Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 21:00

250 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Искала удобные контейнеры, чтоб брать еду с собой. Хотела контейнер, чтоб он был:

* Герметичный, с силиконовой вкладкой

* Чтоб внутри были не перегородки, а полноценные отделения-тарелочки, которые можно вытаскивать

Такие контейнеры нашла только(!) в Икеа. Называются "IKEA 365+ ИКЕА/365+ Контенейнер для завтрака с вставками"

Цена на сайте 299 руб за квадратный 0,75 и 349 руб за прямоугольный 1л.

В магазине контейнеры стоят дешевле (возможно, не всегда, но цена часто отличается в меньшую сторону).

Если взять с собой гарнир и салат с заправкой, еда не перемешивается, ничего не вытекает.

Именно то, что нужно.

Единственный относительный минус - туговато закрываются защёлки на крышке.

Часто в таком контейнере муж берет с собой еду на работу.

Эти контейнеры брали с собой в поезд.

Хотела их же брать на пляж, но в этом году решили на пляже ничего не есть (руки всё-таки грязные, пыль, песок, морскую воду глотнешь и привет ротовирус) - зато смогли избежать кишечных инфекций.💪 Пили пробиотик, пару раз мутило, но иммунитет справился. В то время, как окружающие один за другим выбывали из строя на несколько дней с температурой 40 и кишечным расстройством.

Контейнеры, к сожалению, выходят из ассортимента. Не понимаю по какой причине:(

Видела замечания, что на контейнерах нет отметки bpa free. Но, как я понимаю, весь пластик PP 05 идёт bpa free. Кто разбирается, уточните.

Отметки, которые есть на корпусе:

На сайте Икеи находила статью, где сказано, что у них контейнеры и игрушки bpa free. Из статьи, впрочем, непонятно абсолютно ли все контейнеры bpa free или только из детского ассортимента.

Хотя, опять же, мои любимые разноцветные детские тарелочки и стаканы тоже выходят из ассортимента. И знаете почему? Из-за жалоб, что детские пластмассовые тарелки можно сломать и дети могут травмироваться осколками🤦🤦🤦 При этом я не представляю, что нужно с ними делать, чтоб сломать. Мои трое ещё не сломали ни одной.

Думаю, с контейнерами тоже похожая дурацкая история.

Очень жаль, что их больше не будет в продаже. Кому нужны - поспешите приобрести. Они удобные и недорогие.

Рекомендую.

