Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 15:41

О, я прям очень хотела себе этот будильник, каждый раз в ИКЕА во мне боролись прагматизм и желание купить милую вещицу. Как вы понимаете, разум проиграл.

Никакого раздражающего тиканья, так как благодаря кварцевому механизму часы идут совершенно бесшумно.Батарейки продаются отдельно, требуется 2 шт. LR6 АА 1,5 В.

Стрелки устанавливаются с помощью колесика на задней панели механизма часов. Передвигая стрелки рукой, вы можете повредить механизм часов.

Про цену

Сейчас с механизмом на батарейках часы стоят 399 рублей, столько же они стоили и 7 лет назад, но за заводе без батареек.

Про упаковку

Часы в 2015 продавались в картонной коробке с пленкой, мне кажется, упаковка так и не была изменена на более экологичную. А вообще, такой товар можно запросто продавать без упаковки.

Про часы

Не последним пунктом за покупку был не просто ретро-дизайн часов, а именно то, что часы заводные. Да-да, никаких батареек, только вовремя подкручивайте пружину, классно ведь, правда?

Но тут кроется и самый главный косяк этих часов - они совершенно неточные. За сутки они то убегают вперед минут на 10, то опаздывают на 20, как вы понимаете, будильник установить с ними уже не получится.

Сейчас эти часы выпускаются с кварцевым не тикающим механизмом на батарейках, так что смотрите вашу модель повнимательнее.

Кстати, о будильнике. Это не просто будильник, это настоящая ненависть к вам ваших соседей, если они у вас есть. Он звонит так, что его слышно на улице, даже если в комнате закрытые пластиковые окна! Хотя, может у кого то есть проблемы с пробуждением, тогда этот будильник для вас! Для пущего эффекта можно поставить в оцинкованное ведро. Моя тетка именно так всегда и вставала на работу.

Ещё из минусов отмечу очень сложную очистку: на темном всегда пыль видне, а из-за мелких деталек сложно протирать.

Вывод

Несмотря на то, что часы переезжали со мной везде и всегда стояли и стоят на видном месте, я их не завожу.

Я тобою дорожу,

Я тебя не завожу.

Они мне просто нравятся, я люблю на них смотреть. И видимо, не только смотреть, но и вытирать пыль.

_______________________________________________

Мои отзывы на другие важные и нужные вещи из ИКЕА:

БЕКВЭМ Табурет-лестница ИКЕА

Ikea FJÄLLBERGET ФЬЕЛЛБЕРГЕТ

Контейнеры IKEA САМЛА

Зеркало IKEA МЮКЕН настольное

Придиванный столик Лакк IKEA

FoxRedрекомендует
21.09.2021
Обожаю Икею:) не могу оттуда выйти с пустыми руками Big smile
21.09.2021
Я так понимаю это чувство)
У вас тоже пол дома (ну или почти) из Икеи? Big smile
21.09.2021
Проще сказать, что у меня не из икеи 😂
21.09.2021
Вроде такие простые, но такие классные! Как и большинство вещей в Икеа)))
Согласна!
21.09.2021
Какой классный классический дизайн)
21.09.2021
У них и настенные из этой серии есть)
21.09.2021
Здорово,что без батареек.Дизайн красивый)
21.09.2021
У бабушки был похожий будильник, только советский. Тоже громко звонил, но звук не противный был.
Вариант с ведром - зачёт😆 Мне бы лет 5 назад такой не помешал, сейчас у меня с пробуждением стало проще.
22.09.2021
оформление у них классное, но я не выдержу тиканья под ухом)
22.09.2021
На сайте написано, что есть версия на батарейках, она бесшумная)