Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 17:28

Приветствую всех любителей чтения!

Сегодня я расскажу об ещё одном романе Симоны Вилар, "Светорада золотая".

В недалёком прошлом я уже рассказывала об одном романе Симоны-"Ведьма княгини".Ссылка на Отзыв.

И беря в руки с библиотечной полкиочередную книгу этого автора, я уже знала, что не пожалею. Симона Вилар пишет очень увлекательно, не углубляясь в нужные описания исторических моментов. Эти исторические описания есть, но они очень органично вплетены в сюжет.

О книге

Роман издан в Харькове в 2008 году книжным издательством " Книжный клуб семейного досуга".

Издание-среднего размера, объемом в 574 страницы. Хватит на два вечера))Шрифт четкий и крупный, что позволяет не уставать глазам.

О сюжете

Как и все романы Симоны, этот роман исторический и повествует о предполагаемых событиях 898-899-х годов.

Становление Киевской Руси. Князь Олег, прозванный Вещим правит твердой рукой. Как развивались отношения между крупными городами, и людьми населяющими их? Симона предоставила свой вариант. Ее герои -князь Игорь, княгиня Ольга, Светорада и другие герои живут увлекательной жизнью, любят и воюют, переживают и ссорятся.

Как в любом другом любовном романе, здесь есть все:любовь и предательство, схватки и подлости,смелость и трусость. Сюжет пересказывать не буду, иначе вам будет не интересно читать.

После прочтения можно понять, что сюжет описываемый в этой книге происходит ранее сюжета из книги "Ведьма княгини".Поэтому читать ее стоит ранее.

Впечатления о книге

Роман увлекательно погружает в мир славян. Интересно построен сюжет. Очень интересная концовка. Роман стоит прочесть всем любительницам "женского романа". Я думаю, что после знакомства с автором, Симоной Вилар, вы полюбите ее творчество и останетесь ее поклонницей.

Я прощаюсь с вами и желаю всем приятных минут чтения!

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Захватывает
  • Захватывающий сюжет
  • Интересная задумка сюжета
  • Историческая
  • Подробное описание быта и событий
  • Романтичная
  • Хочется перечитывать