Опубликовано 3 Январь, 2021 - 19:14

1090р

Сегодня хочу рассказать про наикрутейшую маску для лица, которая для меня больше похожа на крем для лица, либо на базу под макияж.

Как и вся косметика бренда, данная маска упакована в бирюзовую коробочку с лаконичным дизайном. Тем не менее, на ней изображена вся информация и о составе, и о способе применения.

Сама баночка также выглядит ну очень притягательно, имеет двойное дно. Имеет плотно прилегающую мембрану, которая не приклеена и легко убирается.

Текстура маски напоминает настоящий сорбет, маска очень нежная и буквально невесомая.

Состав у нее действительно очень интересный. Ничего для лифтинг эффекта я не увидела, но со всеми остальными заявленными функциями должно справляться. Кстати, вот собственно, что обещает производитель:

Легкая охлаждающая маска для лица и кожи век с ароматом фисташкового сорбета. Благодаря невесомой текстуре последнего поколения, маска легко распределяется, мгновенно впитывается и дает моментальный ощутимый лифтинг-эффект. Маска-сорбет помогает заметно освежить, оживить тусклую кожу и улучшить цвет лица. Средство подходит для всех типов кожи.

Входящий в состав маски кофеин способствует снижению отечности кожи и припухлости кожи вокруг глаз, подчеркивая контуры лица. Витамины красоты защищают клетки от преждевременного старения и устраняют мелкие несовершенства кожи.

Масло фисташки усиливает естественные защитные свойства кожи, активизирует процессы регенерации кожи, сохраняя ее упругой и эластичной. Масло миндаля успокаивает, питает, устраняет несовершенства кожи.

Ну и вставим сам состав полностью, для того, чтобы умы, которые в нем разбираются лучше, чем я, смогли оценить его работоспособность и безвредность:

Aqua (water), glycerin, pistacia vera (pistachio) seed oil, propanediol, caprylic/capric triglyceride, sodium carbomer, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, niacinamide, octyldodecanol, helianthus annuus (sunflower) seed oil, panthenol, ascorbyl glucoside, parfum, caffeine, menthyl PCA, tocopheryl acetate, trehalose, urea, benzyl alcohol, serine, sodium hyaluronate, cyclopentasiloxane, pullulan, bacillus/soybean/folic acid ferment extract, polymethyl methacrylate, mica, titanium dioxide, butylene glycol, dimethicone crosspolymer, glyceryl laurate, o-cymen-5-ol, 1,2-hexanediol, pentylene glycol, algin, glyceryl polyacrylate, disodium phosphate, caprylyl glycol, benzyl benzoate, citric acid, potassium phosphate, CI 47005, 74180, 19140, 16255, 28440

По способу применения все очень просто: нанесли на очищенное лицо, включая область вокруг глаз, подождали 15 мин и накрасились.

Судя по тому, что это маска, не думаю, что стоит использовать ее каждый день. Но больше трех раз в неделю я ее использую, и мне безумно нравится эффект.

Наносится маска очень легко, повторюсь, текстура у нее очень нежная и невесомая. Расходуется очень экономно. Ощущается легкий охлаждающий эффект, особенно в области глаз и губ. Не знаю снимает ли маска сильные отеки, но припухлость с утра убирает на ура (особенно с похмелья). Тон лица заметно выравнивается после первого применения, также имеется накопительный эффект. Кожа после использования бархатная и наносить макияж после этой маски одно удовольствие!