Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 21:53

• Куплено онлайн (ссылка)

Куплено на алиэкспресс. Как же я сомневалась в этой покупке! Но так хотелось ларимар! Китайцы - известные мастера подделок и имитаций, правда ларимар - зверь камень редкий. Добывают его только на Доминикане (и еще каких-то карибских островах), а подделывать его до сих пор не научились. Т.е. имитации конечно есть, но то, что это имитация, видно даже по фото.

На фото у этого продавца камень, несомненно, настоящий. Так же как настоящие камни на фотографиях в отзывах покупателей. В общем, достоверные фотки и скидка сделали свое дело, и я его заказала.

Доставка оказалась очень быстрой. Уже через две недели я получила посылочку, аккуратно и тщательно упакованную. В качественной (небедной такой!) фирменной коробочке лежало кольцо, а в подарок прислали салфеточку для чистки серебра.

Фирменная коробочка MELE

Но первый блин оказался комом. Камень, несомненно был натуральный, но сразу с двумя дефектами - крупным темным пятном и небольшим сколом в основании. Я была крайне расстроена и открыла спор на полный возврат средств, так как носить такой камень не считаю возможным.

Продавец тут же предложила мне прислать второе кольцо. Предварительно согласовали его по фото, и еще через две недели я получила второй экземпляр. Кольцо оказалось чуть меньше по размеру (хотя размер у обоих 6 или наш 16,5), а к камню не возникло никаких претензий.

Кольцо в коробочке

Кольцо крупное и очень заметное. Люди обращают внимание и спрашивают, что за камень )))

Так оно выглядит на руке

В общем, если вы, как и я, мечтаете о настоящем ларимаре, то покупайте, не пожалеете! Цена - вполне доступная даже без скидок, а качество - на высоте. Только просите продавца показать вам фото изделия до отправки )).

Кольцо с обратной стороны - камень не запаян.
Вид сбоку. Камень высокий.

Однозначно, рекомендуется к покупке!

Достоинства
  • Богатая упаковка
  • Быстрая доставка
  • Высокое качество
  • Природный ларимар
Недостатки
  • Это натуральный камень, могут быть дефекты
PantheraTigrisрекомендует
27.06.2017
Не знала о таком камне!
Очень красивый, теперь тоже загорелась идеей приобрести изделие с ларимаром Love (буду искать браслет)
28.06.2017
вы конечно рисковая заказывать такую вещь с али так, как на али много подделок.
Кольцо конечно красота и вам повезло Smile
28.06.2017
ped_dumka, да, я прямо с трепетом его ждала, очень боялась подделки. Но в итоге довольна, как слон ))) Кстати, заказывала на али и серьги с ларимаром (у другого продавца), и тоже отсмотрела фотки в отзывах. У большинства камни были дешевые, очень бледные, так что на многое не рассчитывала. Но моя пара оказалась удачной. В общем, покупать такие вещи на али можно, но очень осторожно ))), с полным осознанием того, что покупка может обернуться просто потерей денег. Что касается этого кольца, то, пообщавшись с продавцом, и получив в итоге 2 шт. с натуральными камнями, считаю, что можно этот товар рекомендовать и другим.
28.06.2017
очень красивый камень, выглядит прям магическим Smile
03.12.2018
Здравствуйте, камень в серебре? Если не секрет, сколько стоит?
03.12.2018
Danaja, заявлено что серебро, хотя пробы почти не видно. Не темнеет, не облазит, не оставляет следов на руках. Склоняюсь к тому, что все же серебро.
Очень красивое