Опубликовано 18 Март, 2018 - 05:42

Моей главной целью поездки в мае 2017 в Индию было путешествие на океан, и мечта осуществилась! Это подарило мне настолько яркие и незабываемо неожиданные впечатления, что я спешу с Вами поделиться.

И так,думаю с моим рассказом Вы тоже отправитесь со мной в это путешествие.

Начинается оно с центральной части Индии- Дейли и об этом городе многое можно написать поэтому ограничусь лишь тем, что он был точкой отправки.

На рынке Пахарганж (наши называют его Мейн- базар)есть железнодорожная станция, на которой мы купили билет на поезд и отправились на юг.

Местный автобус после прибытия довез нас в Чинай на пляж под названием – Мама-мали-пурам.

Удивительно то, что даже в сезон дождей в Индии ,на этом пляже всегда можно спрятаться от непогоды под жаркими лучами солнца. Маленький городок как настоящая сокровищница!

Впечатление об океане

Сердце замирает когда делаешь шаги навстречу теплому океану по горячему песку, никакого ажиотажа, необыкновенная красота пляжа, южное солнце и яркие краски.

На пляже расположены кафе, с которых можно наблюдать за происходящим и лакомиться морепродуктами, рыбой и на Ваш выбор либо европейским ,либо экзотическим индийским меню.

Городок славиться рыболовством , поэтому в каждом кафе можно выбрать дары океана, выловленные на утренней или вечерней рыбалке. Невероятно красиво и необычно наблюдать за тем, как рыбаки украшают свои лодки и разматывают сети. Вечером все лодки выстраиваются прямо на пляже, очень красиво.

В жгучем песке можно насобирать около 7 и видов ракушек, мы привезли их домой как сувенир.

Даже рыбу шар засушили и тоже привезли)

Серфинг

Если парочки дней загара на пляже Вам достаточно, предлагаю спортивные деньки с занятием серфингом, адрес нашей школы оставляю на фото!

Прокат доски на 3 часа, чего вполне достаточно 6$. Девушки, было очень увлекательно!!! Я взяла один урок с инструктором и потом просто ходила в прокат за доской. Желательно начинать купания или кататься с 9 утра, чтоб солнце не было сильно активным и в прокате без доп. оплаты берите с специальные водные кофты чтоб не сгорать.

В обед мы ели фрукты в отеле или отдыхали в номере. Номер можно снять прям как говориться на первой линии без затруднений. Цена за сутки примерно от 20,до 50$ - всегда торгуйтесь.

Так же поселение от пляжа расстроилось в линии и есть все необходимое- магазины, аптеки, множество кафе, кофейни, банки, агенства путешествий и много интересного.

Если что то забыли, можно с легкостью прикупить. Я специально не брала средства, чтоб купить все индийское и аюрвидическое.

Обязательно попробуйте индийский чай масала- это пряный букет вкуса и аромата с молоком.

Индийский кофе бесподобный тоже!

Что еще посмотреть в окрестностях

Не нужно никуда перемещаться и уезжать, чтоб посмотреть интересные места помимо пляжа- для этого подойдут пешие прогулки!

1. И так не только рыболовством славиться этот городок, но еще и своим ремеслом, на каждой улице лавки в которых можно купить сувениры ручной работы размером от амулетов до статуй. Делают их местные жители из мрамара. Средняя цена амулета примерно 4$ . Так же я купила мужу подарок на день рождения- шахматы ручной работы ,резные ,все ручной работы из мрамора за 47$.

Очень интересно посмотреть на мраморные фигуры и их изготовление!

1. Пройдя до конца улицы и еще немного, вы увидите стену из скалы, украшенную резными индийскими изображениями- ее вид очень впечатляет. Находиться она на территории парка заповедника в свободном доступе.

Камень большого размера украшает вершину холма, он стоит так, как будто опроверг все законы гравитации. Парк бесподобный, на прогулку по нему покупала вкусный питьевой кокос и наслаждалась.

1. Храм расположен в конце пляжа, на фото вы его видите за забором. По легенде- на город надвигалось цунами и с такой огромной мощью накатывало ,что ничего уже нельзя было поделать, страх охватил жителей и они готовились к неизбежному. Волна дошла до храма- нависая над ним, чтоб поглотить и остановилась, через несколько секунд она осыпалась и отступила. Представляю какая энергетика в этом храме, что миновало такую катастрофу – я верю)

И да, в Индии коровы ходят везде и сами по себе, а в Ченнае они даже в пекло валяются на пляже и едят рыбу, хоть в это и сложно поверить, но это так. Вот фото в подтверждение- такие вот телочки на пляже)))

Вот такие интересные деньки с активным и интересным отдыхом я с радостью вспоминаю.

Спасибо, что попутешествовали со мной с помощью рассказа!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Комфортные номера
  • Много достоприпримечательностей
  • Серфинг
Недостатки
  • Днем очень жарко
Alina Mishkinaрекомендует
18.03.2018
Классное путешествие! Тоже туда хочу съездить!
18.03.2018
Спасибо! А я опять хочу вернуться, особенно после такой затяжной зимы.
В Индии столько классных мест... но эти коровы Sad
Как уломать мужа на Индию? Big smile
18.03.2018
Мы готовились к поездке основательно, нужно зарание продумать маршрут.
Может муж когда увидит какие то города захочет туда!
Мы например ездили втроем и учли пожелания каждого.Т.к поездка была туристической и мы передвигались сами, независимо от оператора, то - побывали в 11 ти городах за эту поездку.
19.03.2018
ну это само собой)) правда чаще всего маршрут прорабатываю я.
но к индии настроен категорично, он еще у меня и чистюля, боится что чего-нибудь подцепит там, и жары не любит.

11 городов - очень круто! представляю как клево вы провели время) Love
20.03.2018
Да, Если так обстоят дела, то он должен захотеть.
Индия большой контраст, если как мы путешествовать самостоятельно и бюджетно, тяжело будет с индусами,которые не понимают что такое чисто.

Поездка была супер! для любителей активного отдыха.
21.03.2018
Вот же здорово!)) Желаю вам побольше таких же незабываемых поедок Exclamation Mark Star
21.03.2018
Спасибо большое!