Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 13:04

несколько дней
    109 рублей

Привет всем!

Недавно мой сынишка сказал мне, что он уже не малыш и купаться с детскими пенками, гелями и шампунями он уже не намерен) Что он уже взрослый мальчик и хочет как папа мыться взрослым средством)) Ну что ж, решила не перечить и дать ему шанс почувствовать себя действительно взрослым. Хотя бы в ванной комнате) Первый взрослый гель для душа, который он выбрал это Fa Men 2 в 1 Охлаждение экстрим. Это и гель для душа и шампунь одновременно. О нем и пойдет речь в моем отзыве.

Краткая информация

Полное название - Гель для душа для тела и волос 2 в 1 Fa Men Охлаждение экстрим

Объем - 250 мл

Цена - 109 рублей

Производитель - ООО "Хенкель Рус", Россия

Место покупки - гипермаркет Магнит

Максимум свежести для 100% восстановления. Содержит минералы. Аромат арктической свежести. Защищает кожу от сухости. Хорошая переносимость кожей подтверждена дерматологами.

❄ Внешний вид упаковки

Флакончик геля в самом настоящем мужском стиле)) Здесь преобладают черные цвета в этикетке, колпачке. А так же сам цвет геля приятный насыщенный морской, даже бирюзовый кажется. Флакон удобно держать в руках.

На обратной стороне очень много информации от производителя.

Например:

• Охлаждающий аромат. Заряд свежести с ароматом эвкалипта.
  • Активный уход. Компоненты формулы 2 в 1 эффективно очищают тело и волосы, способствуют защите кожи от пересушивания. Без минеральных масел, ph-нейтральный к коже, хорошая переносимость кожей дерматологически подтверждена.

Крышка на флаконе откидная флип-топ. Открывается с усилием, через щелчок. Справиться с ней может только взрослый. Но сын пока и не моется полностью самостоятельно.

Дырочка внутри большая, гель выходит изнутри толстой полоской.

❄ Состав геля

aqua · sodium laureth sulfate · cocamidopropyl, betaine · sodium chloride · polyquaternium-7 · menthol · niacinamide · parfum · peg-7 glyceryl, · tetrasodium edta · benzophenone-4 · propylene glycol · citric acid · limonene · linalool ·, coumarin · butylphenyl methylpropional · hexyl cinnamal · sodium benzoate, · ci 42090 · ci 19140

Не уверена, что он здесь полностью натуральный и экологичный.

Органолептика

Сначала мне показалось, что именно сам пластик флакона здесь насыщенного бирюзового цвета морской волны. Но на самом деле это цвет геля! На губке или коже цвет более легкий, но во флаконе реальна арктика!

Гель по консистенции достаточно густой. Это действительно гель, а не вода. Из флакона выдавливаю на губку или сразу на волосы сына и начинаю распределять рукой. Пенообразование у средства шикарное. Он образует просто море нежной пены, которая покрывает и голову и тело.

Один из явных плюсов геля для душа - его аромат! Я просто в диком восторге от мужского запаха. Производитель сказал, что здесь присутствуют ноты эвкалипта. Так вот я согласна с ним. Трудно почувствовать, но вполне реально. Сначала ледяной мужской неповторимый душок, без сладости, цветов и прочего. И лишь потом нотки эвкалипта. После мытья волос аромат оседает на голове тоже и потом волосики ребенка очень круто пахнут. Потрясающее! Сыну нравятся такие ароматы, мне тоже. Готова сама использовать средство в душе)

❄ Применение и результат

Гель используется именно сынишкой. Он сказал, что это только его флакончик и мыться им будет только он)) Средство используем каждый раз при принятии душа или ванной. Обычно наливаю сразу каплю геля на влажные волосы сына и намыливаю. Пена стекает по телу и сразу моемся.

Пены тут и правда много от одной капли. Хватает на все тело ребенка с лихвой) Не заметила, что гель оказывает какой-то охлаждающий эффект на тело, но аромат...это что-то с чем-то!

Пена хорошо очищает и волосы и кожу ребенка. В целом мы и раньше иногда практиковали такое, что гелем для душа я могла помыть волосы сына, даже если средство для этого не предназначалось. Но теперь то предназначается)) Не уверена, что разница огромная)

Сушит ли гель кожу?

Думаю не очень. Не заметила, что кожа ребенка стала хуже, суше, да и сам он не жаловался на зуд или нечто подобное. А вот волосы немного кажутся ммм..как бы сказать точнее, соломой что ли.

