Опубликовано 18 Август, 2014 - 08:32

Замечательная книга. Изначально не очень понятно, на сколько она может "зацепить", но, читая главу за главой, понимаешь, что в общей сюжетной линии, которая сама по-себе лично для меня оказалась чем-то новым, скрыта философия. Неожиданно для самой себя, я нашла много ответов на свои вопросы, хотя никак не для этого начинала читать данное произведение.

Яркие образы, интересные повороты, тщательные описания индийской культуры, с элементами языка хинди. Актуальное переплетение судеб людей с разными национальностями, а так же подтверждение поговорки, что встречают по-одёжке, а провожают по-уму, т.е. я хочу сказать, что после прочтения поняла, что первое впечатление зачастую обманчиво, а за красивой обложкой часто скрывается нечто...вот просто нечто.

"Бывают ли когда-либо оправданными наши поступки? Что бы мы ни делали, даже с лучшими намерениями, мы нарушаем естественный ход вещей и рискуем навлечь какое-либо несчастье, которого не случилось бы без нашего вмешательства".

"Без умения прощать не было бы истории. Без надежды на прощение не было бы искусства, ибо каждое произведение искусства - это в некотором смысле акт прощения. Без мечты не было бы любви, ибо каждый акт любви - это в некотором смысле обещание прощения. Мы живём потому, что умеем любить, а любим потому, что умеем прощать".

Ошибки - как неудачная любовь. Чем лучше ты учишься на них, тем больше жалеешь, что совершил их".

Достоинства
  • Завлекает
  • Интересно
  • Кладезь цитат
  • Много нового о культуре Индии
  • Поучительная книга
  • Трогает за душу
  • Читается на одном дыхании
tpodzeрекомендует
Читать все отзывы 279
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 279
Смотрите также