Опубликовано 11 Март, 2018 - 00:59

60.73 грн

Если вы в поисках легкой, прозрачной закрепляющей пудры - то вы, возможно, уже ее нашли)

Многие боятся использовать пудру в своем макияже так как бюджетные оттеночные пудры очень заметны на лице. Они очень сильно подчеркивают шелушения, постакне, неровности. А если еще и тональный крем не очень удачный то эффект маски на вашем лице обеспечен.

Я обладательница сухой кожи, но все равно припудриваю тональный крем. Это облегчает нанесение и растушевку последующий сухих текстур, таких как бронзер/скульптор/румяна/хайлайтер. Так что для меня очень важно что бы пудра не сушила кожу и не подчеркивала шелушения, если они есть.

Wibo [ви'бо] - польский бренд бюджетной косметики. Эта пудра, наверное, самый узнаваемый их продукт.

УПАКОВКА:

Упаковка довольно простая и в тоже время аккуратная и стильная. Материал баночки и крышки - пластик. На черной крышке золотистой краской напечатаны логотип бренда и название пудры. На обратной стороне указано только краткое описание, штрих-код, производитель, масса нетто и партия. Ни состава, ни срока годности, ни даты производства на упаковке нет.

Из защиты от вскрытия в упаковке присутствует только пленка под крышкой, предотвращающая высыпания продукта при транспортировки.

Масса нетто - 5.5 г. Сначала мне показалось что маловато, но продукт очень экономичен и я пока совершенно не вижу сдвигов в объеме.

Крышка плотно закручивается, не заедает. Единственный минус упаковки это размер - хотелось бы что бы она была побольше в диаметре. Особенно дискомфорт могут ощутить любительницы больших пушистых кистей.

ОБЕЩАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Полутранспарентный закрепитель макияжа в форме сыпучей пудры. Матирует и закрепляет как основу, так и корректор. Создает идеальную исходную базу под нанесение румян и хайлайтера. Его мелкоизмельченная консистенция облегчает подбор любой основы. Имеющийся в нем коллаген увлажняет и регенерирует.

СОСТАВ:

Для противников талька в составе сыпучих продуктов эта пудра 100% не подойдет. Да и в общем состав не может похвастаться натуральностью. Здесь есть и консерванты, и отдушки, и красители.

Talc, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Mica, Magnesium Stearate, Silica, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Hexylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Parfum, Benzyl Alcohol Linalool, Benzyl Salicylate, CI 77499, CI 77491, CI 77492.

Анализ состава на cosmobase.ru

Не смотря на состав, никаких аллергический реакций и высыпаний у меня не наблюдалось за все время использования.

КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ / ЗАПАХ:

Пудра имеет мельчайший помол. Если открыть крышку и присмотреться, можно увидеть как поднимается легкая дымка.

На вид продукт имеет довольно выраженный бежево-беловатый оттенок, но на деле никакого оттенка не дает.

Если даже нанести пальцем большое количество на кожу, то становится видным слегка заметный беловатые оттенок, который при смахивании кисти полностью исчезнет (для тех кто увлекается бейкингом).

Пудра имеем специфическую отдушку - немного резкая, пряно-цветочно-кремовая. Понравиться не всем, но я считаю этот аромат довольно приемлемым и даже приятным. Но даже если вам не понравиться аромат пудры то не переживайте - на лице он совершенно не ощущается и исчезает практически сразу после нанесения.

ЧЕМ НАНОСИТЬ:

Для нанесения пудры я использую 3 разные кисти из набора Jessup, в зависимости от части лица и желаемого эффекта.

Самой большой кистью я наношу пудру на все лицо, когда хочу получить более матирующий и плотный слой пудры. Средней кистью-факелом я пользуюсь для припудривания чаще всего для поучения легкой вуали. Ею я работаю легкими прикладывающими движениями. Самой маленькой кистью я припудриваю консилер под глазами.

Хоть это и синтетические кисти, но пудру набирают хорошо и отдают ровно столько, сколько нужно.

РЕЗУЛЬТАТ И СТОЙКОСТЬ:

Пудра совершенно не заметна на лице, и в то же время отлично матирует и закрепляет макияж. Кожа становиться бархатной на ощупь и последующие сухие продукт легко тушуются поверх пудры. Кожу под глазами мне пудра не сушит.

Я пытала сделать фото до и после нанесения пудры но пудру никак не видно на камеру.

Так как кожа у меня не жирная и эту пудру я пока не тестировала в жаркую погоду - мне не приходилось припудривать лицо в течении дня.

ГДЕ КУПИТЬ:

Я покупала на сайте [ссылка], польские бренды здесь, зачастую, дешевле чем в физических магазинах в разы. Доставляют в Россию, Украину и вроде в Беларусь. Так же в Украине бренд Wibo представлен в сети магазинов ProStor. Но, к сожалению, именно эту пудру очень трудно поймать.

ЛАЙФХАК: Если тени при нанесении осыпаются под глаза, перед нанесением нанесите на область под глазами большое количество пудры и по завершению макияжа глаз наберите на большую кисть немного пудры и смахните остатки под глазами одним движениям. Так осыпавшиеся тени не будут прилипать к коже под глазами и легко сотрутся по "скользящей" подложке.

Достоинства
  • Мелкий помол
  • Не заметна на коже
  • Не сушит кожу
  • Полупрозрачная
Недостатки
  • В составе есть тальк
  • Специфическая отдушка
  • Трудно достать
Ziukaрекомендует
11.03.2018
Я вот сторонник рудо без талька, но таких ещё поискать) немного производителей специализируется только на натуральных составах! Но, знаю таких!
19.03.2018
Знаете почему, несмотря на анализ состава, пудра у вас не вызвала никаких высыпаний и аллергических реакций? Потому что анализ составов не работает)
26.03.2018
Этим предложением в отзыве я хотела как раз подчеркнуть свое скептическое отношение к такого рода "опасности" некоторых ингредиентов на которых просто делают рекламу другие косметические компании)
Я нормально отношусь разным консервантам и ингредиентам из разряда "может вызвать что-то там") Но тем не менее, есть люди которым состав и его вредность/полезность принципиально важна, и считаю не лишним использовать такие анализаторы.