Решила потестить ароматы в Магнит Косметик и наткнулась на очень интересную парфюмерную водичку.
Monblue "Cherry Magic".
Во-первых, отдельное спасибо производителю за упаковку. Коробочка очень приятная на ощупь - бархатно-резиновая. Красивый орнамент. Внутрь положен буклетик с описанием ароматов этой серии и пожеланием от парфюмера. Это очень удобно: я люблю почитать о создателях ароматов, обычно их приходится искать через гугл.
Аромат вишнево-миндальный. Чувствуется, конечно, что используется химия, но для такой цены очень даже приличный букет. Очень густой, с терпкой ноткой. Заявлены в составе бобы тонка, думаю, что они дают интересный акцент. Мне показалось, что чего-то не хватает для полного удовольствия. Но у меня есть такой же неполный аромат от Yves Rocher "Nouveau genre" - там как раз много дерева и горчинка. Попробую их нанести одновременно, вдруг они дополнят друг друга.
Аромат держался на коже даже после душа. На одежде чувствуется уже трое суток. Осталась только сладкая вишня, но ощущать ее приятно.
Летом такая водичка может и придушить, так что она хороша холодной весной и осенью.
В целом аромат для любителей сладкого. Лучше не переусердствовать, нанося одним пшиком.
Есть легенда, что аромат Cherry magic - аналог томфордовской Lost Cherry, аромат Euphoria secret - аналог Bal d'Afrique Byredo, а Hipnotic Dream - это Fleur Narcotique. Да, схожесть действительно есть. Но лучше не сравнивать, а оценить работу наших парфюмеров.
Я водичку взяла. Даже если не буду часто использовать, под настроение пригодится.
Радует, что изготовлена парфюмерная вода в Татарстане. По-моему отличный аромат получился, и цена радует.