Strollingcatрекомендует
Очень нужное и удобное приобретение. Часто выручают Smile
06.09.2021
Мне нравится, что, можно брать с собой не несколько коробок, а все в одной. И перед едой салат можно вытащить, а гарнир спокойно подогреть в микроволновке
06.09.2021
Уже контейнеры вошли в быт. Без них плохо.
07.09.2021
Да, к удобствам быстро приввкаешь😊
06.09.2021
Удобнее, чем пакетики. Или контейнер в практике, чтобы точно не протек.
А я думала, что всякие инфекции только в бассейне можно подцепить, а в морской воде вся гадость дохнет...
07.09.2021
Ну, в еде, песке он живёт, да. Но подозреваю, что главная причина вода. Мне сказали, что пока вода холодная ещё ниче, но в августе, как только она теплой становится, кишечные инфекции цветут махровым цветом. А если шторм или сильные волны так вообще всякой гадости приносит - дочь в шторм купалась, волной накрыло, на берегу начался отек горла, прямо в полтора раза толще стало, вены набухли, хорошо ещё, что спасатели были. Сказали, аллергическая реакция на водоросли.
06.09.2021
Мда... Иногда и правда из ассортимента пропадают очень классные товары, и если все причины вывода позиций такие, то это - печаль печальная((
07.09.2021
Точно так же качели у них классные были. Тоже жалобами вывели из ассортимента, что недостаточно безопасные для детей.
07.09.2021
Очень удобные контейнеры, мне нравиться, что там несколько отделений
07.09.2021
Вот я такие и искала. Это очень удобно.
Удобные, особенно с собой!!!
Да:)
Тоже планирую контейнерами закупиться
07.09.2021
Да, я тоже возьму прозапас.
Очень полезная вещь!)
Ага, удобно:)
Удобно придумано. А насчет того, что тарелочки можно сломать - так и керамические можно разбить. Что ж нам теперь на металлических есть, как в тюрьме Big smile Зря Икея на это все ведется.
08.09.2021
Я тоже не поняла. Специально за этими тарелками пришла - хожу, ищу, нигде нет. Плоских нет вообще, глубокие были в одном единственном месте, стаканчики в распродаже и висит объявление, что из-за жалоб и угрозы безопасности детей, которые могут травмироваться сломанной тарелкой партия отзывается и больше продаваться в Икее не будет.. ваще🤦
Классный набор
Удобный)
Похоже на то
08.09.2021
Ну да, а керамика при разбивании абсолютно безопасна🥴
Блин, хочу уже Икею под боком Big smile
08.09.2021
Керамика - это для взрослых🙈 а кто будет травмироваться - заберём паспорт😁
У них доставка есть. А так, да, надо им расширяться.
21.09.2021
У меня посуда (кострюли, сковородка) есть марки 365+ из икеа и она тоже вышла из ассортимента. Почему-то хорошие товары выходят из ассортимента ((( Так жаль
24.09.2021
Ищу сейчас дочке ланч бокс для школы, пока ничего не подошло.. Надо присмотреться, но вот справится ли с замком...
26.09.2021
Сколько раз в Икея была,а их не видела, непременно взяла бы, очень нужен такой. Спасибо за наводочку:)))
  • 21.12.2017 - 11:28
    Стильный и лаконичный аксессуар для хранения ножей!
    Всем привет! Давно мне хотелось приобрести подставку для ножей, но такую универсальную, чтобы любые ножи можно было вставить. Увидела такую у бренда Fissman, но расцветки одна веселей другой: и салатовый, и оранжевый, и даже разноцветная, а хочется чего-то спокойного и сдержанного.
  • 20.03.2017 - 14:07
    Это не многоразовая мельница для специй, а какой-то "Фигаро здесь, Фигаро там"!
    ИКЕА 365+ ИГЭРДИГ Мельница для специй Очень давно я вынашивала идею о многоразовой мельничке для специй и соли. Миссия адаптации под эти цели одноразовых экземпляров с крахом провалилась, а все встречаемые мне варианты многоразовых мельниц были уж по больно не гуманным ценникам.
  • 29.12.2020 - 10:03
    ИКЕА 365+ Бутылка для воды. Бутылок мало не бывает.
    Всем привет! Ещё одна покупка из распродажи от ИКЕА. Заказывала на 100ср, вместе с контейнером. ИКЕА365+ Бутылка для воды, зелëный и синий цвет. Описание производителя. Бутылка всего 0.5 литров, и мне показалось для детей этот объем самое оно!
  • 16.09.2013 - 21:40
    Сковорода за 600р оказалась ничуть не хуже той, которая обошлась в 2000=ФОТО в действии!
    С относительно недавнего времени я пользуюсь индукционной варочной поверхностью (о ней - тут www.irecommend.rucontentya-dovolna-foto-27 ). Соответственно, я была вынуждена поменять все свои кастрюльки и сковородки на новые.
  • 03.09.2015 - 11:00
    Смотрите во что превратилась эта милашка после использования по назначению. И не подумайте, что я над ней издевалась.
    Кастрюлю Икея 365 муж купил для использования в загородном доме. Там эта кастрюлька послужила нам 3 года. Но первые 2 года использовалась не особо активно и возможно поэтому сохраняла довольно презентабельный вид.   Когда кастрюлька была новая смотрелась не плохо. Выполнено всё аккуратно.
  • 15.07.2015 - 18:49
    Я таких рамок уже использовал больше полусотни