Просто мне есть с чем сравнить. Иногда у ребенка волосы блестят круче шелка. Но не в этот раз. Возможно морозы сухость от батареи делают дело. Но чисто визуально не скажу, что я прям довольна на все 200%!

Никакой аллергической реакции на коже ребенка я не заметила. Все как обычно, без негатива.

❄ Общее мнение

Мне, как маме, понравился гель для тела и волос Fa Men Охлаждение экстрим. Возможно, состав не идеальный и не самый экологичный. Но вот работает средство превосходно. Пены много, очищающие свойства невероятно эффективные, да и кожу не сушит особо. Если вам важен блеск волос, то тут вот задумайтесь, по-моему гель этого обеспечить не сможет.

Достоинства:

▪ свежий и ледяной аромат

▪ потрясающее пенообразование

▪ красивый цвет геля

▪ удобный флакон

▪ отлично очищает кожу

▪ промывает волосы

▪ почти не сушит

▪ бюджетная цена

Недостатки:

▪ состав не идеален

▪ без блеска волос

❄ Мои другие отзывы о гелях для душа:

Гель для душа Ecobox Хвоя

Гель для душа Camay France MAGIQUE

Крем-гель для душа NIVEA Крем Кокос

Достоинства
  • Легко смывается
  • Очень много пены
  • Очищает кожу
  • Потрясающий аромта
  • Удобный флакон
  • Хорошо промывает волосы
  • Цена
Недостатки
  • Волосы без блеска
  • Состав
Baidaрекомендует
Замечательно, что сынишке понравился😉
Хороший гель
23.02.2021
Мне очень нравится аромат этого геля
Буду знать!
23.02.2021
я бы и сама таким воспользовалась бы )
Хороший
23.02.2021
Летом в жару наверное хорошо такой гель для душа освежает)))
Аромат хорош
23.02.2021
Ароматы мужских гелей для душа очень люблю Love
23.02.2021
Аромат классный! Беру на заметку, скоро тоже наш сынишка подрастёт !!!❤
23.02.2021
Я вот не совсем понимаю такие средства ааа 2в1 или 3в1, но этот гель однозначно стоит внимания
Отличный!))
24.02.2021
для разнообразия люблю мужскими гелями пользоваться) этот не пробовала
Отличный мужской гель.
Цвет консистенции красивый)))
Хорошие у них гели)
25.02.2021
У меня ребёнок тоже просит уже не детский гель))
Взрослеют))
Был такой, понравился
25.02.2021
Хороший, люблю подобные ароматы у гелей для душа, даже больше, чем цветочные))
25.02.2021
Мужчинам такие варианты нравятся)
27.02.2021
а сколько лет сынишке? мы только детские пока что используем)
27.02.2021
У нас пока требует гели с молнией МакКуин:) пока до взрослых не добрались)
  • 16.12.2015 - 18:13
    Как "Свежесть тайги" победила "Шауму", которая рулит.
    Вряд ли мы обратили бы внимание на новинку от Palmolive, во всяком случае я - точно. Для моего мужчины эталоном всегда были шампуни Шаума ( в последнее время еще и Фруктис), и я неизменно веселилась, слыша фразу "Шаума рулит!" Наверное, редкий мужчина бывает озабочен составом косметики, им не до…
  • 20.11.2015 - 12:02
    Приятный тонкий запах, но отвратительный цвет
    Муж не любит ярких запахов, парфюмом не пользуется. Покупала гель для душа ему я. Искала что-то с приятным и не резким запахом. Зачастую мужские средства для мытья пахнут слишком сильно. А этот мне весьма понравился. Муж дома тоже оценил его аромат. Но вот цвет совершенно ядовитый.
  • 30.05.2016 - 14:07
    Мужу это средство уж как-то совсем не угодило...+фото
    Данный шампунь-гель для душа шел в наборе подаренному мужу на какой-то праздник. Шампунь позиционирует себя как "Мужской" и пахнет он соответствующие. Объем у него 250 мл. Средство густое, по консистенции ближе к гелю для душа, чем к шампуню, голубого цвета.
  • 20.01.2021 - 18:08
    Сила притяжения для мужчин. Самый странный комплимент в моей жизни о ярко-алом геле Fa c феромонами😄
    Прикольный гель для душа - считай, день начинается удачно. Знаю, не все разделяю мои взгляды, но утром всегда иду в душ - мне проще проснуться, да и хочется освежиться. Это моя давняя привычка, которой теперь следует вся моя семья)) Описание Обещания производителя Объём : 50 мл. Где купить?
  • 05.07.2020 - 18:05
    Приятная новинка от Fa!Гель отлично очищает кожу и оставляет после приятный аромат,а еще он хорошо бодрит по утрам, но при этом не врывается, как буря с ветром в ваше сознание...
