusion и он имеет очень красивый перелив

При использовании хайлайтер не пылит, хорошо набирается на кисть, переносится на лицо и наслаивается

Аромат средства приятный, лёгкий, косметический, но он ощущается только если к нему прислушаться. В процессе нанесения и носки он не чувствуется.

Моя кожа.

У меня склонная к сухости кожа, сухие и кремовые текстуры держатся на моём лице хорошо.

Хайлайтер я обычно наношу на затонированное и припудренное лицо

Наношу его обычно на следующие зоны:

- скулы;

- под бровь;

- спинка и кончик носа;

- внутренний уголок глаза:

- галочка над губой;

- лоб.

Искра света. Запечённый минеральный хайлайтер Highlighting Powder со сверхлегкими светоотражающими частицами придаст коже сияние и здоровый вид. Нежная текстура продукта создает невесомое покрытие, которое можно усилить путем наслаивания пудры. Может использоваться как на все лицо, для создания эффекта сияния, так и точечно на выступающие части лица – для расстановки световых акцентов.

Так макияж выглядит с использованием запечённого минерального хайлайтера High Glow Mineral Highlighting Powder

Мне нравится, что хайлайтер ровно ложится на лицо, не плешивит. На лице не ощущается и, самое важное, не закупоривает поры и не провоцирует появление прыщей.

А какое красивое сияние он придаёт лицу!

Также отмечу, что хайлайтер не вызывает раздражения и аллергической реакции.

Стойкость.

На мой взгляд, стойкость хайлайтера довольно высокая, он присутствует на моей коже в течение всего рабочего дня. В дождливую или снежную погоду не убегает с лица и, что важно, в жару не проваливается в поры. Ну просто сказка за продукт стоимостью 300 рублей ?

Экономичность.

Хайлайтер действительно очень экономичен в использовании. Я пользуюсь им уже 5 месяцев, не ежедневно конечно, но в основном использую именно его, а такое ощущение, что и не начинала

Единственное, надпись на крышке стёрлось в скором времени с момента эксплуатации, но это не страшно.

Демакияж.

Хайлайтер легко удаляется мицеллярной водой или любым средством для умывания.

Я выделяю следующие плюсы использования запечённого минерального хайлайтера Catrice High Glow Mineral Highlighting Powder:

• красивое и естественное сияние;
  • не пылят;
  • хорошо ложатся на кожу;
  • хорошо наслаивается;
  • экономичный расход;
  • приятный аромат;
  • не закупоривает и не проваливается в поры;
  • не вызывает воспалений;
  • не вызывает аллергии;
  • бюджетная цена;
  • футляр открывается на 180 градусов.

К минусам могу отнести лишь отсутствие защиты от вскрытия.

Я нахожу в использовании хайлайтера Catrice High Glow Mineral только плюсы, поэтому и вам рекомендую ?

Спасибо за внимание?

Достоинства
  • Большой объем
  • Деликатное свечение
  • Держится весь день
  • Легко наносится
  • Не закупоривает и не проваливается в поры
  • Освежает лицо
  • Придаёт красивое сияние коже
  • Футляр открывается на 180 градусов
  • Экономичность
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия
Nюta Wazowskiрекомендует
25.05.2020
Тоже такой есть! Классное свечение делает
25.05.2020
Я хайлайтерами пользуюсь очень редко. В моей косметичке лежит один от Wet and Wild, но вот пользоваться им каждый день желание не возникает. Он по качеству очень хороший, просто я не люблю всякие сияшки на лице.
а мне очень нравится Shy
очень красивый оттенок)) результат очень классный)) Love
26.05.2020
мне оттенок тоже нравится)
Очень красивое сияние!
25.05.2020
Очень красиво и естественно смотрится на коже Love
25.05.2020
какое деликатное свечение) я пока не очень умею пользоваться хайлайтерами, поэтому я залипаю на красоту)
26.05.2020
тоже не особо умею, делаю как могу))
красиво получается)
26.05.2020
Обожаю этот хайлайтер! Купила уже второй раз его Smile Правда упаковка у него быстро затирается и ломается, через полгода он уже не такой красивый внешне
26.05.2020
затирается действительно быстро, но у меня за полгода ничего не поломалось)
27.05.2020
У меня крышка отломилась и у первого, и у второго Sad
26.05.2020
Даже в баночке уже виден шикарный блеск. Мне нравится
26.05.2020
Свечение супер?, теперь тоже хочу такой Smile
Какая красотка! Love
спасибо Shy
Красиво смотрится)
26.05.2020
На коже у вас выглядит потрясающе. Я тоже люблю сухие хайлайтеры, но по иронии судьбы сейчас обладаю двумя жидкими )))
26.05.2020
жидкими я не умею пользоваться, только если смешать с тоном Big smile
Выглядит прекрасно. И в футляре, и на лице ^^
Очень нежно подсвечивает кожу, мне нравится