    В своём рассказе о поездке в гипермаркет "Ikea" я всем обещал показать, как использую купленные там фоторамки. Вот, пожалуйста: Давно хотелось попробовать напечатать хотя бы одну свою фотоработу на формате А3 и поместить её в рамку, чтобы потом повесить на стену в квартире. Сбылась мечта.
  • крышка не понравилась
    Вот не нравится мне, когда еда носится и хранится в пакетиках, есть в этом что-то от нелюбви к себе. В крайнем случае можно коробку из-под мороженого отмыть. А можно и озаботиться покупкой специального контейнера.
  • 18.04.2015 - 17:11
    Милейший поднос!)
    Привет всем!!) Обажаю Ikea и их милый, графичный дизайн. Недавно увидела новинку на их сайте: этот милый поднос, рисунок которого, как будто выполнен гелевой ручкой. Очень люблю черно-белые принты, а уж этот забавный рисунок, не смог оставить равнодушной.
  • 10.05.2017 - 13:36
    Стаканы для десерта Икеа - скорее порционные формы. Любимый вкуснейший и эффектный десерт в стакане рецепт с фото - быстро, легко и очень вкусно. Считаем калории всего десерта и одной порции.
    Стаканы эти покупались исключительно для желейных и муссовых десертов, которые в нашей семье любят все. Идеально для этого подходят - прозрачные, широкие, низкие, никакого декора, все внимание исключительно содержимому.
  • 01.09.2021 - 17:46
    Цены в IKEA уже не такие привлекательные, а что новенького? Почему опустели корзины покупателей? Антиковидные меры без толка и смысла.
    Всем привет! В этом отзыв хочу рассказать о своей последней поездке с семьей в гипермаркет IKEA. Вообще, поездка туда раз в год-два для нас дело традиции, но в последнее время в связи с рождением ребенка я не была там года 3. Поэтому некоторые вещи особенно бросились мне в глаза.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 21.09.2021 - 13:16
    Inspector mini Капли на холку от блох, клещей и глистов для котят и щенят, которые были мало эффективны. Расскажу, что нам помогло
    Всем доброго времени суток!   Полтора месяца назад купили с дочкой очень маленького, "типа" породистого шотландского котёнка 3 недель отроду на известном всем сайте авито . Еще и заплатили за это пушистое чудо 4500 рублей. Мама кошка от котенка отказалась, даже не подходила к нему и другим котятам.
  • 17.08.2021 - 23:33
    Когда надоело тратить деньги и постоянно выбрасывать одноразовые мельнички - на помощь пришла Икеа). Отличная, недорогая мельница!
    До покупки этой мельницы для специй, я постоянно покупала одноразовые мельницы Kotanyi, фаворит, конечно, 4 перца). Но цены на них сейчас выросли и я задумалась о покупке хорошей многоразовой мельницы для специй.
  • 05.10.2021 - 04:49
    Легко, просто и стильно, но не идеально
    Ни нарадуюсь, что купила 2 графина с пробкой от ИКЕА. Куда с удовольствием заливаю молоко из пакета, компот, а можно и воду с мятой и цитрусами) Чем зацепили?
  • 14.08.2021 - 19:45
    Стильное хранение документов ❤️ В чем особенность и неудобство.
    Всем привет!   Уже давно хотела красивые вертикальные подставки для документов. Но не чёрные, серые и не прозрачные и не пластиковые, а именно стальные.   Такая была найдена в икее. ДРЁНЙОНС - в наборе 2 штуки. Цена 599 р за набор.   С одной стороны низкий борт, с другой высокий.
  • 14.10.2021 - 12:10
    В школьном супе таракан, а в каше волосы? Решение есть - термос для еды. Няшный термос Kamille для школьника.
    Эх и нелегка сейчас жизнь школьников, к их услугам чего только нет, вот они и маются от изобилия всего и сразу. Помнится наша жизнь была куда как проще, чего дали, то и брали, было даже вкусно, а возникать особо и желания не было.
  • 10.09.2021 - 14:21
    Пою оды этим анти-акне пэдам! До чего же хороши🔥 Действие на проблемной и чувствительной коже.
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодня речь пойдет о анти - акне пэдах с салициловой и молочной кислотой от Art&Fact.     К слову, у меня жирная при этом чувствительная и проблемная кожа, средств перепробовано куча, поэтому мне есть с чем сравнить.
  • 05.09.2021 - 23:18
    Целых восемь килограмм белья вмещает этот чудо-мешок для белья за 300 рублей 🧺
    Всем привет! В моем санузле с самого переезда не хватало корзины для грязного белья. Белье постоянно кочевало из тазика или ведра в стиральную машину. Купить что-то действительно красивое и качественное пока денег не хватает, но и использовать тазик для этих целей неудобно и неэстетично.
  • 19.07.2021 - 14:40
    Мои салфетки - выручалочки! Отмывают любой жир на кухне.
    Всем заглянувшим, большой привет! Сегодняшний отзыв посвящается нам, домохозяюшкам, которые ни пылинки не пропустят в своём доме. А лучшими помощниками в этом деле будут салфетки из микрофибры, которые я случайно купила в Икея.