Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 22:00

150 руб

Второе средство от Nexxt, купленное в «Парикмастерском магазине», которым я пользуюсь вот уже 4 месяца – это несмываемая сыворотка для секущихся волос. Сразу оговорюсь, что у меня волосы не секутся: я каждые 2-3 месяца хожу к парикмахеру, так что концы волос регулярно подстригаются. Но волосы, тем не менее, нуждаются в защите, так как вода у нас в городе жесткая, волосы я мою каждые день-два, и так же часто сушу и укладываю феном. И чтобы они не превратились в паклю, я и купила это средство.

Сыворотка находится в прозрачном пластиковом флаконе, небольшом (объем 50 мл), под крышкой находится удобный дозатор.

Текст на флаконе очень мелкий (в магазине это было неудобно – очень трудно прочитать состав и действие сыворотки), как следует все прочитать я смогла только тогда, когда сфотографировала флакон и увеличила фото – вот, собственно, и оно. Здесь все видно: эффект и состав.

Сыворотка содержит масло жожоба, миндальное, оливковое, персиковое и кокосовое масла. Ради них она и покупалась.

Также, в соответствии с обещаниями производителей, сыворотка дает волосам термозащиту и придает блеск. Это правда. Действует даже в экстремальных условиях: я брала это средство в отпуск на море, где каждый день волосы подвергались стрессу – соленая морская вода, хлорированная вода в бассейне, ежедневное мытье волос в душе и сушка феном. И каждый день я пользовалась этой сывороткой, так что волосы не только не пострадали, но и выглядели ухоженными и блестящими.

Сыворотка расходуется очень экономно. У меня густые волосы средней длины, и мне требуется где-то полчайной ложки сыворотки на то, чтобы после мытья головы распределить ее понемногу на влажные волосы от корней до кончиков. Применяю ее пару раз в неделю, и после 4 месяцев использования у меня осталось еще полфлакона.

Сыворотка довольно жидкая, прозрачно-золотистая, с приятным цитрусовым ароматом, я растираю ее между ладонями, тогда она белеет, по ощущениям – мыльно-маслянистая, легко наносится на волосы и легко смывается с рук. Волосы не утяжеляет и не засаливает. Они становятся более гладкими и блестящими, и, как я уже говорила, не страдают от жесткой воды и горячего воздуха от фена.

В общем и целом – отличное средство, ставлю ему пятерку и смело рекомендую!

Здесь мой отзыв на другие средства от Nexxt:

кондиционер для окрашенных волос

Nexxt Маска с маслом макадамии и маслом оливы для восстановления, увлажнения и блеска волос

Достоинства
  • Блеск
  • Гладкость волос
  • Масла в составе
  • Мягкость
  • Облегчает расчесывание
  • Упаковка
Лаковая Шкатулкарекомендует
13.12.2018
Надо прикупить, у меня как раз закончилось маслице и есть желание поэкспериментировать.
оно вполне себе хорошее и недорогое. Smile