Опубликовано 26 Май, 2019 - 00:02

Доброго времени суток всем, заглянувшим в отзыв!

Сегодня буду рассказывать уже о третьем средстве марки Nexxt, которым пользуюсь – это маска для волос с маслами макадамии и оливы для восстановления, увлажнения и блеска.

Nexxt Маска с маслом макадамии и маслом оливы для восстановления, увлажнения и блеска волос
Пользовалась я этой маской несколько месяцев один-два раза в неделю, и осталась совершенно довольна.

Упаковка удобная и устойчивая: банка-шайба с плотно закручивающейся крышкой, также внутри есть пластиковая мембрана, которая не дает маске выливаться, если вдруг банка приняла не горизонтальное положение.

Оформление в характерных для этой марки желтом и оранжевом цветах. Темный текст хорошо видно на таком фоне.

Объем 200 мл, как по мне - довольно большой. У меня густые волосы средней длины, и при использовании маски 1-2 раза в неделю (причем накладывала я ее щедро), мне хватило такой банки на 5 месяцев.

Срок годности – 3 года. После начала использования – 12 месяцев.

Состав комбинированный: тут и химия (в том числе силиконы), и несколько натуральных ингредиентов (не на первых местах). Из натурального здесь:

- оливковое масло,

- масло макадамии,

- кокосовое масло

Полностью состав на фото:

Обещания производителя на упаковке не указаны, поэтому привожу информацию с официального сайта Nexxt:

Масло макадамии отлично укрепляет и «реанимирует» волосы - фактически мгновенный эффект после начала применения. После окрашивания или химической завивки волосы быстро восстановятся, приобретут живой блеск и мягкость. Масло макадамии хорошо и ровно распределяется по всей длине волоса и выравнивает его структуру: разница в текстуре волоса на кончиках и у корней после цикла процедур с применением маски становится почти незаметной. Вариантом использования масла макадамии является аромарасчесывание - с использованием расчёски, сделанной из натуральных материалов.

После нанесения маски в течение нескольких минут порасчёсывать волосы, от корней до самых кончиков. Особенно эффективно для пересушенных и истонченных волос, отличающихся слабым безжизненным видом. Оливковое масло восполняет недостаток необходимых питательных веществ и витаминов, поступающих к волосяным луковицам, обладая хорошими увлажняющими, питательными и смягчающими свойствами, оно способствует устранению и предотвращению сухости, стимулируя работу сальных желёз.

В салонном применении: маску равномерно распределить на чистых влажных волосах, оставить действовать несколько минут. Затем тщательно промыть водой.

Текстура и цвет – маска белого цвета, средняя по густоте (примерно как сметана). Нанесение: легко и равномерно наносится и распределяется по волосам.

Аромат средний по интенсивности, типично косметический – нечто сладкое с ноткой кислинки. В общем и целом приятный, ненавязчивый, после применения остается на волосах.

Мое впечатление: я осталась очень довольна этой маской. Она недорогая, большая по объему, удобная в использовании, приятно пахнет, и, что самое главное – действительно работает. После ее применения волосы легко расчесываются, хорошо лежат, маска защищает окрашенные волосы от вымывания краски и также дает термозащиту при сушке феном. Даже на ощупь эффект заметен уже после первого использования: волосы гладкие, шелковистые, мягкие, увлажненные, и блеск заметно усиливается.

Итог: ставлю пятерку и смело рекомендую.

Мои отзывы на другие средства марки Nexxt:

Экспресс-сыворотка для ломких, сухих и секущихся волос Nexxt Liquid Crystal “Расплавленный хрусталь»

Nexxt Colour Conditioner – кондиционер для окрашенных волос с маслом гранатовых косточек и экстрактом плодов черешни

Достоинства
  • *большой объем
  • - питает сухие концы
  • Легко наносится
  • Легкое расчесывание
  • Немного приглаживает волосы
  • Придает блеск волосам
  • Приятная цена
  • Смягчает