Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 20:43

250 руб

Новая для меня марка Nexxt: рецептура и сырье из Германии, произведено в России. Увидела это средство в «Парикмастерском магазине», где я уже много лет покупаю себе краску для волос. До сих пор у меня не было жалоб на качество их товаров, к тому же магазин профессиональный, поэтому на покупку я решилась без колебаний – раз уж они продают продукцию этой марки, должна быть хорошей.

И я не разочаровалась. Я постоянно ищу и покупаю средства, которые защищают окрашенные волосы от вымывания краски (хотя краска, которой я пользуюсь, хорошего качества, все равно она со временем смывается, оттенок делается не таким насыщенным, также этому способствует и то, что вода в моем городе очень жесткая – она вообще сушит ужасно и волосы, и кожу, поэтому без специальных уходовых средств не обойтись).

Итак, кондиционер большого объема (200 мл), мне на мои волосы средней длины его хватило почти на 4 месяца. Пластиковый большой флакон с широкой крышкой, меня подкупила очень жизнерадостная расцветка – желтый с оранжевым (в тех же тонах оформлены и прочие средства марки Nexxt).

Здесь на фото состав:

А здесь обещания производителя и способ использования:

Мне понравилось, что в кондиционере есть масла (кокосовое, абрикосовых и гранатовых косточек), которые питают волосы и помогают им не пересушиваться при частом мытье и укладке феном.

Кондиционер внешне стандартный – белый цвет, средний по густоте, имеет приятный сладкий с кислинкой аромат (как фруктовая карамель). Расходуется экономно (на волосы средней длины достаточно примерно десертной ложки средства), хорошо распределяется по волосам, хорошо смывается водой, облегчает расчесывание и укладку феном. Делает волосы гладкими и шелковистыми (у меня волосы волнистые и склонны пушиться, а после этого кондиционера они становятся более прямыми и лежат ровно). При этом волосы не утяжеляет и не делает сальными, они не загрязняются быстрее, чем после мытья одним шампунем.

И самый главный вопрос – действительно ли средство защищает от смывания краски с волос? Да. Оно, конечно, не останавливает этот процесс полностью, но существенно замедляет его, и еще делает волосы очень блестящими. Мне очень нравится и как волосы ощущаются, и как выглядят после применения кондиционера – мягкие, гладкие, блестящие, ухоженные!

Ставлю кондиционеру 5 и смело рекомендую!

Мои отзывы на другие средства марки Nexxt:

Экспресс-сыворотка для ломких, сухих и секущихся волос Nexxt Liquid Crystal “Расплавленный хрусталь»

Nexxt Маска с маслом макадамии и маслом оливы для восстановления, увлажнения и блеска волос

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Легок в применении
  • Приятный запах
  • Хороший состав
  • Эффективно действует
Лаковая Шкатулкарекомендует