    Всем привет   Гель для душа -уже неотъемлемая составляющая для очищения и ухода за телом. Я очень люблю сладенькие ягодные или шоколадные отдушки в гелях для душа, но вместе с тем, мне не перестанет никогда нравится бодрящая свежесть.
  • Только не говорите, что не берете у мужа гель для душа) Наконец-то адекватный аромат!
    Всем привет! Как-то уж так случилось, что гели для душа - моя Ахиллесова пята. Если восьмое марта далеко позади, и запасы не пополнены, он может закончится в любой момент. Обычно это случается совершенно внезапно, и в расход идут гели мужа.
  • 09.01.2017 - 08:11
    ♡НОВИНКА!!!♡Мужской гель для душа, от которого не отказалась бы и девушка ♡ Цитрусовый заряд придаст энергии перед длинным рабочим днем♡
    Всем привет! Как я уже неоднократно писала- я любительница гелей для душа Palmolive.Конечно же у меня есть фавориты: миндальный , медовый и лаймовый , но и в целом, не было ни одного геля от Палмолив, который бы мне совсем не понравился.Соответственно и мужу своему я всегда старалась покупать…
  • 15.04.2018 - 18:44
    Шампунь гель для душа 2 в 1 🚮Как не нужно поздравлять коллег с 23 февраля👇🏻
    Сие чудо подарили моему парню на работе на 23 февраля. Он не пользуется гелем для душа вообще. На упаковке увидел надпись «гель для душа» и отдал мне. Как я не пыталась заставить его пользоваться этим средством ни в какую. Все твердил, что раз это гель то шампунь из него никакой. И что делать?
  • 27.02.2020 - 11:48
    Сила аромата и правда притягательная, не хуже парфюма
    Я очень люблю нотку сандала, в парфюмерии, просто масло эфирное сандала покупаю для аромаванны или добавить в крем для рук. Сам аромат относится к древесным и посему более подходит для мужчин и их почитания сего благовония.
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 05.01.2021 - 19:49
    ❤ "Скользкий секс". Секс без смазки не может быть хорошим. От массажа до близости всего один шаг. ❤⇒
    Всем привет! Ранее я уже писала о водном лубриканте от данного бренда, почитать можно тут , сегодня героем моего отзыва становится лубрикант на масляной основе. В целом за пару месяцев мною полюбилась Ё ska .
  • 21.12.2020 - 12:43
    Необычная двойная помада Makeup Twice - новинка от Арт-Визаж. Оттенок 522 на губах и свотчи всей палитры.
    Всем большой привет! Снова я пишу о горячей новинке Арт-визаж, которая вышла буквально пару недель назад. Это помада, которая необычна всем: от своей формы 2 в 1, до новой текстуры. Я, разумеется, не могла пройти мимо столь интересной новинки, купила ее и спешу о ней рассказать.
  • 25.01.2021 - 16:07
    ♥♠♣ Делаем "сухари" для идеальных кудрей. Если неправильный шампунь, волосы стЕрпят, то гель должен быть идеальным! Как укладывать кудрявые волосы? Без пуха, жирности и утяжеления. Волосы До и После "Кудрявого метода".
    Кудри, это целая наука. А подобрать качественные, а главное, ПОДХОДЯЩИЕ средства для ухода за такими непростыми волосами, настоящее достижение. Девушки, которые хоть немного знакомы с темой "кудрявого метода", знают, НАСКОЛЬКО важен правильный гель для волос.
  • 10.01.2021 - 16:01
    Тестирую профессиональную очищающую пудру. Как она справится с косметикой?
    Добрый день! Сегодня речь пойдет о средстве для умывания от марки DiBi Milano. Эту марку я видела в салоне красоты, и она относится к профессиональной. Средство для умывания, о котором я вам сейчас расскажу, я покупала 2 года назад и до сих пор оно у меня не израсходовалось.
  • 16.01.2021 - 12:03
  • 17.01.2021 - 21:57
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 23.01.2021 - 22:22
    Впервые встречаю гель для душа в баночке. И это удобно! Отлично пенится, приятно пахнет и радует своим составом.
    Всем привет! Каких только гелей для душа у меня не было. Мне казалось, я уже чего только не поперепробовала и меня не удивить. Но вот мне встретился густой гель для душа Ecobox "Хвоя", который упакован не во флакон и не в бутылочку, а в обычную пластиковую баночку.